Новости
Артём Мазанов

Беглов назвал нарушения на муниципальных выборах в Петербурге вредом для репутации города

Он предложил реформировать работу избирательных комиссий муниципальных образований.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что нарушения на муниципальных выборах вредят репутации города. Об этом рассказал в своём видеообращении.

Беглов считает, что система работы избирательных комиссий муниципальных образований (ИКМО) в Петербурге нуждается в реформировании. Он заявил, что такие комиссии «практически никому не подчиняются».

Врио губернатора поддержал «решительные действия городской избирательной комиссии» и рассказал, что по нарушениям работают правоохранительные органы.

Грязные выборы никому не нужны. Вся страна смотрит телевизор, интернет, и в одном из лучших городов нашей страны происходят такие безобразия.

Александр Беглов

6 июля «Фонтанка» рассказала, что оппозиционным кандидатам в муниципальные депутаты Петербурга массово отказывают в регистрации из-за потери их документов. До этого Горизбирком Петербурга потребовал от ИКМО Полюстрово и Екатерингофский принять документы у независимых кандидатов которые ранее столкнулись с искусственно созданными препятствиями при подаче необходимых документов.

#новости #петербург