Новости
Arthur Khamzin

Житель Татарстана рассказал, как его похитили полицейские и заставляли бесплатно работать. СК начал расследование

Мужчину избивали за отказ работать и ошпарили руки кипятком.

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье «похищение человека». Поводом стало заявление 47-летнего жителя республики Идриса Садыкова. Он заявил, что двое сотрудников районного отдела полиции Ленар и Динар Гафиятовы увезли его на ферму, где заставляли бесплатно работать в течение трёх недель.

По словам Садыкова, полицейские избивали его за отказ работать и даже ошпарили ему руки за отказ чистить уличный туалет. Мужчину отпустили только после того, как его сестра подала заявление о пропаже брата. Как сообщает «Вечерняя Казань», он опасался мести полицейских, но сестра уговорила его написать заявление.

Мы считаем решение Следственного комитета абсолютно правильным. Только в рамках расследования можно провести все необходимые мероприятия, чтобы проверить заявление Идрисова и установить все обстоятельства произошедшего.

правозащитный проект «Зона права»

По данным издания «Сноб», Садыков изначально обратился к главе Чулпановского сельского поселения, но из-за бездействия был вынужден пойти в Следственный комитет.

#новости #татарстан #полиция