Yota первой среди сотовых операторов запустила гибкие условия. Можно выбрать любое количество минут и гигабайт Статьи редакции

Раньше абоненты могли выбрать только готовые пакеты условий.

Yota первой среди российских операторов запустила гибкую линейку минут и интернет-трафика. С 24 июня абоненты могут собрать индивидуальный тариф в зависимости от потребностей. Об этом TJ рассказали в пресс-службе Yota.

Мы объединили наши лучшие продукты – полная гибкость и безлимитный интернет. Теперь клиенты могут выбрать только то, что им действительно нужно. Например, 156 минут и 10 Гб или 324 минуты и безлимитный интернет.

На новых условиях абоненты могут выбрать от 0 до 2000 минут и от 1 Гб до безлимитного интернета. Цена при этом также будет формироваться индивидуально: например, 156 минут и 10 Гб трафика обойдутся в 399,79 рублей в Москве, а в Екатеринбурге 500 минут и безлимитный интернет будут стоить 355 рублей. Отдельные приложения также можно сделать безлимитными — как и раньше.

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Майкл Тач

Заебись, давно пора было так сделать

Ответить
21
Развернуть ветку
Albert Shtolc

Рекламировать всё подряд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Уже захотел перейти, посчитал, во сколько мне обойдётся миграция с архивного тарифа йоты - вышло дороже на 7 рублей)
Пожалуй, оставлю себе архивный тариф.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне с моими 5 минутами разговоров в месяц новый вариант выгоднее, но я все равно буду на старом во избежании подвохов :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Насколько я понял переход с архивного тарифа это тупо покупать новую симку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yota — официально

Привет! Это не так) Вы можете написать нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota) или в мобильном приложении и мы подключим новые условия)

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Благодарю. Через месяц перейду. Ибо по новым тарифам очень хорошая экономия получается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny

*105# или *106# там надо будет выбирать что хочешь перейти на новые тарифы, у них пока проблемы какие-то с ussd командами только

Ответить
2
Развернуть ветку
Vasily Protopchenko

Почему дороже? Какие подводные?

Ответить
1
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Потому что архивный тариф с безлимитным интернетом. 100 минут / безлимит в конструкторе стоит 467 рублей, 100 минут и безлимит на архивном тарифе - 460.

Ответить
0
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

200 минут и безлимит в архивном тарифе — 315 рублей 😎

Ответить
1
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Потому что не Москва =)
Московский тариф дороже.

Ответить
4
Развернуть ветку
Evgeny

Если безлимит не московский стоит, значит и конструктор надо смотреть того города где тариф был

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

300 минут и безлимит - 290 рублей 😎

Ответить
1
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

У меня 800 минут и безлимит за 250р о_о
Мтс тарифище
Ещё и связь не уебанская

Ответить
0
Развернуть ветку
Den Step

200 минут и безлимит - 250₽

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasily Protopchenko

А, ну да, но вот я могу сделать 0 минут и безлимитный инет, и выйдет экономия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Я предпочитаю на всякиий случай иметь минуты.
В прошлом месяце не хватило, а без пакета тариф 3.5 рубля в минуту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Глухой утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Отказаться от безлимитного интернета — это что-то из разряда тяжелых сексуальных извращений.

Ответить
23
Развернуть ветку
Глухой утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Будущий каякер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

для моей конфигурации тарифа стало дешевле на 70р

Ответить
3
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Я себе настроил идеально — теперь буду платить меньше на сотку. Вообще рискованное решение с их стороны — теперь же все смогут экономить

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

учитывая что сегодня после апдейта аппки их сервисы стали сильно глючить, встал сервис СМС, были траблы с USSD, а приложение перестало прогружать инфу об остатке на главном экране - да, предложение было востребовано в первый же день. но они не в первый раз на такое идут, отменяли уже и безлимит на пару лет. так что откатят как поймут что не выгодно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Философский кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Философский кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я ещё понимаю безлимитный интернет ограничивать при использовании не по назначению, но ограничение по скорости при использовании как модем на лимитных тарифах - это что то новое...

