Новости
Arthur Khamzin
13 151

Российский космонавт Елена Серова рассказала, как видела с МКС украинские снаряды, летевшие в Донбасс

Полёт снарядов и взрывы можно было увидеть невооружённым глазом, утверждает она.

В закладки
Аудио

Российский космонавт и депутат Госдумы Елена Серова во время пребывания на МКС в 2014 году наблюдала, как украинская армия обстреливала Донбасс. Об этом она рассказала во время пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Серова заявила, что украинская делегация голословно обвиняет Россию, в то время как вооружённые силы Украины «совершали геноцид против собственного населения».

С борта Международной космической станции невооруженным глазом мне довелось увидеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. И они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины. А в то время там гибли безоружные люди. Властям Украины не интересна безопасность собственного народа.

Елена Серова
космонавт, депутат Госдумы

Также она заявила, что Украина создала конфликт для внедрения русофобских настроений, при помощи которых скрывает собственные военные преступления.

В интервью радиостанции «Говорит Москва», Серова пояснила, что не одна смотрела на происходящее. Также она заявила, что космонавты не указывали эти данные в отчётах.

Куда летят и где рвутся бомбы, очень хорошо было видно. Про движение техники речь не шла. Для этого нужна оптика соответствующая, оборудование. Я говорила только о том, что видела невооружённым глазом. Никаких отчётов об этом мы не писали. У меня было время между экспериментами и, подлетев к иллюминатору, я видела это всё.

Не одна я это видела. Иллюминаторы у нас смотрят на Землю. Это было совершенно ужасное зрелище, настолько нас это потрясло, что словами не передать эти ужасы войны.

Елена Серова
космонавт, депутат Госдумы

Экспедиция Елены Серовой на МКС началась 26 сентября 2014 года. Она стала четвёртой женщиной-космонавтом в истории России и СССР. Серова пробыла на космической станции до 12 марта 2015 года.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043d\u0431\u0430\u0441\u0441"], "comments": 249, "likes": 106, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 105446, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jul 2019 18:32:38 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 105446, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105446\/get","add":"\/comments\/105446\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105446"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
249 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
72

А истребитель, летевший за Боингом, она не разглядела?
Ну, случайно?

Ответить
5

это подвиги тех самых 12 Редакторов Википедии?)))

Ответить
–11

Истребитель есть на данных РЛС, представленных на пресс-конференции ГШ МО РФ.

Ответить
0

Дайте текстовую расшифровку, пожалуйста, а то наушники сдохли

Ответить
0

Если вкратце, то Украина на Боинг все силы бросила, истребители, штурмовики, буки, у Боинга не было шансов. Печально что только Россия знает правду.

Ответить
3

Наркоман чтоли? Уже давным давно отказались от этих бредней, а ты всё распространяешь

Ответить
–3

Попробуй как-то конкретизировать или иди погуляй

Ответить
1

Уже само минобороны заявило что это был не истребитель, а большой кусок развалившегося самолёта, а ты всё продолжаешь жопой читать

Ответить
0

Однако капитан Волошин передаёт тебе дурачку привет.

Ответить
2

Ты тупой? Тебе идиоту минобороны говорит что не было никаких других самолётов, какой нахер Волошин?

Ответить
0

Ты тупой. Так что там случилось с Волошиным?

Ответить
0

Так украинский бук сбил или Волошин, ты определись уже. Забавно, что ты игнорируешь крупное расследование с кучей пруфоф, но веришь устным показаниям какого-то хуя с горы. Вот тут его разнесли уже давно:

Ответить
0

Я не знаю. Я полагаю что по инциденту есть много вопросов на которые старательно не дают ответы. И почему-то старательно скрывают расследование, вместо того, чтобы сделать его максимально открытым. Куда подевалась glasnost?

Ответить
1

есть много вопросов на которые старательно не дают ответы

Может это потому что эти вопросы ничем не подкреплены. Про Волошина тебе достаточно старательно ответили.
старательно скрывают расследование

Итоги расследования в открытом доступе, со всеми добытыми доказательствами. Какая еще гласность тебе нужна? Чтобы в реальном времени каждый шаг расследования освещали? Очень удобно будет всем виновным.

Ответить
0

Ой, внезапно гласность стала неудобной ))) хороший прогиб. Так вот - где допрос Волошина? Где его полётное задание в тот день? Где дислокация и перемещения БУКов ВСУ в тот день? Где акт сверки ракет?

Ответить
0

лол, ну представь полиция во время расследования убийства публиковала бы каждый свой шаг. А тут 300 человек кто-то убил. Всю инфу, что нашли, тебе в конце концов предоставили.
Так вот - где допрос Волошина?

Какой допрос, если эту версию на следующий же день по щепкам разнесли? Тем более её и наши военные официально опровергли.
Где дислокация и перемещения БУКов ВСУ в тот день? Где акт сверки ракет?

Ой, да тебе что одна, что другая сторона таких охуенных бумажек может предоставить. Есть доказательства причастности украинских буков? Вот разбор одного вброса
https://ru.bellingcat.com/materialy/casestudies/2016/03/11/8229/
Ну и тут еще про фейки с буком и не только
https://theins.ru/antifake/117590

Ответить
0

*принёс ссылку на белингфейк* ты что совсем ку-ку? на дату их регистрации посмотри и больше это дерьмо не тащи. тьфу бл* как так можно... скажи, как часто лётчики всу кончают жизнь самоубийством? ну вот сколько было таких случаев за период 2014-2018гг?

Ответить
2

Держи ачивку

Ответить
0

Статистика по суицидам среди лётчиков всу, я так понимаю, предоставлена не будет? ок, это понятный ответ.

