Новости
Roman Slobodyanyuk

Глава Минпромторга ответил на публикацию о расходах на гостиницы по 1,4 млн рублей. Он приобретал «свободные номера»

Расследователи посчитали, что министр жил в номерах, которые стоят от 218 тысяч до 1,4 миллиона рублей в сутки.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что расходы ведомства на командировки, которые стали предметом исследования Transparency International, соответствуют нормативам. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Мантурова, при планировании командировок Минпромторг исходит из «заранее согласованных параметров, определённых бюджетом министерства».

Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Что касается самой публикации — я не знаю, на чём основывается мышление и обсуждение этой тематики.

Денис Мантуров

25 июня Transparency International сообщило, что командировки главы Минпромторга и его подчинённых обходятся в миллионы рублей. По информации журналистов, в 2016-2017 годы на проживание чиновников Минпромторга бюджет потратил 19,3 миллиона рублей.

Расследователи также отметили, что сам министр Мантуров останавливался в номерах президент-класса в пятизвездочных отелях. В ноябре 2016 года в Шанхае Мантуров жил в номере за 1,388 миллиона рублей в сутки.

#новости #минпромторг #деньги