Новости
Артём Мазанов

Росреестр поменял данные об особняках предполагаемых заказчиков дела Голунова. Теперь ими владеет Российская Федерация

Стоимость дома и участка главы УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева и его заместителя Марата Медоева оценивали в 70 миллионов рублей.

Изображение «Собеседника»

Росреестр после выхода расследования об имуществе предполагаемых заказчиков дела Ивана Голунова, начальника УФСБ по Москве Алексея Дорофеева и его заместителя Марата Медоева, поменял данные об их особняках. Теперь владельцем недвижимости указана «Российская Федерация». На это обратил внимание «Собеседник».

Журналисты добавили, что номер госрегистрации и дата возникновения права собственности совпадают с прошлыми выписками. Аналогичная ситуация была в 2018 году, тогда владельцем участков Игоря Сечина тоже стала «Российская Федерация». В 2016 году Росреестр поменял данные о недвижимости сыновей генпрокурора РФ Юрии Чайки. Новыми владельцами недвижимости стали ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.

Слева — недвижимость Дорофеева, по центру — Медоева Снимок «Новой Газеты

11 июня Навальный опубликовал расследование о сотруднике ФСБ, который якобы «заказал» дело Ивана Голунова — подполковнике Марате Медоеве. Политик обнаружил у Медоева недвижимость на 340 миллионов рублей.

19 июня Baza, «Новая Газета» и «Трансперенси Интернешнл — Россия» опубликовали совместное расследование о недвижимости главы управления УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева и его помощника Марата Медоева. Стоимость участка и дома силовиков журналисты оценили в 65–70 миллионов рублей.

#новости #делоголунова