Новости
Arthur Khamzin

Телеканал «Рустави 2» отказался уволить журналиста, оскорбившего Путина Статьи редакции

Он сможет вернуться к работе через два месяца.

Генеральный директор телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия заявил, что руководство не уволит журналиста Гиоргия Габунию за оскорбление Владимира Путина. Об этом он рассказал в эфире канала «Громадське».

Гварамия заявил, что цель журналиста была «легитимной», но форма подачи оказалась неправильной. В связи с этим Габуния был отстранён от эфира на два месяца. После этого журналист сможет вернуться к работе.

Относительно реакции грузинских властей. Что бы ни сказал Габуния и независимо от того, насколько это неприемлемо для канала или кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и Конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала «Рустави 2».

Ника Гварамия
генеральный директор телеканала «Рустави 2»

Гиоргий Габуния оскорбил Владимира Путина в прямом эфире телеканала «Рустави 2». Он назвал президента России «вонючим оккупантом» и «подзаборной сукой». После инцидента телеканал приостановил вещание из-за акций протеста против действий журналиста. Люди требовали уволить журналиста.

Через несколько часов управление «Рустави 2» объявило об отстранении Габунии от работы сроком на два месяца. Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила действия журналиста.

В вечер понедельника, после решения об отстранении Габунии, протесты возле офисов компании возобновились. Николоз Гварамия выразил опасения, что люди могут ворваться в здание и обратился к МВД Грузии с просьбой обеспечить безопасность. Пресс-служба МВД заявила, что на месте акции достаточно силовиков для обеспечения безопасности.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Надо было так: Он назвал президента России «вонючим оккупантом» и «подзаборной сукой», послал его в жопу, а также заявил, что имел интимную близость с его покойной матерью, о гибели которой пособолезновал в эвфемистической форме.

Ответить
4
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

такой же вопрос к твоим аватаркам)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

а тебя из спорта что интересует больше всего? за чем следишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

у меня тоже самое произошло с музыкой и фильмами. раньше следил разбирался, сейчас по рекомендациям тыкаю, а фильмы вообще не смотрю. в кино 1 раз в этом году был

Ответить
1
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

то есть, на спортсе тупо троллируешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vld Mkrv

А квалы сейчас смотришь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

anda para arriba y para abajo como el calzón de puta

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Надо издать закон, запрещающий критиковать российскую власть не только россиянам, но и иностранцам. А то так недоработочка вышла.
Кстати, зато в Грузии будет меньше ваты. Тоже профит.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Критика уровня /b

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

а что говорят в твитере?

Ответить
3
Развернуть ветку
FOX

Войной грозят

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

не слишком ли жирно для этого ведущего развязать войну с россией?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

Ну пишут, что там целая РУСОФОБИЯ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

В конце концов пострадавший в данной ситуации только Лучезарный, вот если он себя считает обиженным пусть в тбилисский суд подает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Пустой фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Я не понимаю, а зачем его увольнять? Влепить какой-нибудь минимальный штраф, санкции в отношении журналиста и вызвать на ковер. Этого больше чем хватит

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кому? Руководство его поддерживает, а протестующим будет плевать, что его оштрафовали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вахтер забанил

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

журналисты как всегда

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

А что он сказал то? Не хочу видео, хочу читать!

Ответить