Новости
Roman Slobodyanyuk

Власти Чехии разрешили возобновить полёты российских авиакомпаний. Но только до 7 июля

Вслед за аналогичным разрешением Минтранса РФ для чешских авиакомпаний.

Министерство транспорта Чехии вновь разрешило российским авиакомпаниям полёты в страну, но только до 7 июля. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Минтранс Чехии заявил, что сожалеет о неудобствах и осложнениях для пассажиров, которые были вызваны первоначальным решением российской стороны. Ведомство объяснило, что запрет полетов стал ответом на решение России ограничить чешским авиалиниям право перелётов по сибирским магистралям.

Чехия и Россия хотят договориться. Возникшая ситуация в авиатранспортном сообщении между Чехией и Россией является результатом недостигнутого соглашения между управлениями авиационных полётов обеих стран.

Минтрас Чехии

Согласно документу, 2 июля Минтранс РФ выдал разрешение на полёты Чешских авиалиний только до 7 июля, поэтому Минтранс Чехии инициировал ответную процедуру против российских авиаперевозчиков.

После этого власти Чехии частично запретили «Аэрофлоту», «Победе» и «Уральским авиалиниям» полёты в страну, из-за этого авиакомпаниям пришлось отменить почти все рейсы в Чехию из России.

#новости #чехия #авиакомпании