Новости
Артём Мазанов

После гибели 14 моряков Путин назначил встречу с Шойгу. Президент отменил участие в форуме «Реки России»

«Открытые Медиа» сообщили, что пожар произошёл не на глубоководном аппарате «Лошарик», как утверждало РБК, а на атомной подводной лодке.

Путин отменил своё участие в форуме «Реки России» ради встречи с Министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В разговоре с «Ведомостями», Песков уточнил, что предстоящая встреча связана с гибелью 14 моряков, которая произошла 1 июля.

«Открытые Медиа» со ссылкой на два своих источника на Северном флоте ВМФ заявили, что пожар произошёл не на глубоководном аппарате «Лошарик», как сообщало РБК, а на атомной подводной лодке. Утверждения собеседников журналистов различаются, одни рассказали, что это была БС-64 «Подмосковье», а другие — подлодка «Оренбург». Обе подводные лодки — носитель АС-12, известные как «Лошарик».

2 июля Минобороны РФ заявило, что днём ранее из-за пожара, который произошёл на глубоководном аппарате в водах РФ, погибли 14 подводников. Следственный комитет начал проверку по факту гибели моряков-подводников.

#новости #происшествия #пожарнаподлодке