Новости
Артём Мазанов

Instagram анонсировал функции для защиты пользователей от травли в интернете

Соцсеть с помощью искусственного интеллекта будет уведомлять пользователя перед публикацией комментария о том, что он может быть воспринят как оскорбительный.

Функция уведомления о том, что комментарий могут воспринять как оскорбительный.

Instagram анонсировал две новые функции для защиты пользователей от травли в интернете: искусственный интеллект, выявляющий оскорбительные комментарии перед их публикацией и возможность скрывать высказывания неприятных людей. Об этом сообщается в блоге компании.

Первую функцию соцсеть уже начала внедрять, а к тестированию второй только приступит. В Instagram рассказали, что ранние тесты функции уведомления об оскорбительном комментарии показали, что она побуждает некоторых пользователей отменить отправку сообщения и написать другое.

Скрытие высказываний неприятных людей назвали полезной функцией, так как она не уведомляет вторую сторону о блокировке. В соцсети отметили, что блокировка или жалобы на пользователей могут обострить конфликт, особенно если обидчика знают в реальной жизни. При этой функции комментарии останутся видимыми только для их авторов.

Функция скрытия комментариев от конкретного пользователя

#новости #instagram