Ответить
0

Из всей горы инфы по катастрофе ты выбрал доказательством самоубийство летчика. Подробный разбор того, что ситуация с истребителем в принципе невозможна тебя не устроил. Я бы тебе еще пару ачивок выдал за когнитивные способности, но проще в блеклист добавить, ато бесконечно набрасывать будешь

Ответить
0

Из всей горы набросов я вычленил несколько простых вопросов на которые у тебя и тебе подобных нет ответов кроме «ааааавотьелингфейкжепровёлрасслндованiееее». С тем и оставайся.

Ответить
0

Да вообще насрать что с ним случилоь, самолёт сбили ракетой земля-воздух, возле боинга никаких других самолётов не было. Каким боком тут какой-то хрен с горы?

Ответить
0

А вот открытое расследование и показало бы - каким. Жаль но открытого расследования почему-то нет. Внезапно какая-то секретность и скрытность.

Ответить
0

А без расследования нельзя никак понять, что истребитель никоим боком к ракете земля-воздух не может относиться?

Ответить
0

Без расследования - никак. Надо взять все версии. Каждую отработать - доказать или опровергнуть и тд.

Ответить
0

Поражение ракетой земля-воздух опровергает версии с истребителями, с этим даже МО РФ согласны. Это только одноклеточным не очевидно.

Ответить
0

Ну ты-то специалист, тебе конечно очевидно. Ты ж знаешь как ставятся цели, как ставятся ложные цели. Как делается подсветка цели. Как наводится ЗРК. Как ставятся помехи. Как их преодолевают. Но это всё лирика. Покажи мне полётное задание капитана В в тот день. И покажи мне допрос капитана В по данному инциденту.

Ответить
2

Уже даже МО РФ это не интересно, а ты всё спрашиваешь. Думаешь ты более квалифицированный специалист, чем всё минобороны? лол

Ответить
–1

Раз неинтересно - не будем обсуждать. Тем более ты не в теме, как мы выяснили.

Ответить
0

Да у тебя все не в теме кроме тебя. Жаль тебя на суд не позовут только.

Ответить
0

Ты это, осторожнее, это чмо жалуется мочератору на каждое оскорбление.

Ответить
1

12 версий против одной, вы же помните?)

Ответить
–1

Ты детективы читал когда-нибудь? Обычно конечно сразу понятно что убийца садовник? Или всё же разбирают несколько версий?

Ответить
5

То есть мы все в плохом детективе?

Ответить
–9

Просто аргумент «вот же 1 правильная версия ха-ха против ваших 20» - максимально нелепый. Если ты не знаешь, что произошло - рассматриваешь кучу версий, а если провокацию ты и устроил - будет как раз одна.

Ответить
6

Фотошоп с гуглкарт кто показал с нарисованным самолетом?)

Ответить
–5

Кто показал обстрел Цхинвала и подписал «русские обстреливают Гори»? Так работают современные сми - нет картинки события - показывают иллюстрацию. Для тебя это новость?

Ответить
1

Неужели ты всерьез защищаешь тех, кто сбил самолет?)

Ответить
0

Я не знаю кто сбил. И ты не знаешь. Но ты отстаиваешь голословный пропагандистский наброс. Что характеризует тебя как лемминга.

Ответить
8

А тебя как хуеминга)
Ты отчет белингкета и голландцев читал?) разбор с ихтамнетами?) то что все стороны признали про бук?) а кто показывал перебежавшего летчика якобы слышавшего слова якобы сбившего самолет летчика?) а распятый мальчик?)
Еще раз-ты защищаешь тех кто портит жизнь своей и чужой стране убивая людей. Защищаешь тех изза кого санкции, нет еды и лекарств. Коррупцию защищаешь и мразей. Лучше заигнорю чтоб нервы спасти.

Ответить
–11

«Отчёт беллингфейка» ))) ты чо совсем дебил? Капец ))) ну-ка когда там этот фейк был зарегистрирован?

Ответить
2

Стрелков сразу сказал кто сбил самолет, наши СМИ это растеражировали, а потом потерли. вопросов остаться не должно)

Ответить
0

Ты веришь Стрелкову? Он также говорил что воюет одной ржавой винтовкой.

Ответить
4

эм.. причем тут это? Бвл факт сбития спмолета (думали, что украинского). Они сразу возрадовались победе и везде растрешали. Наши СМИ тоже самое сделали, потом БАХ и новость пропадает, когда узнпли, что за самолет был)

Ответить
–1

Так веришь или нет? Было падение большого самолёта. Чьи там самолёты? ВСУшные. Ну ок, даже если он сам упал - поспешили заявить что сбили. В условиях войны всегда преувеличивают свои достижения и преуменьшают свои потери (да-да «потерьнет»). Это что-то доказывает? Нет. Тогда к чему ты это мусолишь?

Ответить
1

Я бы с тобой согласился, будь там три и более стороны конфликта. И включи мозг. Авиация у новороссии появилась в 15 году. Т.е. до 15 года Украина априори сбивать ничего не могла, а вот ЛНР и ДНР сбивали только так. Т.е. они даже в теории не могли забрать себе чужой подрыв самолёта)))

Ответить
0

Я не могу включить твой мозг. Сам пробуй. На тот момент ЛДНР насбивали уже полтора десятка самолётов и вертолётов ВСУ. Чем? Всякими пзрк, иглами и тд. Всё это бъет на 3, максимум 5км вверх. Сбить на 10км они ничем не могли. Кто мог? Тот у кого там были БУКи например. О! А ведь там как раз накануне ВСУ зачем-то развернули свои БУКи. Совпадение? Ну ок, верь, что это совпадение

Ответить
2

у них не было самолетов до 15 году, да и после особо не было, только то, что смогли захватить, там кот наплакал.
У ДНР и ЛНР нет самолёта. В небе летит самолёт, Украина сбивает его - чей это самолёт, если у ДНР и ЛНР нет самолёта? Или ты хочешь сказать, что Украина ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАЛА вот это всё и сбила специально, чтобы Стрелков сказал, Что это они сбили, чтобы подставить ЛНР и ДНР?

