Новости
Артём Мазанов

На «России 1» без объяснения причин отменили программу Малахова о сёстрах Хачатурян

Активистка, которая должна была участвовать в съёмках, рассказала, что похожие передачи отменили на Первом и НТВ.

На канале «Россия 1» отменили показ программы Андрея Малахова «Прямой эфир» о деле сестёр Хачатурян без объяснения причин. Об этом сообщила активистка Дарья Серенко, которая должна была участвовать в съёмках.

Эфир должен был начаться 27 июня в 17:25, но вместо этого показали другой выпуск. Серенко рассказала, что аналогичные передачи отменили на Первом канале и НТВ.

При этом племянник Михаила Хачатуряна Арсен ходит сегодня везде по всем телепередачам и продолжает очернять сестёр и использовать устаревшие и данные под давлением следствия первые показания девушек. Арсена не отменяют.

Дарья Серенко

Серенко считает, что отмена эфиров связана с публикацией на Mash самых первых показаний сестёр. «Показаний под давлением следствия. Показаний, на публикацию которых никто не имел права, так как там показания несовершеннолетней», — уточнила активистка.

4 июня следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам — Кристине, Ангелине и Марии Хачатурян. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними, а они назвали убийство «самообороной».

27 июня московская мэрия отказала в марше в поддержку сестёр Хачатурян и предложила переместиться из центра в Люблино. Организаторы считают, что их пытаются «загнать подальше от глаз и ушей общественности».

#новости #сестрыхачатурян #медиа