Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Сергей Звезда
17 468

Элтон Джон обвинил Путина в лицемерии из-за слов об отсутствии проблем с ЛГБТ. Президент заявил, что певец заблуждается Материал редакции

«Я вижу двуличие в вашем высказывании» против «У нас ровное отношение к ЛГБТ».

В закладки
Слушать
Элтон Джон Reuters

Британский певец и композитор Элтон Джон через инстаграм ответил Владимиру Путину на слова об отсутствии дискриминации ЛГБТ-сообщества в России, сказанные в интервью The Financial Times. Главной претензией музыканта стала цензура фильма-биографии «Рокетмен» в России.

Я категорически не согласен с вашим мнением, согласно которому политика многокультурного и сексуального разнообразия в наших обществах устарела. Я вижу двуличие, когда вы говорите о своём желании, чтобы ЛГБТ-представители «были счастливы», а [в России] «у нас с этим нет проблем».

Российские дистрибьюторы подвергли жёсткой цензуре мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания о моём обретении истинного счастья в 25-летних отношениях с Дэвидом [Фёрнишем] и воспитании двух прекрасных сыновей. Для меня это выглядит как лицемерие.

Элтон Джон

Джон в письме Путину также отметил, что он благодарен за разрешение однополых браков в своей стране, и подчеркнул, что это принесло его семье «огромный комфорт и счастье».

29 июня на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Японии Путин заявил, что Джон ошибается в своей критике.

Вы вспомнили Элтона Джона — я очень уважаю, он гениальный музыкант. На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передёрнул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое.

Владимир Путин
цитата по РИА «Новости»

Музыкант не впервые критикует российского прокатчика за удаление из «Рокетмена» сцен с мужскими поцелуями и гей-сексом, сцен с наркотическими веществами и финального титра о том, что он встретил настоящую любовь. «Мы верим в строительство мостов и открытый диалог, поэтому продолжим делать всё для слома границ, пока люди по всему миру не будут услышаны в равной мере», — говорится в его заявлении от начала июня.

В интервью, на которое ответил Джон, Путин заявил, что на Западе ошибочно представляют россиян как гомофобов. Президент отметил, что не имеет ничего против ЛГБТ-сообщества: «Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным». Однако, по мнению Путина, некоторые моменты избыточны: «Напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов».

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 76, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 104059, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 29 Jun 2019 11:25:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
33

Интересно, что по этому поводу думает Кадыров...

Ответить

Рыночный кубок

Danya
13

И Лоза.

Ответить
10

И коза дереза

Ответить
2

И
–Да
–Пида

Ответить
1

(на самом деле нет)

Ответить

Страховой огонь

Danya
6
Ответить
2

Интересно мнение Верника

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Батл Рояль

Ответить
1

Разве это батл рояль?
Вот батл рояль:

Ответить
27

Однако, по мнению Путина, некоторые моменты избыточны: «Напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов».

Ну дед совсем уже от жизни отстал, какие 5-6, лол.

Ответить
–2

Ой, это какая-то вымученная ограниченность, ставить себя в эти глупые рамки одного из гендеров из этого примитивного списка полов, придуманных не очень умными людьми. Каждый человек личность и имеет право на свои уникальные характеристики. А выбирая себе какой-то гендер он автоматически перечёркивает свою уникальность, сливаясь с серой массой, хоть и под цветными флагами. А это путь консерватизму и застою в противовес творческому индивидуализму, прогрессу и движению вперед.

Ответить
10

Это постирония, я надеюсь?

Ответить
0

Ты наверно, когда мистера бина смотришь, спрашиваешь телевизор, «это шутка сейчас была?». А когда одноклассники пересказывают тебе новую серию гриффинов, то ты ждёшь смех за кадром, чтобы тоже посмеяться.

Ответить
0

То есть мне записать тебя как клоуна, чтобы в следующий раз не спрашивать?

Ответить
0

Ты всех такую хуйню спрашиваешь, значит?

Ответить
1

Нет, только тех, кого не особо знаю.

Ответить
0

Даже мета постирония

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

У нас гомофобная страна, глупо это отрицать

Ответить
–4

И вы этому способствуете, постоянно из всех утюгов всем об этом тыкая в нос и напоминая об этом. Чисто психологическая тема. Пропаганда гомофобии.

Ответить
12

Держись там

Ответить
0

Гражданин гомофоб

Ответить
1

В нашей стране это комплимент

Ответить
6

Ну справедливости ради сцены удалил сам прокатчик, его об этом никто не просил.
Тот же фильм прo Queen, Зеленая книга и другие - там сцены были, никто не ворчал и не удаляли. Так что певец не совсем удачный пример привел.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Закон о пропаганде среди не совершенно летних? Фильму +18 и вопрос был бы решен.
Закон соблюден и куры целы. Тем более что примеры выше спокойно были показаны в кино и шума не было. А прокатчики как обычно захотели больше денег срубить, потому что якобы больше аудитория, хотя всем ясно что это не останавливает людей идти на интересующую картину.