Ответить
1

Зачем же Украина ЗАРАНЕЕ развернула там дивизионы своих БУКов? Тренировались и случайно сбили? (Бывало уже и такое с ту154) А может это была заранее спланированная провокация? (Мало-ли мы видели провокаций - морячки вон до сих пор сидят). Но главный вопрос - зачем их там разворачивали? Ведь у ЛДНР нет авиации.

Ответить
0

Окей, раз ты такой тупой, попробую разжевать логику.
Смотри у команды А нет самолетов, у команды Б есть.

ПРЕДПОЛОЖИМ команда Б сбивает самолёт, тогда у команды А должен возникнуть вопрос КАКОЙ САМОЛЁТ они сбили, ведь самолёт есть только у команды Б.
Но команды А говорит, что это они СБИЛИ самолёт.

Т.е. понимаешь, тут всего ДВЕ стороны, тут нельзя ПРИСВОИТЬ себе сбитие самолёта, потому что они есть ТОЛЬКО У ОДНОЙ КОМАНДЫ.

Ответить
0

Ты отсталый. Ну реально у тебя что-то сильно повреждено. Сходи к врачам. Зачем ты придумываешь несуществующую историю, приписываешь это мне, и с этим споришь? Тебе к психоневрологам нужно. Смотри: Команда У засылает авиацию бомбить команду Д. Д время от времени сбивает какой-нибудь самолёт команды У. В тот день где-то там упал большой самолёт (кстати в тот же день были сообщения о ДВУХ сбитых самолётах). Очевидно его сбили. Кто мог сбить? Тот кто сбивает бомбящие самолёты - Команда Д. Чей самолёт они сбили - тот который их обычно бомбит - самолёт команды У. Логично? Вот и всё. Самолёт упал? (Дым, сообщения по рации, зелло и то). Упал. Ок, Команда Д спешит заявить о своём успехе. Даже если самолёт команды У упал из-за поломки двигателя - Команда Д всё равно заявила бы что это они его сбили. Потом выясняется что упал пассажир. С 10км. У команды Д нет оружия чтобы сбивать на такой высоте. И они так и говорят - это не мы. Команда Д оцепляет территорию. Ищут чёрные ящики - что бы МАК могла их расшифровать и сказать причину по которой он упал. Да, Команда У зачем-то, говорят, накрывает артобстрелом квадрат поиска обломков упавшего самолёта. Вот тоже интересно - зачем?

Ответить
1

Мальчик, но у ЛНР и ДНР самолеты появились только в 15 году, а Боинг сбили в 14 году. У них даже в составе нет ВВС, но тебе похуй))))
У них там два самолёта было и те, еле живые) Украина не сбивала их самолеты ДНР и ЛНР))))))))))00000000 Даже если и сбили, то это было после 15 года, когда появились самолёты))))))))))000000000

Т.е. сбивали самолёты только ДНР и ЛНР и тут сбили очередной самолёт, но внезапно оказалось, что это не украинский.

Ответить
–2

Девочка, ты перечитай мой пост выше. Хотя бы попробуй. Если не в состоянии понять что там написано - так и скажи. Потому что дискутировать с душевнобольной мне не интересно.

Ответить
0

С каких пор у нас самолёты самовзрывами занимаются?
Судя по видео, которое выложили ДНРовцы они видели момент взрыва, потому что видео прям чуть ли не минута в минуту падения (самих кадров взрыва нет, снимается после него).
Т.е. они видят, что на их глазах взрывается самолёт, но тут возникает вопрос "а кто сбил, ведь мы не сбивали", но вместо вопроса они говорят, что это ОНИ СБИЛИ)))))))))))))))))))))))

Ответить
–1

Бомба на борту например. Не рассматриваешь такой вариант? Падает горящий самолёт - ты можешь определить с какой высоты? По-этому одновременно десятки людей, наблюдателей сообщают разрозненную информацию вида «за Торезом где-то там упал самоль». Те, кто сидят в штабе или пресс-центре не видят инцидента. Они видят десятки таких сообщений. Какой они могут сделать вывод?
1. Чей самолёт? - очевидно У (других там просто не летает.
2. Почему самолёт У (см. п.1) упал? - очевидно его сбили.
3. Кто его сбил? Ну раз он Д бомбил, значит сбил его Д. Так и объявили.

Но даже если самолёт У упал сам по себе, повторюсь, Д заявили бы о своей победе, что это они его сбили. И это ни в коей мере не является доказательством что именно они его сбили. Неужели это непонятно?

Ответить
2

И кто бомбу туда положил? Сами Украинцы?
Просто так самолёты не взрываются, они могут потерять управление и т.д., но не взрываться в НЕБЕ.

Я согласен, что для суда это не основание и даже не доказательства, но обычному люду с первой минуты все стало понятно, кто и что сделал.

Мотивации сбивать Украине такой самолёт не было, да и опять же, КОГО ОНИ БУДУТ СБИВАТЬ, если у противников НЕТ самолётов. За всё время они не сбили самолёта, по крайне мере на википедии нет об этом никакой инфы.

