Новости
Vladimir Karpukhin

Зеленский отреагировал на анонс телемоста России и Украины предложением «обсудить, чей Крым» с Путиным

В Кремле пообещали подумать над предложением и поприветствовали идею телемоста.

Президент Украины Владимир Зеленский кадр из видео в Фейсбуке Владимира Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину провести встречу при участии лидеров США, Германии, Франции и Великобритании. В заявлении по поводу подготовки телемоста между Россией и Украиной он отметил, что надеется на возможность проведения подобной встречи в Минске.

Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе.

Владимир Зеленский

Он раскритиковал идею каналов NewsOne и «Россия 1» провести телемост, назвав это «дешёвым пиар-ходом», направленным на разделение украинского общества.

В Кремле обещали рассмотреть возможность провести встречу в таком формате. Однако, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, необходимо будет оговорить роль США, которые не являются участником нормандского формата и не подписывали минские договорённости.

Во-первых, нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, во-вторых, нужно понять, что это за новый формат предлагается.

Дмитрий Песков

К идее телемоста в Кремле отнеслись положительно. Песков заявил, что инициатива провести его принадлежит телеканалам и добавил, что её можно только поприветствовать.

Несмотря на все, скажем так, политико-дипломатические турбулентности между двумя странами, собственно, общение народов двух стран никто не отменял. И это общение и прямо, и опосредованно продолжается. И поэтому, конечно, подобная инициатива, нам кажется, только заслуживает высокой оценки.

Дмитрий Песков

Российский телеканал «Россия 1» и украинский NewsOne анонсировали телемост «Надо поговорить», в ходе которого смогут пообщаться граждане двух стран. Идею моста раскритиковали украинские политики и журналисты.

#новости #Россия #Украина #отменателемоста