Ответить
4
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

меня больше бесит, что они каким-то образом научились блочить телегу даже с подключённым сокетом

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

TTL, а телега работает нормально без всяких сокетов у меня, странно

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

У меня сами сообщения ещё более-менее, а вот картинки и любой контент не грузятся от слова совсем

Ответить
0
Развернуть ветку
Stalker 7Q

Странно, у кучи людей всё норм Оо

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Причём без сокета я даже сообщения отправлять не могу)

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny

У меня тоже норм, проверьте своё устройство.
Йота не заинтересована в ограничении Telegram, когда ркн начали блокировать телеграм, они первые в твиттере написали мол юзайте средства по обходу блокировок.

Не думаю что они хотят палки в колёса телеги вставлять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

В том-то и дело, что я проверял даже не на одном устройстве. Дело не в телефоне. Интересно, есть ли вариант, что сокет некорректно работает на конкретном операторе

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny

А может это, как раньше было, когда вк падал и всё думали что интернет пропал? :)
Я к тому, что вот несколько раз замечал, что в людном месте ничего не грузит, проверяем мы конечно на самом быстром и элементарном - телеграм, да он не загружается, но и остальные сервисы тоже не грузит 😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Да нет, я дома сижу — ничего не грузит, во всех остальных местах точно так же. Мне по работе иногда ролики перекидывают, я ничего из этого не могу посмотреть ни в людных местах ни в безлюдных

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny

А прокси то юзаешь ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Так да, с ним и не работает — говорю же

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny

Либо другой прокси, этот может быть перегружен (если общественный), если это не поможет, я бы попробовал ещё телеграм заново поставить и настройки оператора сбросить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Саша Мураховский

Правильно подсказывают про порты. Перевёл свой прокси недавно на 51820 (йота вроде бы только его и ещё какой-то порт не блочит), проблема с картинками решилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ты если мтпрото юзаешь, йота режет порт 443. Нам нужны с другим портом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

очень странно, у меня все идеально без всяких прокси работает

Ответить
0
Развернуть ветку
aestezh

Подтверждаю. Причем если ты раздаешь йоту, на другом телефоне все работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Yota — официально

Привет! Тут отметим, что ограничение на раздачу интернета действует только при подключении полного безлимита (можно раздавать на скорости 128 кбит/c или снять за доп. плату на 2 или 24 часа).

Если вы подключаете пакет трафика, то раздавать интернет можно бесплатно и без каких-либо ограничений) Если подключаете безлимитные приложения, то они будут безлимитны и на том устройстве, с которого подключаетесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На сайте у вас другая информация, и про ограничения написано даже с пакетом трафика

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но ведь Тинькофф мобайл был первым

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А еще Тинькофф мобайл говно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

У Тинькофф-мобайл пакетные тарифы, как и у Йоты были до сих пор. А на Йоте теперь можно настроить вплоть до минут и конкретных Гб — то есть не переплачивать за излишки

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Та же гибкая настройка, хоть минуты, хоть интернет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Да нет, не та же. Тут пакеты, которые уже определили за тебя

Ответить
4
Развернуть ветку
Stalker 7Q

Тэк, а чо с тизерингом?

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Так же, как и раньше - плоти.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Чо минусишь-то, безлим запрещает раздачу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Evgeny

Платы за роуминг(надбавок за перемещение) нет, у разных регионов свои цены. Но не надо вскрывать эту тему, пусть тихо кто понял суть вещей пользуется. Единые тарифы не нужны, потребления трафика разные у регионов, как и зп.

Ответить
3
Развернуть ветку
Артём Пашков

Это да, но йота через 3 месяца переводит тебя на тариф местного региона

Ответить
0
Развернуть ветку
Yota — официально

Здравствуйте!) С 23 мая мы отменили региональный тариф. Теперь, приезжая на любой срок в любой регион РФ, где мы предоставляем услуги (т.е. кроме Крыма и Чукотки) вы продолжаете пользоваться нашими услугами по своим домашним условиям. :3

А еще мы обнуляем стоимость входящих звонков во всех регионах, включая Крым и Чукотку. Это означает, что теперь на всей территории России входящие вызовы будут бесплатными.✌

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikita Chernyshov

С мая уже нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Христианский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny

Раньше через месяц включался тариф Региональный, он же роуминг, но его отменили с мая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

Такое должно уже быть у всех операторов. Мне, например, минуты по минимуму нужны, а вот Интернета побольше. Но условный Билайн предлагает всего дохера за дохера рублей. Радражает очень

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Feiler

Эй #yota. Ты меня обманула!