Говорить о том, что это Украина сбила, чтобы поднасрать России - сверх тупо и сверх рискованно, будь это они, их бы за жопу сразу поймали. Или ты считаешь, что там все куплено и все вот прям против России идут специально, подделали абсолютно все)) И людей, чьи семьи там погибли, тоже подговорили, оплатили, чтобы они даже не лезли в это дело и им дали возможность обвинить Россию.

Да и РФ единственная, кто начал извиваться как змея, когда это случилось, каждые 5 минут НОВАЯ версия, одна охуительней другой была, лишь бы забыть, что 15 минут сделали репортаж, что ДНР сбили самолёт.

Ответить
0

Повторю главное: обвинять Россию стали с первых часов (если не минут) ЧП. Обвинения подкреплялись обещаниями показать спутниковые мениски пиндосов. Снимки никто так и не увидел. Это был фейк. Никакие другие версии почему-то «западом» не рассматриваются. Точно также обвиняли Россию в бомбардировке Гори, показывая видео бомбардировки грузинами Цхинвала. Да, швитойзапад использует подлог и провокации - это новость для тебя?
Информация по расследованию максимально закрыта (кроме сливных бачков типа белингфейк).
В России наоборот - стали тщательно обсуждать происшествие. Как и в любом расследовании - рассматривали много разных версий. Это нормально.
А вот «всем всьо понятно» - чушь, навязанная зап.пропагандой.
И опять мы возвращаемся к вопросу - зачем там разворачивали всушные буки? все их ракеты на месте? как так получилось, что номер ракеты показал, что она таки украинская?

Ответить
2

Так потому что только ЛНР и ДНР могли сбить. Только они сбивали до этого и сбили очередной самолёт, украина не сбивала ни одного самолёта, потому что нечего было сбивать, у их противника НЕ БЫЛО САМОЛЁТОВ.

Но по твоим словам Украина купила Малайзию, чтобы скрыть факт того, что это они сбили. Они сговорились, что они собьют их самолёт и подставят РФ, а наши спец.службы даже не спалили такого договора, иначе бы сразу дали инфу дэбилам с ДНР и ЛНР молчать про самолёт.

Ради Украины все множество стран пошли на преступления. Ещё скажи, что Баширов на шпиль ездил смотреть)))

Ответить
–1

«Так потому что только ЛНР и ДНР могли сбить. Только они сбивали до этого» - вот отличный пример абсолютного отсутствия логики у тебя. Тебе её заменяет пропаганда. Так вот:
1. Самолёт мог сам упасть (тех.проблема/теракт/ошибка пилотов)
2. Самолёт могли сбить.

Если его сбили, то могли это сделать те у кого есть необходимое оружие;
1. У ДНР такого оружия нет.
2. У Украины такое оружие есть. Оно было там как раз в момент происшествия.
Вопрос - кто же мог сбить? Ответ - только тот у кого такая возможность была.
Вопрос - зачем же его сбили? Тут варианты:
1. По ошибке - как уже сбивали ту154 над Чёрным морем
2. Специально - тут нужно найти кто отдавал приказ, и спросить - зачем?
Всё предельно просто.

Ответить
1

Нет, нет. Украина могла сбить самолёт, но ЧЕЙ? Она заведомо знает, что это ЛЕВЫЙ самолёт. Т.е. тут даже ошибки быть не может (в отличие от ДНР).
А дальше думай сам)))

Я ещё согласился бы с тобой, если бы ДНРовцы там летали постоянно, то тогда да, ошибка могла бы быть.

Также я знаю, что РФ постоянно ИМЕННО ВРАЛА и делала фейковые записи разговора экипажа украинского самолёта, что сбил Боинг, а как узнали, что сбили с БУКа, так сразу всё забылось))) РФ слишком много врала насчет этой ситуации. Это не является аргументов конечно же, главный аргумент я написал выше.

Ответить
–1

«Украина могла сбить самолёт, но ЧЕЙ? Она заведомо знает, что это ЛЕВЫЙ самолёт. Т.е. тут даже ошибки быть не может» о, видишь, от стадии отрицания ты уже перешёл к стадии принятия. Но всё ещё лепишь нелепые отмазки типа «Украина могла, но не могла, они же знают что это левый» и то.
Зачем они там вообще развернули БУКи?
Развернув БУКи они создали ситуацию при которой уже могли сбить. Оператору БУКа никто не докладывает что там такое летит. Вот цель, захвати её и сбивай.
Специально это было сделано? Случайно? По приколу? По гоупости? Из злого умысла? Не знаю. С этим должно разбираться следствие. Оптимально - открытое расследование. Но его тоже нет. Слишком много мутного (со стороны неоднократно лживого запада) в этой истории. Так что наверняка они сейчас просто прячут концы в воду.

Ответить
1

Так это допущение, ты в школе доказывал теоремы по математике от обратного? Тут тоже самое)) Я сделал допущение, что сбила Украина, но тогда дальше не клеится, ибо Украина должна "купить" мировое сообщество, чтобы расследование необъективным, чтобы очернить РФ. Я согласен, что в рамках одной страны это возможно, но не мирового сообщества, увы. Заговоров таких масштабов не бывает. И сейчас есть много косвенных доказательств, что это сделано силами ДНР, ооооочень много, а то, что это сделала Украина... ну разве что твой вопрос "зачем там развернули БУКи", но это лишь вопрос, а не какие-либо доказательства))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

на чем основывается данное утверждение?)) Например во время войны с Грузией, мировое сообщество вынесло то, что РФ не нарушила правила (есть международное расследование), там были косяки, но небольшие.
История с Ираком, когда многие страны осудили США и т.д.

