Новости
Артём Мазанов

Несколько руководителей обслуживающей Шереметьево организации уволили из-за задержек с выдачей багажа

Прокуратура возбудила 38 административных дел, к обработке багажа привлекли дополнительно 500 сотрудников.

Снимок Артёма Мазанова, TJ

Несколько руководителей обслуживающей компании «Шереметьево Хэндлинг» уволили из-за задержек с выдачей багажа в Шереметьево. Об этом сообщила Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Прокуратура возбудила 38 административных дел по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).

Со своими трудовыми обязанностями не справились начальник службы обработки багажа, начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, генеральный директор общества.

После задержек с выдачей багажа, компания увеличила штатный персонал, задействованный в этой работе, более чем на 200 человек. Дополнительно привлекли ещё 300 сотрудников партнёрских компаний.

О коллапсе в «Шереметьево» 29 и 30 июня сообщили пассажиры: за два дня по назначению не отправили около 9000 единиц багажа. В пресс-службе «Шереметьево» уточнили, что скопилось всего около 1,5 тысячи единиц багажа. Ситуацию объяснили «высокой грозовой активностью» 28 июня, из-за чего часть рейсов прибыла с опозданием.

#новости #шереметьево