Новости
Vladimir Karpukhin

Шойгу сообщил о выживших на пострадавшей от пожара подлодке. Точное их число не называют Статьи редакции

Погибших представят к государственным наградам.

Министр обороны Сергей Шойгу Фото пресс-службы Кремля

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о выживших на борту глубоководного аппарата, на борту которого 1 июля произошёл пожар. О спасении части экипажа он заявил на совещании в Североморске с членами комиссии по установлению причин пожара, передает «Интерфакс».

По словам министра, на борту находился «гражданский представитель промышленности», которого военные моряки эвакуировали из горящего отсека в первую очередь. Затем за ним задраили люк, чтобы огонь не распространился по всей подлодке.

Ценой своих жизней выполнили трудную задачу — ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Сергей Шойгу

При этом министр не уточнил количество экипажа аппарата и его класс. Он назвал его научно-исследовательским глубоководным аппаратом Военно-морского флота России.

Ранее о том, что в больницу доставили пострадавших после пожара подводников, заявляли главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, источники «Коммерсанта» и Baza. Они сообщали о четверых или пятерых пострадавших.

Все погибшие будут представлены к государственным наградам. По данным источников «Фонтанки», семьям подводников вручат высшую государственную награду — медаль «Золотая звезда».

2 июля Минобороны РФ заявило, что днём ранее из-за пожара, который произошёл на глубоководном аппарате в водах РФ, погибли 14 подводников. Следственный комитет начал проверку по факту гибели моряков.

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Академический паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Ну здравствуйте, рая вам мало после жизни в РФ?

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Это для тех, кто не выжил

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Товарищ майор, перелогиньтесь пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

И отправлен на пмж лечение в сша или нидерланды я считаю

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Потому что не по-дурацки: "военные моряки эвакуировали из горящего отсека в первую очередь. Затем за ним задраили люк, чтобы огонь не распространился по всей подлодке".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Не надо нести хуйню из ненормального: на 99% уверен, что большинство людей не стало бы закрывать себя в горящем отсеке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

А как ты думаешь, с какой: "По словам министра, на борту находился «гражданский представитель промышленности», которого военные моряки эвакуировали из горящего отсека в первую очередь. Затем за ним задраили люк, чтобы огонь не распространился по всей подлодке".

Нахуя нести говнобред, пытаясь выглядеть дурачком и не таким, как все? Нонконформисты мамкины, блять.

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

Я вообще ничего не знаю о конструкции подлодок, потому вопрос - зачем задраивать люк внутри очага, а не снаружи? К чему этот героизм?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Может, тогда стоит открыть глаза и прочитать дальше: "чтобы огонь не распространился по всей подлодке"?

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

Вопрос был в другом. Почему нельзя было выйти за люк и закрыть отсек с огнем снаружи в безопасном месте? Эти люки закрываются только с одной стороны?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Не, думаю, что эти военные просто очень хотели, чтобы про них написали на тиджее, поэтому решили закрыться изнутри.

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

Я тоже так не думаю, мне интересно узнать причины такого поступка, вдруг тут сидят эксперты в подлодках. Ну либо все происходило немного не так, а Шойгу пиздит и что-то недоговаривает.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Я думаю смысл в том, что после этого они занялись тушением. Я не просто закрыли люк и стали ждать смерти под музыку из Титаника

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сознательный бинокль

Ты подумал, что на это скажет @Вахтёр?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сознательный бинокль

Все хотят увидеть, дадут ли тебе хотя бы XXIX зарегистрировать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ещё один.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanchuk

Возможно, от наград зависит размер выплат и пенсий детям.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sf

паапрптп

Поправь пжлст

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Талантливый хот-дог

Кого - кого?)

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий Данила

паапрптп

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

PAAP RPTP

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий Данила

RAP RYTP

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

PPAP RYTP (не вводите это в поиске на ютубе)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Технический браслет

Вчера только досмотрел сериал Чернобыль, с тех пор ничего не изменилось

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bochkarev

Not great, not terrible

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный волк

Жаль что мы никогда не узнаем что же там произошло.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Как и с другой лодкой 19 лет назад

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
0xic2d

Прям 72 метра. Жалко мужиков.

Ответить