Новости
Артём Мазанов

РБК: в Москве задержали шесть сотрудников ФСБ по подозрению в хищении не менее 140 миллионов рублей из банка

Среди задержанных — сотрудники подразделений «Альфа», «Вымпел» и два офицера управления «К».

Силовики задержали в Москве шесть сотрудников ФСБ, которых подозревают в хищении как минимум 140 миллионов рублей из банка. Об этом сообщило РБК со ссылкой на свои источники.

Собеседники журналистов не уточнили название банка, но по информации одного из них, похищенная сумма — 170 миллионов рублей. Задержали трёх сотрудников спецподразделения «Альфа», сотрудника группы спецназначения «Вымпел» и двух офицеров управления «К». По делу также проходит сотрудник Академии ФСБ.

Собеседник «Ведомостей» рассказал, что задержанные неформально сотрудничали с одним из московских банков, руководство которого подозревается в операциях по обналичиванию денежных средств.

Обновлено в 15:15: Источник «Ведомостей» рассказал, что сотрудников ФСБ подозревают в разбойном нападении, а не хищении, как сообщило РБК.

Задержанные якобы напали на предпринимателя, которые принёс в банк 136 миллионов рублей для внесения на депозит. Силовики отобрали у него деньги, назвав их «чёрным налом». Они поделили эту сумму с сотрудником банка, который дал им наводку.

#новости #фсб