Ответить
–1

Украина в данном случае - «пешка запада», именно по-этому расследование засекречено, и вообще максимально форсируя одна-единственная версия, всё по присказке «кто громче всех кричит держивора». Белингфейк вёл расследование движений БУКов ВСУ? Нет? А почему? А потому, что задача этого сливного бачка формировать у тебя нужное мнение типа «много косвенных улик против ДНР». Да, это большая геополитика. Под надуманным предлогом (поиска химического ОМУ) они растоптали целую страну - Ирак. ОМУ так и не нашли, кстати. В Донецке целая «Аллея ангелов» - детей погибших от снарядов и бомб ВСУ. Запад сильно озабочен их смертями? Нет. А что из жизни менее ценны тех кто летел в боинге? Но я что-то не вижу расследования.

Ответить
0

Да-да, купили абсолютно всех))) Белингфейк назвал конкретные части, назвали некоторых людей и т.д., всё, что сделало РФ - промолчало, потому что нечего сказать. Тоже самое было с Башировым, когда обосрались сидим и молчим)) Зато, когда не было фактов каких-то против нас, орали в первых рядах.
Где расследование наших структур о перемещениях БУКОВ и что они там делали? Вот весь мир против России, мы же такая важная страна для мирового сообщества, а тем более Украина, Все страны мира за неё)))

Ответить
–3

«Белингфейк что-то там проквакали» - и что? Кому есть дело до этих пропагандонов? Никому. А, ну только тем, для кого они делают эти вбросы ради шумихи и создания нужного информационного фона. Повторюсь - белингфейки почему не расследовали движения буков ВСУ?

Ответить
2

блогерское сообщество, сообщество людей. Любую новость обсасывают и перепроверяют. Прикинь, как бы круто было обвинить "белингфейк" в фейковстве, да Соловьев бы там прыгал от счастья, но, увы, тишина. Ни разоблачений в ФШ, ни в логике...

Ответить
–1

А ты поищи - есть и разоблачения и альтернативные расследования. Просто они тебе не подходят, вот ты их и «не видишь».

Ответить
1

от кого? скинь))) Где именно факты и какое-нибудь издание более менее популярное.

Ответить
–1

Захочешь найти - найдёшь. Я тут тебе не помощник.

Ответить
2

да-да))) А ещё о расследовании белинга писали все СМИ, даже "прокремлевские", а вот о разоблачении все молчат. Я знаю почему. Потому что ПРОПЛАТИЛИ))))000000

Ответить
0

У тебя фиксация на термине «проплатили». Кстати поищи, в интернете была инфа, году так примерно в 2012-13м что госдеп искал «русскоговорящих» в странах бывшего СССР (шпроты, украина, грузия и тд) для «продвижения позитивного для сша мнения в соц.сетях». Как ты понимаешь не за бесплатно. Вот эти структурам потом и раскачивают, выводят в топ нужные новости и «факты». Таковы реалии.

Ответить
0

Ты так и не ответил на мой аргумент)) Решил его пропустить видимо.
Почему расследование против РФ растиражировали везде по РФ, даже прокремлевские отвечали на него ит.д., но никто не "пропиарил" ни одного расследования против этого беллингкета?
Может потому что там какой-то компот?))

Ответить
0

Ты всё-таки глупый? Я выше тебе объяснил как это работает - были созданы интернет-ботфермы для формирования нужного западу мнения. Или ты не знал до сего дня, что интернет хуже телевизора? 🤫

Ответить
0

Этими фермами называется RT, RBC, gazeta.ru и почти все другие СМИ хоть как-то упомянули о нем. Всегда знал, что Рашша тудей создана США)))

Ответить
0

Да-да, а ещё чуть раньше была карта активности по майдану в Киеве, одними из центров массовой активности были пиндостан и мелкобритания (уверен ты не видел эту карту), а ещё раньше в гугле или фейсбуке хвалились как они успешно помогали через интернет выборы проводить... ты поищи, почитай, история с ботфермами не вчера началась.

Ответить
0

ну вот тут тоже есть сомнения. Например, боты РФ изи ищутся, есть целые приложения, что отлавливают их на ютубе и помечают. А вот что-то ботом американцев не получается найти(((((( чтож мы такие лошки, своих ботов ловим легко, а там идеальная технология((((

Ответить
0

Напомню про допинговые скандалы. Ведь допинг тоже, поди, русские придумали?

Ответить
0

Ты ж спрашивал «ой ой неужели пиндосы весь мир купили?» вот теперь вспоминай как это было - отстранение сборной, спортсмены без страны и тд

Ответить
1

Ну да поднасрали, но суд (не российский, а страна-"враг") всё расставил на свои места.
Но проблемы действительно были и РФ эти проблемы признала, даже отстранили некоторых деятелей спорта - https://www.rbc.ru/politics/18/07/2016/578d18a49a79471461f07fab

Ответить
0

«Хороша ложка к обеду» хренли этот суд, если олимпиада прошла без сборной? Так то просто спорт. А Донбасс, говорят, готовился под сланцевый газ. Тут уж не до церемоний. Так что все эти совпадения, отнюдь, не случайны.

Ответить
0

В смысле? там вернули абсолютно всем медали и т.д. Это многое стоит)) Это лишь показало, что не поддерживают страны некоторые действия США, о чем я и говорю.

Я согласен, что тут они "плохо" поступили, ровно также, как мы обосрались с боингом, только масштабы разные.

