Грузинский телеканал приостановил вещание после оскорблений в адрес Путина. И возобновил через несколько часов Статьи редакции

Ведущий в прямом эфире более минуты нецензурно выражался в адрес президента РФ и его семьи, что вызвало протестные акции возле здания телеканала.

Грузинский оппозиционный телеканал «Рустави-2» приостанавливал вещание в ночь на 8 июля из-за акции протеста, проходящей возле их редакции. До этого ведущий телеканала в прямом эфире больше минуты нецензурно выражался в адрес Путина. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Гендиректор телекомпании Ник Гварамии объяснял приостановку вещания тем, что силовики не обеспечили безопасность журналистов: протестующие бросали в здание редакции разные предметы и угрожали проникнуть внутрь. В МВД Грузии заявили, что обеспечивают общественный порядок.

Мы останавливаем вещание до тех пор, пока не будет полной безопасности. Все журналисты вернутся на территорию телекомпании, и мы требуем от правительства полностью защитить канал и независимость СМИ от этого управляемого процесса.

Ник Гварамии
гендиректор «Рустави-2»

Акция протеста последовала за оскорблениями Путина в прямом эфире телеканала от журналиста Гиоргия Габунии. Он назвал президента РФ «вонючим оккупантом» и «сукой подзаборной». Руководство «Рустави 2» извинилось за высказывания Габунии, а президент Грузии и Министерство иностранных дел осудили высказывания журналиста.

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
51
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
31
Развернуть ветку
Danya Kondr

Какой же блядь шедевр

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Грузинский оппозиционный телеканал «Рустави-2» приостанавливал вещание
Нахуя?
ведущий телеканала в прямом эфире больше минуты нецензурно выражался в адрес Путина
Нахуя?
силовики не обеспечили безопасность журналистов
Нахуя?
протестующие бросали в здание редакции разные предметы и угрожали проникнуть внутрь
Нахуя?
Руководство «Рустави 2» извинилось за высказывания Габунии
Нахуя?
президент Грузии и Министерство иностранных дел осудили высказывания журналиста
Нахуя?

Ответить
24
Развернуть ветку
Военный меч

Krot дизлайкнул мой коммент
Нахуя?

Ответить
22
Развернуть ветку
Slow Dimon

Прост))

Ответить
1
Развернуть ветку
Мёртвый
Ответить
19
Развернуть ветку
Мёртвый

*остановите мой юмор*

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Судя по его отсутствию в предыдущих тредах, кадашова, возможно, наконец-таки хватил удар от злости и переполняющей ярости.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

А что на правду-то обижаться?

Ответить
8
Развернуть ветку
Виктор Запруднов

Чувак перегнул немножко

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Немного? Да там даже нет точки опоры, чтобы перегибать - настолько тупой набор слов.

Ответить
14
Развернуть ветку
Pavel Melikhov

Нормально он все сделал

Ответить
3
Развернуть ветку
Lion St

Сами же насрали, а теперь оборачивают это в их же пользу. Мол, силовики не обеспечивают их защиту и вообще митинг п поддержку Путина.
Эх, классика.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Untiy

Хочешь сказать, это был митинг в поддержку ругательств, которых оскорбило их сравнение с Путином?

Ответить
3
Развернуть ветку
Lion St

Был митинг против ругательства в прямом эфире. А они оборачивают, что мол эти люди поддерживают Путина, предатели.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Это ты вот на полном серьезе говоришь, что люди вышли помитинговать из-за чьих то там слов на канале, который они, очевидно, не смотрят? Или это фанаты канала и им не нравится конкретный журналист?
Ну, то есть зашкаливающая тупость телевидения годами никого не оскорбляла, а вот именно ругательства в прямом эфире, внезапно, раззадорили что аж жопа от дивана отклеилась.
Так, примерно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Lion St

Так там разные люди собрались, я не знаю кто кого поддерживает. Но посыл самой акции был в увольнении журналиста, так как это не первый подобный случай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это многое объясняет

Ответить
0
Развернуть ветку
Генеральный Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Эмоциональный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Slow Dimon

В боржоми

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

мы требуем от правительства полностью защитить канал и независимость СМИ от этого управляемого процесса.

Жаль не уточнили кем управляемого.

Ответить
2
Развернуть ветку
Lion St

Этот гендиректор прямо заявлял, что они служат интересам определенных людей. А теперь требует защиты их независимости. Цинизм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Что происходит.

illuminati

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Ларри флинта?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

ведущий во время рекламной паузы

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

абсолютно зашкаливающе странная история.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А не абсолютное зашкаливание это как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Понял. Принял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов
Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

удаленно

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А ты думаешь, мы вас алибево не умеем гугл транслейт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

мы вас алибево

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Так что он сказал то в итоге?

Ответить
0
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

В конце еще й "аминь" добавил, как будто это молитва такая была. Жесть такие оскорбления говорить.

Ответить