Новости
Даша Лейзаренко

В Бурятии пассажирский самолёт Ан-24 совершил аварийную посадку. Погибло два члена экипажа

Семь пассажиров получили ранения средней тяжести.

Самолёт Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска @ilax202

В аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолёт Ан-24 авикомпании «Ангара». Погибли два члена экипажа, семь человек получили ранения. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Бурятии.

Пресс-секретарь главы республики Бурятия Алексей Фишев сообщил РИА «Новости», что самолёт Ан-24 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в здание очистных сооружений и загорелся.

По сведениям источника «Интерфакса», погибли командир и бортмеханик самолёта: «Экипаж помогал спасти пассажиров. Командир до последнего не покидал борт. Спасти его было уже нельзя».

В Росавиации заявили, что после посадки госпитализировали семь человек с ранениями средней тяжести. Всего на борту было 43 пассажира, среди них один ребенок. За медицинской помощью обратился 21 человек, пострадавшие получили мелкие ссадины и порезы.

Видео пассажира Ан-24 @dtp_irk_

По данным пресс-службы главы республики Бурятии, 27 июня Ан-24 вылетел из Нижнеангарска в Улан-Удэ. После взлёта отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшее гибель людей по неосторожности. Расследованием также займутся Межгосударственный авиационный комитет и территориальное управление Росавиации.

#новости #бурятия