Новости
Дамир Камалетдинов

Прямая линия с Путиным-2019 стала самой непопулярной на ТВ с 2011 года. Но рейтинги не учли 3 млн просмотров в сети

Пока популярность на телевидении падает, в интернете у Прямой линии всё больше зрителей.

Обновлено 25.06 в 15:50: добавлена статистика по просмотрам Прямой линии в интернете по данным Института развития интернета.

Прямая линия с Путиным-2019 стала самой непопулярной на телевидении за последние 8 лет, хотя её транслировали все федеральные каналы. Рейтинг программы на ТВ составил 7,6%, а доля аудитории — 51,5%, сообщил РБК со ссылкой на исследование Mediascope.

Блок number недоступен

Как отметили в аналитической компании, программа потеряла более 400 тысяч зрителей за год и стала самой низкорейтинговой с 2011 года, когда её посмотрели чуть больше четырёх миллионов человек. В Mediascope посчитали рейтинги на основании суммарной аудитории Первого канала, «России 1», «России 24», НТВ и «Мира». По данным компании, целевой аудиторией выступили зрители старше четырёх лет.

В Москве Прямая линия стала самой непопулярной с 2013 года. В столице рейтинг программы составил 6,8%, а доля аудитории — 52,5%, её посмотрело около миллиона москвичей.

При этом в Mediascope не учли просмотры Прямой линии в интернете. К примеру, трансляцию НТВ только в прямом эфире смотрело порядка 50 тысяч человек одновременно, а после её окончания запись набрала почти два миллиона просмотров. Помимо этого, свой стрим вели «Навальный Live», «Политика сегодня: Россия США Украина», РБК и другие. Трансляции каждого канала собрали от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч зрителей.

Блок number недоступен

По данным Института развития интернета, Прямую линию с Путиным в соцсетях посмотрели 21 миллион человек. Аналитики учитывали в том числе просмотры отдельных роликов с передачи, а не только записей трансляций.

#прямаялиния #политика #новости #путин