Новости
Roman Slobodyanyuk

Число погибших от паводка в Иркутской области выросло до 14 человек, 13 — числятся пропавшими без вести

Госпитализировано более 190 человек, включая 38 детей.

Фото «Сиб.фм»

МЧС РФ подтвердило, что жертвами наводнения в Иркутской области стали 14 человек, судьба ещё 13 пока неизвестна. Об этом сообщает ТАСС.

Ведомство уточнило, что пропавшими без вести также числится один ребёнок. За медицинской помощью обратились 1258 человек, в том числе 97 детей. «Основной диагноз — переохлаждение», добавили в МЧС.

Совместно с ГУ МВД России по Иркутской области обнаружены погибшими 14 человек, четверо из них погибли в Нижнеудинском, девять — Тулунском и один в Тайшетском районах. Из них, по результатам судебно-медицинской экспертизы, шесть человек погибли вследствие утопления, один — по причине переохлаждения, он скончался в больнице.

представитель МЧС

В конце июня в Иркутской области из-за обильных осадков и подъема воды (в среднем на 5–6 метров) в реках начался паводок. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. По информации МЧС, подтоплено почти 6,7 тысяч жилых домов, в которых проживают порядка 32 тысяч человек.

1 июля сообщалось, что из-за паводка погибли 12 человек, девять числятся пропавшими без вести, а более 150 — госпитализированы. Помимо этого, региональная прокуратура в связи с паводком в Иркутской области выявила нарушения в работе органов МЧС и местного самоуправления. Однако какие именно нарушения были допущены, не уточняется.

#иркутск #новости #происшествия #наводнения