Новости
Vladimir Karpukhin

СМИ: на отца сестёр Хачатурян посмертно завели дело о насильственных действиях сексуального характера

Дело заведено по трём статьям Уголовного кодекса.

Следственный комитет России возбудил дело в отношении отца сестёр Хачатурян, связанное с действиями сексуального характера. Как сообщают источники ТАСС и «Интерфакса», дело выделено в отдельное производство.

По мнению следствия, его действия должны быть квалифицированы по ст. 117, 132, 133 УК РФ (истязания, насильственные действия сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера).

источник ТАСС

14 июня следствие предъявило окончательное обвинение трём сёстрам — Кристине, Ангелине и Марии Хачатурян. В конце июля 2018 года они убили своего отца Михаила. Согласно показаниям девушек, друзей семьи и соседей, отец много лет избивал, насиловал и издевался над ними, а они назвали убийство самообороной.

Обновлено в 21:14:

В эфире телеканала «Дождь» адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин уточнил, что дело еще не возбуждено. Он заявил, что это случится только после изучения позиции родственников.

Выделен материал, поскольку были обнаружены признаки совершённых преступлений. Только после выяснения позиции родственников Михаила Хачатуряна о том, что необходимо расследовать эти действия и дать им юридическую оценку, будет возбуждено дело. Если они откажутся, то будет отказ в возбуждении дела в связи со смертью. Это не считается реабилитирующим обстоятельством, и, таким образом, все преступления будут подтверждены.

Ярослав Пакулин