Новости
Артём Мазанов

СМИ: полиция задержала подозреваемого в отравлении газировкой более 20 человек

В его квартире обнаружили свёртки с белым порошком.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в отравлении газировкой более 20 человек в Москве. При обысках в его квартире обнаружили свёртки с белым порошком, передаёт агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники полиции в Басманном районе задержали мужчину, который угощал отравленной газировкой прохожих, после чего грабил их. Сейчас в его квартире, которая также расположена в Басманном районе, проходит обыск, изъяты свёртки с белым порошком.

BAZA заявила, что задержанным оказался 26-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики. У него обнаружили феназепам и несколько украденных сумок. По данным журналистов, он отрицает причастность к отравлению корреспондентки «The Village» Людмилы Чижовой, она якобы была уже сильно пьяна, когда познакомилась с задержанным.

По данным Baza, после общественного резонанса дело взял под контроль глава УВД по ЦАО генерал-майор Игорь Зиновьев.

Выяснить, почему опера «пропустили» серийного отравителя в центре Москвы, съехались начальник полиции УВД по ЦАО, заместитель начальника по оперативной части УВД по ЦАО, начальник следствия УВД по ЦАО — все полковники.

24 июня издание The Village рассказало о московском грабителе, отравляющем прохожих газировкой. По данным издания, пострадали более 20 человек, а нападавшего один раз задержали полицейские, на него завели уголовное дело только по статье «Кража» и отпустили под подписку о невыезде.

#новости