Новости
Roman Slobodyanyuk
17 751

Оппозиция Грузии начала штурм парламента страны после скандала с российскими депутатами Материал редакции

Митингующие требуют отставки спикера парламента и внеочередных парламентских выборов.

В закладки
Слушать

Участники митинга в Тбилиси, требующие отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и назначения внеочередных парламентских выборов, прорвались во внутренний двор парламента страны. Об этом сообщают местные СМИ и пользователи соцсетей.

По словам очевидцев, полицейские стараются вытеснить протестующих с территории парламента без применения дубинок или других специальных средств. Но, по другим источникам, полиция применила слезоточивый газ. СМИ сообщают, что во дворе грузинского парламента появился спецназ и спецтехника.

МВД Грузии призвало оппозицию прекратить незаконные действие и насилие. Согласно заявлению пресс-службы ведомства, правоохранительные органы будут использовать все предусмотренные законом меры для пресечения противоправных действий.

МВД Грузии призывает народ прекратить нарушать закон. Полиция применил слезоточивый газ. Ситуация критическая. Кажется это конец правления олигарха #Тбилиси #Грузия #Переворот https://t.co/MHQgg5HNFw

Как сообщает «Коммерсант», поводом для митинга стал инцидент на заседании Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Президентом ассамблеи является депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов. На открытии сессии МАП он занял кресло спикера грузинского парламента и обратился к собравшимся на русском языке.

После этого оппозиционеры из партии «Европейская Грузия» обвинили власти и председателя парламента в том, что они это допустили, назвав случившееся оскорблением. Они блокировали трибуну и потребовали выдворения из зала российских делегатов.

Как сообщает «Интерфакс», несколько десятков оппозиционеров пытались прорваться к российским депутатам, но после безуспешных попыток, стали бросать в их сторону яйца.

По информации «Газета.ру», члены российской делегации решили покинуть Тбилиси после случившегося. Они под усиленной охраной полиции направились в сторону Тбилисского международного аэропорта.

Лидер «Европейской Грузии» Гиги Угулава заявил, что митинг продолжится до тех пор, пока в отставку не уйдет глава Парламента Ираклий Кобахидзе.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0440\u0443\u0437\u0438\u044f"], "comments": 147, "likes": 74, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 102838, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 20 Jun 2019 21:48:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
147 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дурацкий микроскоп

27

Там же Олег Ивахнов сейчас.

У ТЖ есть шанс взять комментарий...

Ответить
2

Ивахнов зассыт. Да и бухает уже который день

Ответить

Заработный звук

Ded
0

Сегодня кстати не пил.

Ответить
6

Всё выпил?

Ответить

Заработный звук

Ded
0

Да и работать надо

Ответить
1

Работать. В Грузии. Мде, походу тебя там плохо приняли

Ответить

Заработный звук

Litnikov
0

Так совпало, что на мой отпуск выпало время проведения очень важного тендера на много много денег.

Ответить

Заработный звук

Ded
0

Весь день гуляли сил уже нет пить.

Ответить

Заработный звук

16

Короче.
1. Вот тут митингуют, жгут россиские флаги, и двигают лозунги про россия оккупант. Улица от кольца перекрыта.
2. А вот здесь буквально в 500 метрах от парламента толпы российких оккупантов пьют винище, чачу и заедают хинкали и прочей чурчхеллой.

Ответить

Предварительный колос

Заработный
16

Олег лично оккупировал грузинский бар и уничтожает все стратегические запасы местного вина, а местные нацпредатели оглашают тост за тостом.

Ответить

Заработный звук

Предварительный
0

Я с детьми. Какие бары? Так вечерами на балконе лужу.

Ответить

Предварительный

Заработ…
0

Слушай, а как там с водой? Экономят сильно?

Ответить

Заработный звук

Предвар…
0

Ээээ. Че?

Ответить

Предварительный

Заработ…
0

Обычно страны с горным ландшафтом экономны к воде.

Ответить

Заработный звук

Предвар…
3

Ну хз. Целыми днями все вокруг поливают все. Фонтанчики питьевые повсюду. Тут с водой напряженки я не заметил. Водохранилищ и озер крупных полно.

