Новости
Артём Мазанов

Фото: Открытое после ремонта общественное пространство «Яма» в Москве. Её пообещали не закрывать, несмотря на дискомфорт

С начала июня в «Яме» участники движения «Лев против» проводили рейды против распития алкоголя и курения в общественных местах.

«Яма» на Хохловской площади в Москве Снимок агентства «Москва»

Пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) рассказала, что общественное пространство «Яма» на Хохловской площади в Москве открыли после ремонтных работ. Об этом сообщило агентство «Москва».

Чиновники уточнили, что территорию «Ямы» помыли, очистили от мусора и надписей. Рабочие заменили урны и светильники, а также «освежили ландшафтный дизайн и деревья». Заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков пообещал не закрывать пространство в будущем, несмотря на дискомфорт, который могут создавать его посетители.

Этот музей, он востребован, это наша история. Никто её закрывать не будет. Она будет работать.

Пётр Бирюков

27 июня «Яму» огородили забором, рабочие заявили, что пространство закрыли на реставрацию. С начала июня участники движения «Лев против» приходили в «Яму» каждую пятницу, чтобы проводить рейды против распития алкоголя и курения в общественных местах. Почти каждый визит активистов заканчивался вызовом силовиков и задержаниями.

#новости #яма