Обещала, что можешь вернуть региональный тариф. Который был отобран у меня в одностороннем порядке.
Ждал 2 месяца.

Результат ответа службы поддержки: Архивные тарифы не восстанавливаются

Надо было два месяца назад еще перейти к другому оператору с сохранением номера
Спасибо йота, и пока

Ответить
1
Развернуть ветку
Yota — официально

Сергей, привет! Обманывать точно ни в коем случае не хотели :( Постараемся подробнее разобраться, что и где обещали и почему не получилось восстановить тариф. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через личку группы ВК (vk.me/yota) с указанием номера и подробным описанием ситуации, чтобы мы могли все проверить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Mayers

Крутилка на их на сайте, эт конечно пиздец

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny

Лайфхак - если нажать на цифры, то можно ввести самому

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У Теле2 давно такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Где? Вижу у них только заранее определённые пакеты

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А.. Ну да точн.. Но особого смысла в этом не вижу..

Ответить
2
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Ну да, какой смысл в экономии денег

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

у них пакетные предложения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они вроде убрали обмен минут на гигабайты. По крайней мере больше не вижу нигде

Ответить
0
Развернуть ветку
lsk

я чот то ли не понел, то ли у глазиков утренний секс, но как йота первая, когда у на теле2 гибкий тариф где-то с февраля точно (а то и раньше)

еще и друзяшкам можно гигабайты дарить🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny

Вот зашёл бы на сайт йоты, покрутил рычажки. Нет теле 2 свой принёс, то что у теле 2 у йоты уже было и это не одно и тоже.
Теперь можно настраивать ГИБКО , например 248 минут и 37 гигабайт.
Или 1727/46 и тд и тд.
Настоящий, настраиваемый тариф.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

100 минут / Безлимит = 240руб.

😎

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Shalimov

1200 минут и безлимит = 300 рублей

Ответить
0
Развернуть ветку
aestezh

Эээ
Разве в Тиньков мобайл не давно так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Выше уже разобрались, что нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

И жидко обосрались, у кучи людей обновлённое приложение просто не запускается. Вот уже целый день отписпи шлют в своём пабличке.

Ответить
0
Развернуть ветку
aestezh

У йоты постоянно проблемы, после выхода из лифта, связь появляется минуты через 3 – но это не главная проблема. Главная же проблема, что на йоте никогда не загружается нормально медиа в телеграме! Никогда! Причем если сделать хотспот и раздать йоту, на другом телефоне все будет работать отлично! Походу они фильтруют трафик жёстко. На Билайне все загружается нормально, на теле 2 тоже, на МТС, но только не на йоте. И кстати скорость в центре города в районе 14 мбит сек. Почему?! В любое время такая скорость.
Надо сказать что Мегафон вообще днище конечно в сравнении с йотой

Ответить
0
Развернуть ветку
Yota — официально

Здравствуйте! Будем благодарны, если вы поделитесь этими сложностями в личные сообщения ВК (vk.me/yota), указав ваш номер телефона. Мы все проверим и будем искать решение в сложившейся ситуации 👌

Про Telegram, увы, рекомендаций дать не можем, так как данный сервис занесен в список запрещенных ресурсов в РФ.

Ответить
0
Развернуть ветку
aestezh

Клевое оправдание. А ещё в РФ закон есть об оскорблении власти и чувств верующих, наверное это что-то оправдывает.
А по вашему как же так случилось, что 99% ИТ компаний сидят на телеграме (в качестве корпоративных чатов), ведь закон же вышел

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Каскадов
Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Каа

Херня, архивный лучше)

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny

Следущим шагом, должно быть возвращение к истокам - лимитные тарифы, сколько потратил, столько и заплатил. Только не дорого как сейчас (20р за 100кб), а по настоящему, по честному.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

У мегафона есть похожий конструктор, но не такой точечный.
У сбермобайл было похожее как минимум с лета прошлого года.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Христианский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мировой чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Христианский шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Krab

Пиздешь, автор, поправь статью, ну схуели она первая то это сделала? Это давно у всех есть.

Ответить