Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию. Он проработал в ней больше 20 лет Материал редакции

Займётся собственным проектом — LoveFrom.

В закладки
Джони Айв и Тим Кук Фото Getty

Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию и создаст собственную студию LoveFrom. Он пришёл в компанию больше 20 лет назад — в 1992 году. Об этом сообщили на официальном сайте Apple.

LoveFrom — это студия дизайна, которая запустится в 2020 году. Она должна стать партнёром Apple, но в каком именно виде пока не известно. Обязанности главного дизайнера разделят вице-президент и вице-президент по дизайну интерфейсов. «Я буду вовлечён [в работу Apple] ещё долгие годы», — отметил Айв.

После почти 30 лет и бесчисленного числа проектов, я сильнее всего горжусь работой, которую мы провели, чтобы собрать такую команду разработчиков. Apple сейчас ярче, сильнее и талантливее, чем когда-либо в своей истории.

Джони Айв
главный дизайнер Apple

Айв стал дизайнером Apple в 1992 году, а спустя пять лет занял должность вице-президента промышленного дизайна. Дизайн первых моделей iPod, iPhone и Macbook был придуман Айвом, который близко дружил со Стивом Джобсом. Также он занимался Apple Watch и новым кампусом в Apple Park, который открыли в 2019 году.

За время работы в компании Айв стал одним из известнейших дизайнеров в мире, отчасти благодаря особенной манере говорить и рекламировать новые продукты в своих роликах.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","apple"], "comments": 102, "likes": 116, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 103870, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Jun 2019 00:12:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 103870, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103870\/get","add":"\/comments\/103870\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103870"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

Увидел пуш - подумал, что он умер

Ответить
13

И что это за хуйня?

Ответить
21

Ага, ясно. Я имею дело с ребёнком любителем дотки ...

Ответить
1

Поможем выйти в плюс

Ответить
0

Думаешь я чекиста просто так вбросил. Было бы сейчас утро или хотя бы день, тот комментарий собрал бы сотку минусов. Николай не мог до утра подождать с новостью ...

Ответить
54

больше 20 лет назад — в 1992 году

Правила округления говорят, что почти 30 лет назад.

Ответить
39

Зачем гуманитарию учить математику спрашивали они.

Ответить
16

Пиздец такой умник как будто у самого не 2.5 было по алгебре в школе

Ответить
5

Это ещё что. А вот когда на сайте компании написано «более 12 клиентов». Это 12.4? Или 12.8? Если да, тогда надо бы уже писать «почти 13 клиентов»

Ответить
25

Наконец-то у него будет время заняться редизайнами на тж.

Ответить
0

он разве не уже занимается ими на полставки?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На полставки за полтолстовки

Ответить
21

Кто-то не закрыл дверь в белую комнату - вот он и сбежал на волю

Ответить
2

И крик «Спасибо за рыбу!» ещё долго гулял эхом по коридорам кампуса...

Ответить
9

— Покинет компанию

— Он также сказал, что будет вовлечён в работу Apple ещё долгие годы.

Новая студия Айва будет назваться LoveFrom, запуск намечен на 2020 год. Партнёром в проекте станет друг Айва, дизайнер Марк Ньюсон, отмечает FT. В сообщении Apple не раскрываются подробности проекта, но компания пообещала стать клиентом LoveFrom.

Лол.

Просто ИП открыл.

Ответить
0

Но не как сотрудник Эпола. Формально всё верно.

Ответить
12

Увольняешь работников, просишь открыть ИПшки, нахуй налоги😎

Ответить
6

Ну и эпоха никуда не ушла

Ответить
8

А как же революция? Джони?

Ответить
0

Это она и есть так то - какая революция при неизменном составе?

Ответить
5

И хорошо, весь дизайн iphone, ipad и imac был его

Ответить
–3

Думаешь кабели их зарядок теперь перестанут ломаться? Эээхххх хомяки

Ответить
1

Только у таких криворуких, как ты

Ответить
0

Вы просто неправильно его держите (с)

Ответить
7

А я лишь хочу напомнить, что Джонни Айв - жалкая копия, Дитер Рамс из Braun - неповторимый оригинал.

Ответить
6

Наконец-то! Айфону нужна новая жизнь.

Ответить
5

жаль, весь дизайн iphone, ipad и imac был его

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

плоское дерьмо это просто тренд, он пройдет.

Ответить
–1

Почти, с винды слизал.

Ответить
5

4 камеры камеры его добили?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–18

Покупайте Huawei. Apple без его пидарских дизайнов будет никому не нужен.

Ответить
9

Боже, да сьебись ты уже наконец

Ответить
–4

Страдай петушок.

