Медведев утвердил список запрещённых к содержанию животных. В домах нельзя заводить тюленей, тигров и скорпионов Статьи редакции

Исключение из правил — лечение или состояние, не позволяющее возвратить их в среду обитания.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановления, утверждающие список запрещённых к содержанию животных и вводящие исключения из этого правила. Об этом сообщается на сайте правительства.

В документе уточняется, что животное остаётся на содержании у владельца, если приобретено до 1 января 2020 года. В списке находятся: мамбы, питоны длиннее четырёх метров, крокодилы, скорпионы, кобры, тарантулы, львы, тигры и тюлени. Запрет не распространяется на содержание таких животных в зоопарках, цирках, дельфинариях и других подобных организациях.

Есть три исключения, когда содержание таких животных разрешено с уведомлением территориального органа Росприроднадзора:

  • Временное содержание животных, которые находятся в состоянии, не позволяющем возвратить их в среду обитания, до момента их передачи в соответствующие организации;
  • Содержание в организациях, основной целью деятельности которых является разведение животных в целях сохранения генетического фонда объектов животного мира;
  • Временное содержание животных на время лечения или

    выкармливания детенышей.

7 марта МВД представило перечень потенциально опасных пород из 69 пунктов. 21 марта ведомство сократило это список до 13 пунктов после замечаний общественности и кинологов.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 29, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 103893, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Jun 2019 08:50:44 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непрерывный инструмент

18

питоны длиннее четырёх метров

А если укоротят питона до 4 метров, разрешат оставить?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный инструмент

DELETED
9

А если ты его завел 4метрового после 1 января, и он вырос?

Ответить

Седой украинец

Непреры…
11

видимо надо отметки делать, ставить его вертикально и записывать рост с числом, а потом заверять у нотариуса

Ответить
7

Просто холодной водой его облить и все, проблем нет.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

2.7 или 3.6 версии?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специальный кубок

7

человек-человек в списке?

Ответить

Седой украинец

Специальный
1

я думала он неодушевленный

Ответить
7

Надо срочно завести себе тюленя

Ответить
1

Зачем тебе второй?

Ответить
–2

Я бы либерастню запретил содержать. Эти паразиты не нужны.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Татартулов и Тюменей нельзя!?

Ответить
1

Заодно можно было бы и содержание вообще любых животных в цирках запретить. А зоопарки упразднить. Это пережитки средневековья. Сейчас люди должны ехать в заповедники и смотреть на животных из специальных автобусов, которые ходят по утверждённым маршрутам, если конечно животные сами захотят показаться. А зоопарки - это издевательство ради потехи бездушной толпы. Про цирки же я вообще молчу - там должны остаться акробаты, фокусники и клоуны.

Ответить
0

тарантулы

Их то почему нельзя? В детстве ловили их (южноуральских).

Ответить
2

вот по этой причине и нельзя. чтоб не ловили и не мучали

Ответить
1

Совсем ебанутые?

Ответить

Материальный пёс_анон

Миша
1

так то их яд не опасен для человека, даже от самых больших разновидностей, просто очень болезненный не более

Ответить
0

Опасен, но не смертелен

Ответить
0

Ну.. да

Ответить

Арбитражный танк88

0

Какой-то тупизм. Если я например живу на севере, то мне можно содержать и скорпионов и тарантулов и прочих питонов. Они же не выживут, если я их отпущу

Ответить
0

Специально для таких тупиков в статье написано: "Временное содержание животных, которые находятся в состоянии, не позволяющем возвратить их в среду обитания, до момента их передачи в соответствующие организации;"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Запрет не распространяется на содержание таких животных в зоопарках, цирках, дельфинариях и других подобных организациях.

Ответить