Ответить
0

В прямом - кому нужны медали, если сборная страны не участвовала в олимпиаде? Никому. Все последующие судебные решения ровным счётом ничего не значат. И это припер того что пиндосы через колено нагнули всю систему международного олимпийского движения.

Ответить
0

почитай статью, что я скинул, там не с неба обвинения и тут, благо, их все-таки приняли наши и отстранили почти все руководящие должности. А в начале отнекивались по полной)

Ответить
0

Да мне не интересно. Вернули там медали, нет - пофиг. Олимпиаду не вернёшь. Я её принципиально не смотрел. Выступали там люди без страны и флага или нет - пофиг. И все последующие договорными, отставки, апелляции, медали - до лампочки. Имеем факт - международное олимпийское движение покупается и продаётся. Это уже не спорт. Это бизнес. А бизнес это политика. Финиш.

Ответить
1

ты нормальный? Отстранили НЕ ПРОСТО ТАК, А ЗА ДОПИНГ, который контролировали на уровне государства И НАШИ ЭТО ПРИЗНАЛИ. Но тебе хоть в глаза ссы походу)))

Ответить
0

Ты дебил? Во всех странах есть допинг. Тогда надо все отстранять. Первыми норвегов-«астматиков». Нет темы для обсуждения.

Ответить
0

ахахх, пруф, Пруф покажи))) у кого ещё спалили? У кого???? Где инфа? Где наше расследование?????77777

Ответить
0

Зайди в интернет - пруфов в новостных лентах дофига и больше.

Ответить
0

я чекаю и ничего подобного не видел. Я тебе за все слова скинул пруфы, ты - нет.

Ответить
0

Ну раз ты не можешь в интернете нагуглить новости про допинговые скандалы - живи с мыслью что допинг изобрели русские - я ж не зря это в самом начале сформулировал. Вот ты дошёл до этой точки.

Ответить
0

в таком масштабе и под контролем государства - впервые)

Ответить
0

Нет. Лидер по допингу безусловно пиндостан. Просто посмотри откуда всё «спортпитание». Но это не важно. Реально такой спорт не нужен. Жду когда появится лига стероидных биороботов - вот там будет рубилово, прыжки на 5й этаж, забеги наперегонки с супербайками и проч.

Ответить
0

Отличный аргумент у тебя)) Обожаю твои аргументы.
Там делают спортпит - значит все в допингах.

Проблема была одна единственная, что это на УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА.

Ответить
0

Стероидами пропитан весь пиндоспорт. Как мы уже выяснили спорт = деньги = политика. Напомню историю как для пиндосских футуристов второй комплект медалей выдали. Но ты продолжай жить с мыслью о швитомзападе, свободной рыночной экономике и честной конкуренции. Удачи.

Ответить
1

про запад ты сам что-то придумал. Найди хоть раз в моих словах оправдания действий запада?))) Сори, но я ни разу о них ничего не говорил))) Это у тебя кукуха на них поехала и все разговоры "А ВОТ В США!!! А ВОТ США, ТАМ ВООБЩЕ БОТЫ И СТЕРОИДЫ!")))

Ответить
0

Суд в лозанне и пиндостан - это не запад? Ну у тебя тяжёлая форма шизофрении. Поздравляю 🥳

Ответить
1

Какой же ты тугой) Я к тому, что мне насрать на США и т.д., я ни разу в их сторону разговор не уводил, я говорю за Россию и ни за кого больше. Я не отрицаю мерзотность США и т.д., но я тебе говорю за конкретные вещи - сбитый боинг. Мне пофиг, что в США или Укрина тоже там сбивали, ещё в СССР сбивали и что?
Предмет разговора Боинг, а ты начал про каких-то ботов из США говорить, потом про Ирак и т.д.

Вот ты обосрался, я тебе говорю об этом, а ты мне: "А ты видел моего соседа, он вообще ещё и блюванул" - это твои аргументы)))

Ответить
0

Вся соль в том что ты не знаешь кто сбил Боинг. Но ты - лемминг, тебе пиндосская пропаганда что сказала то ты и транслируешь безумно.

Ответить
1

Повторюсь: ты не знаешь кто сбил Боинг. Ты только повторяешь западную антироссийскую пропаганду. Притом старательно не «замечая»:
1. возможности сбить были именно у Украины (пешка запада)
2. провокации такого типа свойственны западу
3. ради достижения своих политических (а значит и финансовых) целей запад не гнушается ничем
Сложив всё это вместе - понятно в чьих интересах был сбит этот Боинг. А все твои месседжи можно заменить одним словом «ВРЕТИИИИ!!!»

Ответить
2

кстати, точно также отнекивались от "вежливых людей".

Ответить
0

Спецслужбы существуют для того, что бы проводить спецоперации. Тут нечего комментировать.

Ответить
2

причем тут это? Господи. Я не оцениваю их деятельность, я тебе говорю, что наша страна пиздит постоянно и её постоянно ловят на лжи.

Ответить
0

Все 314здят в своих интересах. Никто не белый и не пушистый. А уж деятельность спецслужб априори «ноукосментс».

Ответить
0

так и знал, что высрешь что-то подобное) Какое это имеет отношение? Это не является оправданием пиздежа))
Наши обосрались с боингом, с Башировым, с Допингом и т.д.

Ответить
0

Срешь тут только ты. Ну таков твой уровень дискуссии. Воспитан ты быдлом и среди быдла. Мне этот было уровень не подходит. Иди в подворотню.

