Новости
Roman Slobodyanyuk

Кадыров назвал нападение с ножом на полицейского в Чечне «новшеством западных стран, экспортированным в Россию»

Он считает, что «недруги России пытаются дестабилизировать ситуацию».

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале прокомментировал нападение на блокпост между населёнными пунктами Ачхой-Мартан и Бамут, где полицейский получил смертельные ножевые ранения.

1 июля неизвестный напал на сотрудников КПП в Чечне. Он зарезал полицейского, бросил гранату и был застрелен. Как сообщает Би-би-си, это уже второй подобный инцидент за последнее время — 23 июня 21-летний житель Грозного напал на силовиков недалеко от резиденции главы республики Рамазана Кадырова.

Кадыров выразил «глубокое соболезнование» семье, родным и близким «геройски погибшего сотрудника полиции». Глава Чечни уточнил, что такого рода нападений никогда не было в России.

В России никогда не было практики нападения с ножом на правоохранителей. Это новшество западных стран, экспортированное в Россию. Недруги России пытаются дестабилизировать ситуацию, отвлечь силы и внимание от созидательного труда, держать нас в постоянном напряжении.

Ничего из этого не получится! Я ещё раз повторяю, что ответная реакция на любые попытки дестабилизировать ситуацию будет незамедлительной и исключительно чувствительной. Если у кого-то в голове ещё играет ветер, советую немедленно опомниться, ибо потом будет поздно!

Рамзан Кадыров

#новости #чечня #кадыров