Ответить
0

Нет даты по количеству митингующих?

Ответить

Заработный звук

Konstantin
1

Я хотел подъехать, но там перекрыто все. А с двумя детьми я туда не попрусь.

Ответить
0

Окей. Безопасно отдохнуть там!)

Ответить

Заработный звук

Konstan…
2

Прикинусь хохлом если что.
Хотя мн и прикидываться особо не трэба.

Ответить
0

Самое интересное то, что большая часть туристов из России, а без них Грузия загнется.

Ответить

Заработный звук

Lion
1

большая но не бОльшая.

Ответить
1

Ну в январе было так.

Ответить

Заработный звук

Lion
0

Ну и это лишь подтверждает мои слова.
Да много из РФ едут. Но если взять туристов из других стран то и будет больше чем из РФ.
Еще интересно это все пересекшие границу учитываются? Или кто заяил цель визита туризм
Так то армяне транзитом в РФ едут

Ответить
0

Кстати, не знаю. Вроде, это чисто визиты считали. Из Армении не так уж и много туристов. Недавно где-то видел статистику, там Россия была на первом месте.

Ответить

Мамин шмель

Lion
0

Я европейцев видел в разы больше чем русских, да и тратят они тоже прямо скажем иначе.

Ответить
0

Лучше арабов никто не тратит.

Ответить

Мамин шмель

Lion
0

Ну в пересчете на лицо кнчн да, а в сумме хуй знает, не так уж и много арабов то богатых.

Ответить

Заработный звук

Мамин
0

А их по статистике в разы меньше.

Ответить
0

О, ну с мовой проблемы на национальной почве сразу отпадают.

Ответить

Мамин шмель

Заработный
0

Эх парк приятный в зоне 2

Ответить

Обычный вентилятор

17

Понятно, что это триггер. Напишите бэк, что вообще в политической жизни Грузии происходило в последние роды, что они аж парламент штурмуют.

Ответить
8

Да года не прошло, как они привлекли молодёжь на выборы, наобещав им свободы и лигалайза нормального. А теперь обратно всё закручивают.
Одна оппозиция другой оппозиционней, а всё одно - воры и пидарасы.

Ответить
2

Оппозицию никто не трогают и они гуляют на широкую ногу. Они каждую мелочь возводят в квадрат и доносят мол "это правитильство контролируется Россией и мы скоро станем ее колонией". В их же подчинении главное пропагандистское телевидение Рустави2, которое еще и самое популярное последние 20 лет. Саакашвили приручил его еще при своем правлении и теперь оно служит им верой и правдой.

Если собираются 500 человек - говорят, что 500000. Этот телеканал постоянно постит фейки, их не раз ловили на этом, но все равно какая-то часть им верит.
Что касается правительства, так она агрессивно не реагирует на мирные митинги, никогда не разгоняет силой.
Теперь же остатки партии Саакашвили пытаются дестабилизировать ситуацию (на самом деле) и пользуются любыми инфоповодами, чтобы совершить революцию.

Ответить

Мамин шмель

Lion
–1

Вижу кто-то использует птичий язык
дестабилизировать ситуацию

Сразу понятно, удачи им, видать пора скидывать очередное жулье

Ответить
2

Бля, ну это точно по существу. Долго писать, а то мог бы привести штук 5 провокаций на пустом месте.
Эта же оппозиция при Саакашвили убивала журналистов и зверски избивали при митингах. Запиши в гугле «26 мая разгон митинга Грузия» и увидишь что эта «оппозиция» вытворяла при власти.

Ответить

Мамин шмель

Lion
–1

ну да да, одна загадка чому каждый второй в тбилиси мне втирал что он работал вместе с саакой чуть ли не кум ему был

Ответить
0

Против Саакашвили на митинг вышли рекордное количество людей. Там 50 000 было точно и даже больше.
Можно на 50/50 разделить кто за и против Саакашвили. Просто он вывел страну из нуля, этим запомнился, но потом слетел с катушек. Убийства журналистов, закрытие телеканала, полный контроль ТВ и еще многое, что было при нем.
Эта же власть более гибкая и ничего из многое хорошего при Саакашвили не развалила. Просто оставшиеся люди из партии, некоторые из которых отсидели срок за коррупцию, теперь жаждут власти. А у них есть мощный козырь - телевидение.

