Новости
Vladimir Karpukhin

Кремль опроверг информацию «Коммерсанта» о девушке, чуть не попавшей под колёса кортежа Путина в Екатеринбурге

По словам пресс-секретаря президента, он сам остановился, чтобы поговорить с горожанами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что во время визита Владимира Путина в Екатеринбург произошел инцидент с девушкой, которая перебегала дорогу перед президентским кортежем. Как передаёт РИА Новости со слов Пескова, президент сам вышел пообщаться с людьми.

Всё не совсем так. На встрече со студентами одна из девушек действительно почти упала в обморок, просто перенервничала, и потом врачи президентские ей помогли, и она пришла в себя. И отдельно президент остановился, чтобы поговорить с горожанами. Вот как было на самом деле.

Дмитрий Песков

Об инциденте с кортежем сообщил в материале газеты «Коммерсант» журналист Андрей Колесников. Он рассказал, что когда кортеж президента отъехал от здания Уральского федерального университета (УРФУ), к нему бросилась девочка. Президент якобы сам вышел из машины и оказал ей помощь. После этого президента окружила толпа жителей города.

Во время встречи со студентами УРФУ одной из присутствующих стало плохо. Путин попросил попросил найти врача и оказать ей помощь.

Девушке попыталась помочь вице-премьер Татьяна Голикова. Пострадавшую вынесли из помещения. Госпитализация ей не потребовалась.

#новости #путин