Ответить
0

У нас куда больше цензура на кино которое как то оскорбляет или показывает не в том свете времена советской власти. Вот там тупо запрещают показ фильма.
А вот про запреты фильмов на тему однополых отношений я что то уже и не упомню. Есть конечно возмущения определенных личностей, но как говорится - всегда есть свои недовольные.
Стремление подстроится под определенные рамки не редко идут во вред, тот же фильм про Венома, но что то люди не кричат - что во всем виноваты те кто не любят насилие и жестокость в кино. Хотя там опять же студия ради большей аудитории перекроила фильм ради возможности влепить более широкий рейтинг.

Ответить
0

Он и так 18+, а Мединский говорил, что если бы не вырезали, минкульт бы не пустил

Ответить
0

Ну про рейтинг я значит ошибся.
Отдельные личности не редко заднюю включают.
Так что это не отменяет что прокатчик просто перебдел.

Ответить
0

Мединский просто идиот

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они отцензурили фильм, а рейт оставили. Окстись

Ответить
0

Я уже написал про это, тогда прокатчик тем более странны, перебдеть с запасом решил.

Ответить
6

Как Бог давал представителям ЛГБТ-сообщества здоровья можно прочитать в Библии на примере Содома и Гоморры 😂

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Как будто что-то плохое

Ответить
7

Я про ебаться в сракотан, конечно же

Ответить
1

Хз, мне вот лично похуй кого какой-нибудь Шнитке ебал в пизду.

Ответить
2

А вот кому то там наверху настолько не похуй, что он решил запретить это

Ответить
0

Ну в этом случае сам прокатчик пошел на этот шаг, хотя у нас в кино спокойно показывались фильмы с подобными сценами.

Ответить
0

Не для этого царь пугал народ страшилками про геев

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний Никита

4

В России нет олигархов и дискриминации ЛГБТ.
Ну ок.

Ответить
0

И коррупция снижается

Ответить
0

И даже выборы есть

Ответить
–8

Россия - гомофобная душа)
так гомосексуализм это же врожденное отклонение, как человек без пальца родился или без ноги, любые душевные болезни и т.д. давайте тогда всех больных ненавидеть чтобы быть уж до конца честными.

Ответить
5

предлагаю ненавидеть тебя

Ответить
–1

а что у меня тоже есть психические отклонения. и у тебя они есть и у всех присутствующих, просто какие-то более менее заметны а какие-то непосредственно оказывает влияние на качество жизни

Ответить
1

Извините, а как вы определили гомосексуализм душевным расстройством? Человек не может быть определен в какие-то рамки, так как наш вид является развивающимся. Современный homo Sapiens для наших дальних предков по интеллекту и виду деятельности точно также был "ненормальным". Шизофреник в кругу "обычных" людей - будет нездоровым. "Обычный" человек в кругу шизофреников - точно также будет нездоровым. Не ставьте своё мировозрение как основополагающую парадигму.

Ответить
0

это не моя точка зрение. всё что идет на пользу виду это хорошо это нормально. всё что идет не на пользу или отходит от этой нормы то ненормально. простейшая логика.

Ответить
0

Размножение полезно только животному миру. Человек с помощью сознания должен выйти на более развитый уровень. И сюда стоит добавить, что неконтролируемое размножение - явный негативный фактор как для всего вида, так и для природы. 7 миллиардов - слишком много. Опять же, квантовая физика доказывает, что наш вид как раз таки не способен к полноценной логике. Есть вещи, которые мы не в состоянии понять.

Ответить
0

да тут все пидарасы

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот бы любые браки запретили, разнополые, хуеполые. И я бы сказал, збс, как же мне похуй на браки. А несчастные глупцы пускай теперь без счастья страдают, сами виноваты, что ебут себе голову какой-то формальной хуйней, а не чем-то настоящим, типа поддержки, любви и уважения.

Ответить

Служебный чувак

Дмитрий
0

как без брака расценивать союз с юридической точки зрения?

Ответить
2

Союз кого, австро-Венгрии и Германии?

Ответить

Служебный чувак

Дмитрий
0

Союз мужчины и женщины

Ответить
0

Союз заключается во взаимной любви, уважении и поддержке, а не той хуете о чем ты говоришь.

Ответить

Служебный чувак

Дмитрий
0

Какой хуйне?

Ответить
0

О которой ты говоришь

Ответить

Служебный чувак

Дмитрий
0

Конкретнее?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Во-во, ткни уже его носом, сил нет...

Ответить

Служебный чувак

DELETED
0

Хотелось бы поточнее.

Ответить
0

Никак?

Ответить
1

Дед (оправдывается).

Ответить
1

Кончено проблем нет. Ведь есть же гомофобный закон о запрете "пропоганды" ЛГБТ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Были бы проблемы с лгбт, избиратели выбрали бы другого президента, а не путина

Ответить

Коричневый шар

0

Ждём комментарий г-на Милонова

Ответить