Ответить

Предварительный колос

Lion
–1

Они каждую мелочь возводят в квадрат

она агрессивно не реагирует на мирные митинги, никогда не разгоняет силой.

Это демократия. Не устраивает — высказываешь. Не бьёшь людей и стёкла — тебя тоже не бьют и не судят.

Ответить
1

Ты не понимаешь о чем я. Это не Россия, чувак. Тут никто никого не ущемляет. Тут оппозиционный журналист в лицо выругал президента и ничего. Тут оппозиция первая начинает бить полицию, чтоб они отреагировали и потом этот кадр крутили по их ТВ.
Представь, что Путин ушел в отставку и теперь его партия в оппозиции.

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оборонный звук

13

Я все понимаю, но выглядит это примерно как "Ваш сын дернул мою дочь за косичку, освободите квартиру!"

Ответить

Внезапный Филипп

Оборонный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так и есть, наверху я написал почуме такой шум.

Ответить
5

Тоесть грузин во главе россии это по их мнению нормально было а русских даже из парламента изгоняют? Даже не из парламента а с какойто встречи международной, пиздец

Ответить

Дурацкий микроскоп

Ded
2

А когда грузин стоял во главе России?

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурацкий

Илюхер
7

Ну он не Россией правил, товарищ Илюхер, а Союзом. В России он был всего лишь наркомом по национальностям

Ответить
5

О, ну это многое меняет))

Ответить

Дурацкий

SizifMe…
5

С тем же успехом можно сказать, что Путин (уроженец Ленинграда) управляет Московской областью.

Ответить
0

А что не управляет чтоли? Кто по твоему решение о закрытие мусорных полигонов принимал?

Ответить

Дурацкий

Ded
0

Конечно лично Путин.
Он ещё, гад такой, и ТСЖ нашим управляет, счётчик заставляет новый ставить. А мусоропровод так и не починили.

Ответить
0

Опять бояре конечно виноваты. Ну ты хотябы не будешь спорить что путин может приказать починить твой мусоропровод? Значит управляет

Ответить

Дурацкий

Ded
1
Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Николай II грузином был, алло

Ответить

Дурацкий

Stanley
2

Паша, ты все перепутал, Николай был германцем

Ответить
–1

Вообще-то он был итальянцем

Ответить

Дурацкий

Stanley
3

Нет, он был немцем на 98,88%, а потом уехал в Англию (его жена была внучкой королевы Виктории) и стал там королем под имеем Георг V. Вот, можно, даже фото сравнить:

Ответить
3

Ладно, ты меня перетраллировал.

Ответить

Дурацкий

Stanley
0

Ееееееее, победа.
P.S. Когда стримы, Паша?

Ответить
1

Мммм не могу точно сказать. Будут после погромов, что после обеда.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурацкий

Илюхер
2

Не совсем. В дореволюционной традиции "немец" — любой иностранец, а то время как "германец" — иностранец с территории Священной Римской империи говорящий по-немецки (например, жители из Бадена, Бремена, Австрии, Лихтенштейна, Баварии были и немцами, но в первую очередь именно германскими немцами). Разделение терминов произошло только в 1871 году, но путаница в них была до начала ПМВ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурацкий

Илюхер
0

Не, ну по гражданству Николай, конечно, был россиянин. И по профессии тоже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Деревянный рубин

Ded
0

Россия это многонациональная страна

Ответить
4

Когда едешь из Тбилиси в Батуми или Боржоми, можно увидеть нашу воинскую часть, которая как бы посередине страны. Там даже какое-то село разделили границей, типо кореша не могут общаться. Ясен пень у них бомбит, когда россиянам дают слово у них же.

Ответить
0

Так уберите базу, или что там им мешает? Или это не их территория? Если не их, то че бомбить?

Ответить
0

Там сложно, как с Абхазией. Исторически это была Грузия, как и Абхазия но имея огромное государство рядом, маленькие народности могу отделяться путём политических манипуляций а большое государство их в этом поддерживает, науськивает а потом официально признаёт.

