Новости
Roman Slobodyanyuk

Власти Чехии частично запретили «Аэрофлоту», «Победе» и «Уральским авиалиниям» полёты в страну

Причины пока неизвестны.

Власти Чехии аннулировали разрешение на выполнение рейсов из России в Чехию некоторым российским авиакомпаниям — «Аэрофлоту», «Победе» и «Уральским авиалиниям». Об этом сообщает «Интерфакс».

  • «Аэрофлот» co 2 июля отменил часть рейсов из Москвы в Прагу, но предложил пассажирам с бронированием на рейсы в эти дни вернуть деньги за билет или изменить маршрут на альтернативный пункт в Европе без дополнительных сборов;
  • «Уральские авиалинии» приостановили выполнение рейсов между Прагой и российскими аэропортами Жуковский (Москва) и Кольцово (Екатеринбург). Перевозчик

    пообещал предоставить пассажирам все необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилам;

  • «Победа» отменила рейсы из Москвы в чешские Карловы Вары.

Обновлено в 10:30: «Уральские авиалинии» возобновили полёты из Екатеринбурга в Прагу. Гендиректор компании сообщил, что авиасообщение было приостановлено из-за «недопонимания в процессе переговоров российских и чешских авиационных властей».

Российские авиакомпании не уточнили причину аннулирования разрешения на полёты авиационными властями Чехии. В «Аэрофлоте» заявили, что у авиаперевозчика есть все технические возможности для обеспечения полетов, но такое решение приняли власти Чехии.

#новости #чехия #авиакомпании