Новости
Arthur Khamzin

Итальянский пловец Филиппо Маньини спас тонущего человека. Спортсмен добрался до пострадавшего раньше спасателей

В 2018 году спортсмен был дисквалифицирован за допинг.

Итальянский 37-летний пловец Филиппо Маньини спас тонущего мужчину. Как пишет New York Times, инцидент случился на пляже Кала Синциас, в Сардинии.

Во время отдыха пловец заметил тонущего. Маньини бросился на спасение утопающего и первым добрался к нему. Он удерживал голову мужчины на плаву, чтобы тот продержался до прибытия спасателей.

Собеседник Би-би-си рассказал, что пострадавшего звали Андреа Бенедетто. Двумя днями ранее он вышел замуж и праздновал свадьбу со своим мужем в Сардинии. Молодожёны плавали на надувном лебеде, но не удержали равновесие и упали в воду. Андреа не мог доплыть до берега из-за проблем со здоровьем.

Через несколько часов после инцидента я оказался в больнице. Там я узнал, что Филиппо Маньини спас мне жизнь. Я надеюсь, что смогу поблагодарить его лично.

Андреа Бенедетто

Филиппо Маньини является двукратным чемпионом мира на дистанции в 100 метров вольным стилем, девятикратным чемпионом Европы и бронзовым призёром Олимпийских игр в Афинах. В ноябре 2018 года он был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

#новости #спорт #спасатели