Ответить
0

Не совсем верно. Отделение произошло ещё при самом развале СССР, тч можно считать, что осетины отказались признавать себя частью новой страны, когда та только формировалась как независимое гос-во. Осетия была частью СССР, и они хотели остаться с правоприемницей. Сами они так заявляли.
Вообще при том разделении СССР было много косячных территориальных вопросов. Ю Осетия один из таких.

Вероятно базы РФ там бы и не стояло, если бы не треш, которые устроили сами грузины в 2008. Тч я и говорю - сами виноваты. Не на кого тут принять, и нет смысла бомбить на русских.

Ответить
0

Легко говорить нам живущим в России пенять не пенять, а жителям государства которое можно полностью проехать за 1 день нечем гордиться кроме своей земли. Да провокация была со стороны Грузии, но ответили бы мы так жёстко если бы это была страна блока НАТО, думаю надули бы в штаны и побежали бы договариваться, так как у наших дети и бабки за бугром. А так получается большой мальчик маленькому дал щелбан, да так что лоб расшиб. Потом наши политики опять же говорят Грузию надо разделить эту часть послушным Армянам, эту Осетинам, эту Абхазии, а из окна у тебя видно русскую военную базу которая бомбила каких-то 11 лет назад вплоть до Гори. Соответсвенно глядя на это нужно хлопать в ладоши и пританцовывать с довольной миной 👍

Ответить
4

И простите что ещё за "межпарламентской ассамблеи православия"? Что за средневековье

Ответить

Процентный фонарь

3

Как в Украине хотят

Ответить

Деревянный рубин

Процентный
0

Что хотят?

Ответить

Дурацкий микроскоп

Деревянный
9

Ну, народные республики у них уже есть, значит хотят президента КВНщика

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Деревянный рубин

DELETED
5

Ааа

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Из за чего это грузины такими националистами стали? Или я что то пропустил в политике последнего времени?

Ответить

Абсолютный пистолет

Konstantin
2

грузины такими националистами стали

Это всё не правда. К русским там относятся хорошо. Всё остальное это просто политика.

Ответить
0

Ну я там прошлым летом был, много нехороших наклеек про Россию на стенах видел
И молодёжь русский не знает(

Ответить

Процентный

Univers…
11

какие то неправильные грузины которые говорят на грузинском. притесняют русский язык ироды.

Ответить
4

Почему они должны знать русский?

Ответить

Обычный

Глеб
1

По той же причине, по которой работники туристических отраслей должны знать английский хотя бы базово . Впрочем, думаю, что грузинская молодежь, работающая в туризме, его знает.

Ответить
0

Английский не знать это проблема каждого отдельно. А русский не знать грузинам, все равно что русским не знать грузинский.
То что им чуть нужнее русский чем наоборот, это уже частности.
Если они не хотят, пусть не знают русский. Это их дело. Не надо никому ничего насильно насаждать. Потом в итоге и получаем вот таких дружественныз соседей. Пусть остаются в одиночестве, сами придут за помощью. А если нет, то и бог с ними.

Ответить

Заработный звук

Обычный
0

По той же причине, по которой работники туристических отраслей должны знать английский хотя бы базово

Ну в туристической зоне все отлично и на русском и на английском разговаривают.

Ответить

Заработный звук

Univers…
4

И молодёжь русский не знает(

А откуда им его знать если они его в школе не учат? И зачем?

Ответить

Мамин шмель

Univers…
1

Нехороших правдивых наклеек? ;)

Ответить

Заработный звук

Мамин
0
Ответить

Мамин шмель

Заработ…
0

Ну да, я поэтому и спросил ;)

Ответить

Предварительный

Univers…
–1

Возможно, ты спутал русофобию с критикой государства.

Ответить
0

Я в Грузии не был, но судя по подаче новости, где оппозиционеры на русскую делегацию бросаться начали и дальнейшее её вышвыривание...не знаю, как они относятся, но здесь они как то слишком сильно триггернулись.

