Новости
Артём Мазанов

ТАСС сообщило об увольнении более 80 сотрудников «Ильюшина». В ведомстве назвали сокращения оптимизацией управления

В марте правительство раскритиковало один из заводов, входящий в этот комплекс. После этого пост гендиректора «Ильюшина» покинул сын главы «Роскосмоса» Алексей Рогозин.

ИЛ-112B Снимок ПАО «Ильюшин»

Источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе рассказал, что из ПАО «Ильюшин» уволилось более 80 человек, среди которых топ-менеджеры. Гендиректор компании Юрий Грудинин заявил, что никаких массовых увольнений нет, а пресс-служба назвала сокращения настройкой профессиональной команды предприятия.

Журналисты уточнили, что предприятие покинули замы по экономике, по юридическим вопросам, кадрам, маркетингу, а также руководители проектов по Ил-112, Ил-276 и Ил-96. В компании добавили, что главные конструкторы и инженерные команды по всем ключевым программам сохранят работу.

21 марта вице-премьер Юрий Борисов заявил, что завод «Авиастар-СП», входящий в «Ильюшин» сорвал выполнение государственного оборонного заказа. Борисов заявил, что на предприятии введут «ручное управление», так как «другого выхода сейчас нет».

4 апреля пост гендиректора «Ильюшина» покинул сын главы «Роскосмоса» Алексей Рогозин, на его место назначили Юрия Грудинина. Газета «Коммерсантъ» рассказывала, что корпорация, куда входил «Ильюшин», в рамках оптимизации своей структуры уменьшит число вице-президентов.

#новости