Ответить
0

Также насчет Ирака, тогда КУЧУ Стран высказались, что это какая-то херня))) И Франция и Германия. Также бурления большие были внутри страны)

Ответить
0

Напомни - по Ираку что-то помещало подносам ввести туда войска и разбомбить страну на основании выдуманных обвинений?

Ответить
0

нет, только тут вопрос в том, что их осуждали другие. А тут все осуждают нас)

Ответить
0

Ну т.е. чисто по Крылову «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Для запада, как видишь, все средства хороши. А Ливию как разбомбили? По-этому веры западу, у здравомыслящего человека, нет ни на йоту.

Ответить
0

чего блять? Мне похер вообще на Америку, я лишь показал, что невозможно подкупить мировое сообщество, если какая-то страна делает хуйню, это ВСЕ видят и идут против них. Топовые страны осуждали действия США, как сейчас осуждают наши действия.

Мы сбили боинг и мировое сообщество нас за это порицает. Но по твоей логике просто пиндосы всех подкупили, все страны, ради никому ненужной Украины)))) Пиндосы просто взяли и одним взмахом настроили всех против РФ)) Без причины, просто потому что так захотели США. Мы же ничего не делали)))

Ответить
0

Ты сбил боинг? Иди скорее покайся. Расскажешь что и как там было. Я внимательно послушаю. Готов или ты болтун просто?

Ответить
0

ну ты понял, что я имею ввиду, чего ты паясничаешь?

Ответить
–1

Т.е. ты не сбивал? И ничего об этом не знаешь? Значит ты просто болтун. Ок.

Ответить
0

красивые аргументы))) Слив засчитан.

Ответить
–2

Да, ты вякнул и быстро слился.

Ответить
1

Ага, только за пару недель до Боинга сепаратисты хвастались, как они захватили украинскую часть ПВО с Буками. Ну и про развртывание украинских Буков известно только со слов Минобороны РФ.

Ответить
0

Про развёртывание украинских буков активно трубили украинские сми. И «работу» этих буков подтверждает МО РФ. Так что вопрос зачем они там и что натворили - открыт.

Ответить
1

МО РФ так хорошо "подтвердило", что эти "украинские Буки" оказались (по версии российских военных) в тот день на территории, контролируемой сепаратистами. Так что рассказывать про "подтверждения" от нашего МО не стоит. Они что угодно подтвердят. Правда никто из вояк и следователей даже не планирует рассмотреть версию о том, что сепаратисты и сбили Боинг.

Ответить
0

Для того, чтобы наши вели расследование - надо наших спецов включить в группу расследования, для начала. О чём было сказано ещё в 2014м году.

Ответить
0

А какое отношение наши вояки и следаки имеют к расследованию? Ответ: никакого. Самолет не российский, сбит не над территорией России, не российского производства, на его борту не было российских граждан. Так что там нашим расследователям делать нечего. Вот они и упражняются, плодя все больше самых разных версий.

Ответить
0

Наши, что оказалось сюрпризом для провокаторов, мониторят ТВД, хранят телеметрию, и наши разведспутники следят за всем чем нужно. Так что на огульные похвальбы «у пиндосов есть спутниковые снимки пуска ракеты» нам было чем ответить. Кстати те спутниковые снимки так и не показали. Врали, поди.

Ответить
4

Каким сюрпризом? Сперва Минобороны на голубом глазу клялось, что Боинг сбили истребителем, а потом уже поменяли версию на Бук. Если у них есть "телеметрия", то зачем врать о самолете? Собственно наши показали спутниковые снимки Буков, которые сами же и датировали 15-17 июля 2014 года. Правда потом JIT стала сильно сомневаться в правдивости этих снимков.

Ответить
0

Таким сюрпризом, что после той самой пресс-конференции МО РФ пиндосы заткнулись и больше про «это сбили русские у нас же есть спутниковые снимки» не заикались. Собственно с того момента тема про эти спутниковые снимки исчезла с повестки дня.

Ответить
1

Ты поменьше смотри наши новости, там тебе не такое расскажут. Американские снимки JIT приобщила к расследованию, а с российскими снимками куча неувязок вышла, в частности то, что "украинский" Бук на снимке был на территории, контролируемой в момент съемки сепаратистами. Вся эта пресс-конференция в итоге обернулась пшиком и ни к чему не привела.

Ответить
0

Поменьше смотри западную пропаганду, там тебе ещё про ОМУ в Ираке расскажут, про обстрел Гори и тд

Ответить
3

Уходишь от темы. Минобороны постоянно ловят на лжи, так что к его данным всегда много вопросов. И ссылаться на западные СМИ бесполезно. Все равно вранье военных не перестанет от этого быть враньем. Про СК, которые еще полгода продолжали по инерции теребить тему с самолетом, я промолчу.

Ответить
–1

Ты решил соскочить и перейти к советам что смотреть, а когда я тебя ткнул мордашкой в западное говнецо, ты такой «ой уходишь от темы» )))

Ответить
2

Нет, ты просто переводишь уныло стрелки на западные СМИ, когда тебе говорят, что Минобороны врет. То есть ты готов терпеть ложь лишь потому, что она тебе больше по душе. Но ложь все равно от этого не меняется.

Ответить
–4

Нет. Я тебе указал на конкретные случаи откровенной и беспардонной лжи запада, которому ты как собака Павлова веришь безоговорочно. Для того, чтобы оценить данные предоставленные МО РФ их надо сравнить с данными с другой стороны. Чего не сделано. А шит-расследование, как видим просто ширма для прикрытия пропагандистской атаки. Уже очевидно что всё оно шито белыми нитками.