Ответить

Деревянный рубин

Konstan…
–1

сильно триггернулись

Кусок Грузии оккупировали и продвигают границы каждую ночь, а тут спикер госдумы РФ пришел в парламент и качает права, ты че

Ответить

Футбольный алмаз

Деревян…
–3

Рекомендую тебе посмотреть на свою родину - Молдову и почитать что они вытворяли в 92 с русскими людьми на территории нынешнего Приднестровья, а уже потом давать комментарии.

Ответить

Деревянный рубин

Футболь…
4

С чего ты решил что моя родина Молдова?
И какое отношение это имеет к тем кто что то там вытворял с русскими?
И отношение к оккупации Грузии со стороны РФ?
И вообще русских в Грузинском парламенте?

Много вопросов, к твоему никак не связанному логическому изречению

Ответить

Цветной браслет

Деревян…
1

Думаю путают из за фамилии (я кстати тоже так думал).

Ответить

Предварительный

Цветной
0

Но вообще она больше еврейская.

Ответить

Процентный

Деревян…
0

да у него логика конь стул 228

Ответить

Футбольный алмаз

Деревян…
0

Решил с того что ты молдован (судя по фамилии), поэтому привёл пример, который тебе должен быть знаком.
В Приднестровье очень похожая ситуация, и это конечно очень замечательно писать в комментариях высокопарные слова типа "оккупация", не вникая в суть проблемы.

Ответить

Деревянный рубин

Деревян…
0

Бородавочник есть какие то возражения выше написанному?

Ответить
0

У меня есть

сильно триггернулись

Кусок Грузии оккупировали и продвигают границы каждую ночь, а тут спикер госдумы РФ пришел в парламент и качает права, ты че

Каждый день, под покровом ночи, копают лопатами землю на той стороне, и носят на эту. Ага.

Ты уверен, что он туда пришёл качать права? Ты на что основываешься, что даёшь такую характеристику?

Какой кусок Грузии оккупировали? Осетия и Абхазия не часть Грузии, как бы последним этого не хотелось.
Самоопределением занимаются на местах самоопределяющихся, а не в "не столь отдалённых".

Вернёмся к происшествию:
Какойто чел из РФ, подвергся уничижительному отношению со стороны части официального грузинского правительства. Пусть и оппозиционного к правящим. После чего за них выступил народ.
Санкционировал речь и выступление вообще местный грузин. Какие могут быть притензии к русскому политику?
Всё что происходит в Грузии это дела самой Грузии. Если они хотят так, то стоит полностью оставить их. О рубить все дипломатические каналы и оставить их в покое. Не мешать им жить. Пусть сами справляются. Вероятно, там только будут рады этому

Ответить

Деревянный рубин

Глеб
0
Ответить
–1

В оригинале написано что двигают границу РФ и южной Осетии, а не Грузии. Что в принципе не отменяет неоднозначности поступка, но Осетия это уже не часть Грузии, как бы они не хотели думать об обратном.

Ответить

Деревянный рубин

Konstan…
0

Что в принципе не отменяет неоднозначности поступка, но Крым/Донбасс это уже не часть Украины, как бы они не хотели думать об обратном.

Ответить
0

Крым - не часть. Донбасс - часть. Пусть я и не согласен с оккупацией Крыма, но Украина его уже потеряла.

Ответить
0

Ой, что это за говноиздание? Ты бы ещё первый канал сюда притащил с соловьевым. Моветон!

Ответить

Деревянный рубин

Глеб
0

Я загуглил прост, а так я еще давно репортаж смотрел

Ответить

Мамин шмель

Konstan…
1

Не надо делать из чиновников русских, у чиновника нет национальности

Ответить
0

Чиновники такие же люди. Просто есть мрази, а есть посередине, есть меценаты (да-да). Так же как и среди обычных граждан русские, или татары с якутами - есть мрази, а есть не мрази (коих большинство).

Ответить

Мамин шмель

Глеб
0

Мне кажется тут разжигание соц ненависти к группе чиновники.

Ответить
0

Что такое
просто политика

?

Ответить
2

Да гонево. Местные недовольны новым парламентом, который начал гайки закручивать, гнобить лигалайз, водителей специальными тестерами дрочат, которые канабинол чуть ли не месяц отловить могут.
Если такие и есть - их горстка и они просто ловят общее недовольство населения.

