{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Vladimir Karpukhin

Шойгу сообщил о выживших на пострадавшей от пожара подлодке. Точное их число не называют Статьи редакции

Погибших представят к государственным наградам.

Министр обороны Сергей Шойгу Фото пресс-службы Кремля

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о выживших на борту глубоководного аппарата, на борту которого 1 июля произошёл пожар. О спасении части экипажа он заявил на совещании в Североморске с членами комиссии по установлению причин пожара, передает «Интерфакс».

По словам министра, на борту находился «гражданский представитель промышленности», которого военные моряки эвакуировали из горящего отсека в первую очередь. Затем за ним задраили люк, чтобы огонь не распространился по всей подлодке.

Ценой своих жизней выполнили трудную задачу — ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Сергей Шойгу
Министр обороны России

При этом министр не уточнил количество экипажа аппарата и его класс. Он назвал его научно-исследовательским глубоководным аппаратом Военно-морского флота России.

Ранее о том, что в больницу доставили пострадавших после пожара подводников, заявляли главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, источники «Коммерсанта» и Baza. Они сообщали о четверых или пятерых пострадавших.

Все погибшие будут представлены к государственным наградам. По данным источников «Фонтанки», семьям подводников вручат высшую государственную награду — медаль «Золотая звезда».

2 июля Минобороны РФ заявило, что днём ранее из-за пожара, который произошёл на глубоководном аппарате в водах РФ, погибли 14 подводников. Следственный комитет начал проверку по факту гибели моряков.

0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Ну здравствуйте, рая вам мало после жизни в РФ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Это для тех, кто не выжил

Ответить
4
Развернуть ветку
Академический цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Товарищ майор, перелогиньтесь пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

И отправлен на пмж лечение в сша или нидерланды я считаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Потому что не по-дурацки: "военные моряки эвакуировали из горящего отсека в первую очередь. Затем за ним задраили люк, чтобы огонь не распространился по всей подлодке".

Ответить
7
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Не надо нести хуйню из ненормального: на 99% уверен, что большинство людей не стало бы закрывать себя в горящем отсеке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

А как ты думаешь, с какой: "По словам министра, на борту находился «гражданский представитель промышленности», которого военные моряки эвакуировали из горящего отсека в первую очередь. Затем за ним задраили люк, чтобы огонь не распространился по всей подлодке".

Нахуя нести говнобред, пытаясь выглядеть дурачком и не таким, как все? Нонконформисты мамкины, блять.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Я вообще ничего не знаю о конструкции подлодок, потому вопрос - зачем задраивать люк внутри очага, а не снаружи? К чему этот героизм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Может, тогда стоит открыть глаза и прочитать дальше: "чтобы огонь не распространился по всей подлодке"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вопрос был в другом. Почему нельзя было выйти за люк и закрыть отсек с огнем снаружи в безопасном месте? Эти люки закрываются только с одной стороны?

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Не, думаю, что эти военные просто очень хотели, чтобы про них написали на тиджее, поэтому решили закрыться изнутри.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я тоже так не думаю, мне интересно узнать причины такого поступка, вдруг тут сидят эксперты в подлодках. Ну либо все происходило немного не так, а Шойгу пиздит и что-то недоговаривает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Программный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Я думаю смысл в том, что после этого они занялись тушением. Я не просто закрыли люк и стали ждать смерти под музыку из Титаника

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Ты подумал, что на это скажет @Вахтёр?

Ответить
0
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Все хотят увидеть, дадут ли тебе хотя бы XXIX зарегистрировать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Программный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ещё один.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Ivanchuk

Возможно, от наград зависит размер выплат и пенсий детям.

Ответить
3
Развернуть ветку
Боевой пришелец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Программный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
sf

паапрптп

Поправь пжлст

Ответить
3
Развернуть ветку
Определенный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Кого - кого?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

паапрптп

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

PAAP RPTP

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

RAP RYTP

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

PPAP RYTP (не вводите это в поиске на ютубе)

Ответить
3
Развернуть ветку
Ленинский парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ленинский парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

Вчера только досмотрел сериал Чернобыль, с тех пор ничего не изменилось

Ответить
2
Развернуть ветку
Программный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Bochkarev

Not great, not terrible

Ответить
2
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Жаль что мы никогда не узнаем что же там произошло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Как и с другой лодкой 19 лет назад

Ответить
0
Развернуть ветку
Контрольный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
0xic2d

Прям 72 метра. Жалко мужиков.

Ответить