Новости
Дамир Камалетдинов

В Нижегородской области депутата заподозрили в поджоге машины местного жителя

Потерпевший утверждает, что больше месяца не мог добиться начала расследования.

В городе Лысково Нижегородской области неизвестный поджёг Audi A3 местного жителя Андрея Агафонова и скрылся. Пострадавший утверждает, что опознал на записи с камер местного депутата и бывшего коллегу Юрия Сизова. Об этом сообщили независимое издание «Коза» и передача «Кстати».

Как рассказал Агафонов, в отделе полиции Сизов сказал ему, что спал дома. Но пострадавший утверждает, что на видео «чётко узнает Сизова».

Поджог машины Агафонова произошёл ещё 27 мая. По его словам, полиция задержала депутата сразу и возбудила уголовное дело, но из-за депутатского мандата его передали в Следственный комитет по Нижегородской области. Как утверждает Агафонов, там дело «пылилось» почти месяц и было принято к производству только после жалобы в управление СК.

Потерпевший усомнился в том, что дело дойдёт до суда. Он отметил, что запись с камеры до сих пор не передали на экспертизу, а автомобиль не осмотрели. Сгоревшая машина до сих пор стоит во дворе — Агафонов ждёт осмотра.

На мои вопросы следователю, что делается, он отвечает, что дел очень много, а он один и не успевает. Но я хочу, чтобы виновник был наказан по закону!

Андрей Агафонов

#регионы #депутаты