Новости
Артём Мазанов

Московская мэрия отказала в марше в поддержку сестёр Хачатурян и предложила переместиться из центра в Люблино

Организаторы с местом не согласились.

Мэрия Москвы не согласовала активистам марш в поддержку сестёр Хачатурян в центре Москвы. Власти предложили провести его в Люблино возле памятника солдату Отечества. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов.

Отказ согласовать место мэрия объяснила отсутствием там площадки для сбора заявленного количества участников. Организаторы считают, что их пытаются «загнать подальше от глаз и ушей общественности». «Мы все ещё надеемся, что власти разрешат провести марш или хотя бы митинг где-то поближе к центру, и будем продолжать обсуждение этого вопроса», — уточнили они.

В предложенное место большинству участников будет неудобно добираться как из-за времени проведения мероприятия, так и из-за удаленности площадки.

14 июня следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам — Кристине, Ангелине и Марии Хачатурян. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними, а они назвали убийство «самообороной». 5 июля в московском клубе Avangarden 2.0 пройдут поэтические чтения в поддержку сестёр Хачатурян.

#новости #сестрыхачатурян