Новости
Vladimir Karpukhin

Десятерых сотрудников таможен аэропортов «Домодедово» и «Внуково» задержали по делу о взятке

Девятерых из них задержали, пригласив на торжественное награждение, сообщают СМИ.

Сотрудников таможен двух столичных аэропортов задержали по подозрению в получении взятки. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей Федеральной таможенной службы (ФТС), девять задержанных работали в Домодедовской таможне и один – во Внуковской.

Старший из задержанных занимал должность заместителя начальника отдела, отметили в ФТС. Московское управление Следственного комитета России на транспорте отказалось раскрывать детали дела.

По данным телеканала РЕН-ТВ и Telegram-канала «112», на который ссылаются «Ведомости», сотрудников Домодедовской таможни задержали, пригласив их на торжественное награждение.

В ФТС «Интерфаксу» опровергли информацию СМИ о том, что в Домодедово якобы задержали таможенный пост целиком.

Задержанные должностные лица являются работниками различных подразделений таможен. Старший среди задержанных занимал должность заместителя начальника отдела. Таким образом, появившаяся в ряде СМИ информация о задержании «таможенной смены» («таможенного поста») не соответствует действительности.

представитель ФТС

Ранее о задержании 10 таможенников сообщали источники ТАСС. В Баcманном суде сообщили, что всех их заключили под стражу. Позже «Ведомости» выяснили, что троих отправили под домашний арест.

В марте 2019 года Следственный комитет заявил, что несколько неустановленных сотрудников таможни в «Домодедово» причастны к делу об организации незаконных частных рейсов.

#новости #москва #таможня