Ответить
4

И эти случаи лжи относятся к сбитому Боингу? Нет. Ты просто даешь индульгенцию на ложь МО РФ, прикрываясь тем, что другие СМИ в других странах врали по другим поводам. Мол, можно и нашим врать. Сравнить данные можно с отчетами JIT, которые выложены в свободный доступ и разобраны по косточкам.
Уже очевидно что всё оно шито белыми нитками.

Ну разве что дело, которое ведется в СК. А так кому очевидно? Только тебе, потому что ты хочешь в это верить. Только сама последовательность событий, увы, говорит против российских версий событий, которые менялись чуть ли не по несколько раз за день. А ведь по твоим уверениям у российских военных есть и фото, и телеметрия, но при этом они продолжали утверждать про самолет. А тем временем сепаратисты всячески мешали комиссии попасть к месту катастрофы. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заподозрить неладное.
P. S. Так где обломки Ан-26?

Ответить
–2

Шит-расследование просто ширма для прикрытия этой провокации (может быть и ошибки, как с тем ту154). Объективностью там и не пахнет. Со стороны же России - открытость и желание разобраться в инциденте (в тч потому что Россию обвиняют с самого начала) - отсюда разные версии, мы ведь не знаем что там поизошло. Повторюсь - нужно открытое расследование. Пока его нет, понятно что запад что-то скрывание и пытается спрятать. 5 лет уже прошло.

Ответить
3

Ага, только версию о причастности сепаратистов российские следователи отмели сразу без объяснения причин. Сразу видно желание разобраться😆 Ну и расследование и так открыто насколько возможно. Можно прочитать те же отчеты.
А разные версии хороши в первые дни расследования, но никак не на протяжении нескольких лет. Тем более все эти версии никак в наших СМИ критически не разбираются, а выдаются "как есть". Непохоже на желание разобраться.

Ответить
–3

«Расследование и так открыто. Можно почитать отчёты» 🤣🤣🤣🤣 ржу с тебя. Расследование максимально закрыто. Отчёты - деза которую сливают для зомбированных (а вам большего и не надо). Какие ещё версии рассматривало шит-расследование? Ну хотя бы для приличия - у них была версия что сбили не «злые кровожадные ополченцы» а «добрые всушники»? Тем более что и ракета-то судя по номеру оказалась с Украины, ммм?

Ответить
3

Версия была, но ее быстро отмели, когда по данным радаров стало видно, что ВСУ не причем. По поводу номера ракеты: опять-таки про "украинское" происхождение ракеты сообщили военные Минобороны. Те самые, которые уже предоставляли данные, согласно которым Боинг сбивал самолет ВСУ, а Бук находился на территории сепаратистов.

Ответить
0

В общем всё «расследование» в канве «врети! только кровожадные пророссийские ополченцы могли сбить, а значит они и сбили!» ;)

Ответить
1

Пока что последовательность событий делает версию про сепаратистов самой логичной. Минобороны лишь просто шарахается по доказательствам из стороны в сторону.

Ответить
–1

Пока что мы видим, что версия озвученная западом и выгодная западу (вот совпадение!) в первые минуты - так и форсится уже 5 лет. А вместо открытого расследования - подковёрные шуры-муры.

Ответить
2

Эта версия появилась само первой, когда рядом с победными реляциями о сбитом украинском АНе появились первые сообщения об исчезновении Боинга с экранов радаров. Сепаратистам стоило бы сперва на месте проверить, что там упало за Торезом. Но нет, не удержались. А дальше пошло-поехало.

Ответить
–1

Ага и ещё генштаб хунты сразу хвалился что они хотели пускать Ан26, пустили дезу, что он летит, а он не полетел, зато поймали крота ДНРовского, а те вместо Ана Боинг сбили. Оу вейт. Это получается хунта подставила боенг вместо ан26? Где ж расследование такой подставы, ало?!

Ответить
0

И? Сбили-то и здесь сепаратисты. И да, этим не генштаб ДНР хвастался, а сообщила немецкая разведка.

Ответить
0

Так где расследование? Гражданский борт вместо транспортника подставили. Где беллингфейк? Что-то я не заметил бурлений.

Ответить
0

Ну часть расследования как раз посвящена ответственности Украины за катастрофу. Основной вопрос: почему не закрыли полностью воздушное пространство. Если же говорить про подставу, то тут шум невыгодно поднимать самим сепаратистам, так как в этом сценарии они по любому сбивают самолет. Да, немцы тоже не посчитали это подставой, так как основная цель той операции была поимка осведомителя. Предупреждать же сепаратистов о том, что Ан-26 так и не вылетел, уже было некому.

Ответить
0

Ага «чуваков которые подставили пассажирский боинг» никому не выгодно раскрывать.... я не ослышался? Это вот так работает «независимый и свободный» интернетный беллингфейк? Они смотрят - если не выгодно, то расследование не проводят. 😂😂😂 ппц у тебя манёвры начались

Ответить
1

В смысле "никому"? Именно сепаратистам, так как им придется тогда признать, что Боинг сбили именно они. А у них линия защиты строится как раз на том, что они этого не сделали. Так что ты хочешь, чтобы сепаратисты сознались, как сбили самолет.

Ответить
0

Секундочку. Тут три вопроса:
1. Для ДНР это была бы возможность сказать - стреляли вслепую, кого там хохлы под выстрел представили - не знаем.
2. Почему белингфейк не расследовал такую «сладкую» версию? Ну прикинь - пассажирский самолёт используют втёмную, что бы его сбили. Шум на весь мир. Где?
3. И конечно, если крота уже взяли - предупредить что ан26 не летит - могли, ну типа там в эфире на линии соприкосновения общаются запросто.

Ответить