Ответить
–1

иди нахуй

Ответить
0

Нахуй твоя жопа хороша

Ответить
2

А вообще заебали пушить.

Ответить
4

Ах ты пидрила))

Ответить
0

Всех перечислил, кто в треде?

Ответить
0

Меня в треде не было

Ответить
0

Говорят, смазку надо юзать - очко не так болеть будет.

Ответить
1

В этой истории не сильно понятно, что будет с пародийным аккаунтом Джони Айва. Ведь всё строилось на том, что он в Apple.

Ответить
8

А там как раз все просто, на него всем насрать.

Ответить
0

Пуш в 00:14)

Ответить
5

Все раньше и раньше, стареют. Кому-то тоже пора уходить на пенсию.

Ответить
0

«Пацаны разно стареют - странно...»(с)

Ответить
0

Николай решил не доверять «ночному администратору» Дамиру и пушнул сам. А так бы дождаться часов трёх ночи, ух, бля.

Ответить
0

Если тебе мешают как-либо пуши в какое-либо время, настрой режим не беспокоить

Ответить
3

Ну что? Лонгрид о нем будет?

Ответить
0

О том как был четким поцыком, а скатился к пидорасам?

Ответить
0

/wiki Джони Айв

Ответить
2

А ведь многие даже не успели накопить на айфон...

Ответить
2

Как там в 2008м?

Ответить
0

Иди работай, раб системы

Ответить
0

Митя Простомолотов займет пост Джони Айва

Ответить
7

Джони Айв из Apple уходит, а не от своего парня.

Ответить
2

ч еты не сешь?

Ответить
0

Написано же - даже не знаю

Ответить
1

Пизда. Очень грустно. Смотрел фильм про Стива Джобса, как он впервые встретил Айва. Оч талантливый человек

Ответить
–15

Клепать одно и тоже много таланта не нужно.

Ответить
11

Наоборот. Разное любой кретин наклепает.
А делать 30 лет один и тот же компьютер, и чтобы он ещё и выглядел интересно и современно, и был удобен и практичен, нужен именно талант

Ответить
0

Часто приходится Magic Mouse заряжать? И вообще, куда впихнуть тогда этот разъём?

Ответить
1

спереди, как и в обычной проводной мыши

Ответить
0

сбоку

Ответить
–1

Накалякал новый айфон с уёбищной квадратной камерой и по съебам? Мдэ

Ответить
2

Ролики Гуфовского больше не будут прежними

Ответить
2

Johnny, la gente esta muy loca, What the fuck!?

Ответить
2

Его после челки надо было гнать.

Ответить
–7

Заметили, говнари пишут с айфонов в этой теме, бгг.

Ответить
5

Тут большая часть комментов от одного говнаря - от тебя.

Ответить
1

Вот уж где можно сказать, что ушла эпоха...

Ответить
0

Так можно было сказать про Стива Джобса, а этого многие, кроме фанатов яблока, даже и не знали

Ответить
1

Ну не скажи, не скажи

Ответить
1

F

Ответить
1

Глядя на новый Mac Pro, кажется, что он уже.

Ответить
1

Даже в 12 ночи такие просмотры этой новости:

Ответить
0

Ну так в соцсети вывели сразу, это нормально.

Ответить
0

Пуш-уведомление в 0:14, конечно такие просмотры

Ответить
1

Пропал калабуховский дом!

Ответить
1

Да и хер с ним. Благодаря его гениальному дизайну не обновляю технику уже лет 5)) с другой стороны сэкономил кучу денег))

Ответить
0

Значит дизайн все 5 лет еще актуален

Ответить
0

Я к тому, что, к примеру, начиная с 6ки покупать айфон желания не возникает. То пластиковые полоски, то челка, сейчас добавится ублюдушная тройная камера.

Ответить
1

Удобно же. И для яблока дизайн дальше делать и для других заказчиков. Те же китайцы вполне себе могут начать заказывать дизайн.

Ответить
–2

Айфон с 9 камерами не за горами.

Ответить
–3

Huawei наносит ответный удар!

Ответить
0

Какая разница, если его новая компания все равно будет работать с Apple?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну и пускай уебывает. И кореша своего забирает. Старперы. Ретрограды.

Ответить
0

Хорошо хоть Лебедев никуда не уходит и радует нас логотипами

Ответить
0

шото было не особо заметно, чтоб он занимался в эполе дизайном в последние пять лет

Ответить
0

Айв канешн реально великий мужик, люди из мира дизайна точно в шоке

Ответить
–2

П У Ш О Т Р Я Д

Ответить
–2

Ураааааааааааа

Ответить