Новости
Roman Slobodyanyuk

Матвиенко предложила запретить ученикам носить телефоны в школы, так как там нет условий для их хранения

Роспотребнадзор сообщил, что в течение месяца подготовит предложения по запрету.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить школьникам носить телефоны в учебные заведения, так как нет необходимых условий для их хранения. Об этом сообщает ТАСС.

Матвиенко также считает, что смартфоны отвлекают школьников от учёбы во время уроков. В ответ вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что не видит необходимости в полном запрете на телефоны на уроках в школе. Однако она согласилась с тем, что использование гаджетов нужно как-то регламентировать.

Вообще надо запретить [ношение телефонов] в школу, наверное, потому что у нас нет условий для хранения. Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность.

Валентина Матвиенко

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство в течение месяца подготовит предложения по запрету использования мобильных телефонов в школах, а также предложила Матвиенко создать рабочую группу по вопросу о порядке использования телефонов в школах.

Матвиенко добавила, что, по её мнению, главная опасность для детей в настоящее время исходит из интернета, который хоть и является полезным средством для обучения и общения, но вобрал в себя «негативные явления».

Многие формы преступности, доведение до суицида, торговля наркотиками, мошенничество, кибербуллинг наполняют всемирную сеть ядом античеловечности. Недаром интернет называют паутиной, в которую легко попадают доверчивые детские души.

Валентина Матвиенко

#новости #матвиенко #совфед #роспотребнадзор #образование