Ответить

Процентный фонарь

Konstantin
1

да грызунами пару раз назвали, там минус абхазия, минус осетия, ну такое

Ответить
1

Ну так встреча этой организации вообще не про то вроде как. Я бы понял если бы спикер думы пришел бы на заседание парламента в его штатном режиме. А тут президент этой ассамблеи просто сел не в своё кресло. Вот только разве что он на русском говорить начал....это провокация была. В этой организации есть и Кипр, и Греция, и группы из США и Африки. Так что сослаться на то, что все русский понимают, не получится.

Ответить
1

А там есть регламент "основного" языка? Или он должен был специально к выступлению выучить грузинский. Путин на всяких форумах и восьмерках тоже на русском разговаривает, и никто его за это водой не обливает. Вот и депутат говорил на своем языке, а его должны были перевести по наушнику грузинам и прочим. Ну это по международным нормам. А водой брызгаться за русскую речь это не по международным нормам. Я бы на месте наших правителей, ливнул бы все отношения с Грузией, пока бы не извинились. Не хотят слышать русскую речь, - гутбай.

Ответить
3

Сейчас порылся в их уставе и таки да, русский, греческий, французский и английский - официальные языки. И они синхронно переводят. Тогда даже провокации никакой не было со стороны русского, что делает эту ситуацию все страньше и страньше.

Ответить
0

Грубое нарушение от принимающей стороны. Ждём извинений всем подъездом

Ответить
0

Извиняться за действия внесистемной оппозиции - такое. Пусть и в такой форме, но это свобода волеизъявления и собраний.
Извиниться должны разве что за недостаточно хорошую организацию заседания ассамблеи, но никак не за действия третьих лиц.

Ответить
0

Хз. Пусть хоть кто-то извенится, а то Рамзан опчть заставит кого-то из местных извиняться.

Ответить

Процентный

Глеб
0

Там вроде этот русский православный коммунист в конфликте против грузин со стороны абхазии участвовал. Плюс еще проводил зачем то в здании парламента свою православную вписку.

Ответить
0

Вопрос к грузинам зачем вообще пустили его в страну, и уж тем более в здание парламента, и ещё тем более зачем дали ему слово. А раз дали, то какие притензии могут быть к этому персонажу? Че водой обливаться?

Ответить
0

Во всём виноваты мигранты а они спасают голубоглазых от вымирания

Ответить
0

Я так полагаю, что иммигранты во всем мире в чем то, да виноваты.

Ответить
0

Понаехали обезьяны из эквадора всю землю заселили

Ответить
0

Даже в Нигерии и ЮАР люди бесятся по поводу иммигрантов. Куда уж остальным странам то.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так печаль же. Вместо того, чтобы решать проблемы внутренние и направлять злость на источники этих проблем, люди ищут несуществующих врагов.

Ответить
0

понаехали деды на тж, всё засрали

Ответить

Оптимальный бокал

3

Херня какая-то. Грузины же самая гостеприимная нация, и к русским хорошо относятся. Депутаты РФ конечно другое дело, то они поданные королевы, то еще чего...

Ответить

Заработный звук

Оптимальный
0

оппозиция же. Дай малейший повод...

Ответить

Оптимальный бокал

Заработный
1

Я из Раисии, у нас оппозиция так себе.

Ответить

Заработный звук

Оптимал…
0

Раиссия Горбачеева?

Ответить

Оптимальный

Заработ…
0

Авдеевна! Из нее, из родненькой выполз!

Ответить
2

Революция доз

Ответить
1

Спецназ отказался подавлять протестующих и раздает им воду хм

Ответить
0

К сожалению это локально очень, в основном пока полиция разгоняет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Межпарламентской ассамблеи православия

Лолшто?🤣

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Майданные технологии, part II

Ответить
1

Так-то да!

Ответить
0

Странно, что не свезли ребят в форме и с амуницией для разгона... Так же намного эффективнее!

Ответить
0

Онлайн трансляция с места

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они что хотят как на Украине?

Ответить