Новости
Vladimir Karpukhin

Жительница Свердловской области подожгла вышку сотовой связи. Она посмотрела видео об их вреде в интернете Статьи редакции

Перед этим она напоила мужа.

Жительница Североуральска подожгла вышку сотовой связи, посчитав ее опасной для здоровья. Как сообщают в полиции, о вреде вышек она узнала в интернете, пишет Ura.ru.

О порче объекта полицейским сообщил оператор связи. Наряд ДПС, который прибыл на место, увидел, как местная жительница пытается поджечь спичками обмотанные тряпками провода.

Примерно месяц назад дама якобы посмотрела в сети интернет видеоролик о том, что сотовые вышки, расположенные около населённых пунктов, опасны для здоровья. Женщина начала думать, что её недомогания и бессонница связаны с тем, что такая вышка находится недалеко от её дома.

Валерий Горелых
начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области

Он добавил, что женщина напоила мужа водкой, чтобы он заснул, когда она отправится поджигать вышку. При задержании у неё обнаружили спички, фонарик и баллон с перцовым газом.

Против 53-летней женщины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества».

Жители российских регионов регулярно сталкиваются с тем, что сотовые операторы устанавливают вышки слишком близко к их жилью. В мае 2019 года житель Тверской области спилил вышку около своего дома. По его словам, конструкция испускала излучения, которые вредили его урожаю. При этом падающая вышка задела десятикиловольтную линию электропередач, оставив несколько домохозяйств без электроэнергии.

В июне 2019 года жители деревни Чудиново Владимирской области вышли протестовать против установки вышки сотовой связи на территории деревни. Они требовали поставить конструкцию вдали от жилых домов.

Осторожно, в видео содержится обсценная лексика:

Видео с YouTube-канала Борма Лей

Решить вопрос установки вышки без ее порчи можно двумя способами. Первый — обратиться в управление Роскомнадзора с требованием проверить вышку на соответствие её излучения стандартам. Второй — обратиться в суд с требованием установить законность расположения вышки.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 34, "likes": 52, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 104403, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 01 Jul 2019 13:10:26 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Нестареющая классика же

Ответить
9

Мракобесы

Ответить

Потребительский корабль

Stanley
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А мужа до невминоза водярой поить нихрена не вредно для здоровья...

Ответить

Огненный чайник

Jurij
10

Полезно. Это ж русская водка - главная народная скрепа.

Ответить
3

Ага, главное огурец в жопу не забыть засунуть, так сказать для улучшения терапевтического эффекта

Ответить

Огненный чайник

Jurij
0

Солёный?

Ответить
0

Ну ты чего? Народные рецепты запамятовал?
Бог накажет.

Ответить

Огненный чайник

Tim
1

Силу земли я помню, как забыть? Но под водку лучше солёный идёт...

Ответить
0

Да. Про силу земли нужно знать, вдруг пригодится, тем более сезон сейчас идёт Огурцовый

Ответить
7

в фар край переиграла

Ответить
5

Нахуй не нужон vol.2

Ответить
4

Зато теперь эта женщина будет в курсе сколько миллионов рублей стоит эта вышка и в следующий раз подумает.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зимний дебаркадер

Владимир
7

в думу?

Ответить

Стандартный хот-дог

2

Русский Варг Викернес.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

5г фигня вот 6г будет жарить не по децки

Ответить
2

женщина подожгла вышку

начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых

хехе

Ответить

Бывший динозавр

2

Решить вопрос установки вышки без ее порчи можно двумя способами. Первый — обратиться в управление Роскомнадзора с требованием проверить вышку на соответствие её излучения стандартам. Второй — обратиться в суд с требованием установить законность расположения вышки.

Оба способа работают только в случае, если обращение было отправлено в момент, когда чиновник в хорошем настроении и уже доволен своим доходом. ВНИМАНИЕ! Побочные эффекты: возможна окончательная потеря жилья в пользу столба.

Немного дополнил, а то без побочек, может показаться что это 100% рабочий способ.

Ответить
2

Wake the fuck up, babushka! We have vyshka to burn!

Ответить
0

У них там что вышки сотовой связи деревянные?

Ответить
2

ты хочешь, чтобы у этой тетки были признаки логики?
Хотя кому я это говорю :(

Ответить

Санитарный мангал

0

Я слышал что они притягивают инопланетян. пойду ёбну по одной лопатой.

Ответить
0

Это ты тот гопник из Притяжения?

Ответить
0

МТС кстати часто ловили на завышении мощности антенн

Ответить
0

Все правильно. Опасность из-за интернета , потому что его такие смотрят

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Она скоро будет со жительница коллекторов таким путем или тюряги

Ответить
0

Представьте, что будет, когда её включат!

Ответить
0

Полно же шапочек из фольги на алиэкспресс?!🤔

Ответить
0
Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить