Новости
Arthur Khamzin

Полиция пригрозила штрафом жителю Кемеровской области за чаепитие: его приравняли его к публичному мероприятию

Ранее жители Киселёвска просили убежища у премьер-министра Канады.

Полиция Киселёвска пригрозила горожанам штрафом за проведение чаепития. Об этом рассказал один из организаторов встречи. Он сообщил, что полиция прислала уведомление, в котором указала на необходимость его согласования, как публичного мероприятия.

В приглашении на чаепитие указано, что главной темой станет разработка стратегии по взаимодействию жителей и местных властей. Также участники планировали обсудить экологические проблемы города. Чиновники на встречу не приглашены. После анонса мероприятия во «ВКонтакте» начальник городской полиции прислал организатору предупреждение, где пригрозил штрафом от 10 до 20 тысяч рублей за нарушение закона о митингах. Администратор группы ответил, что чаепитие не может расцениваться как политическая акция и подобные требования дискредитируют правоохранительные органы.

Источник портала «Новости Киселёвска» из киселёвского МВД заявил, что подобное уведомление не запрещает чаепитие и вручается всем возможным организатором массовых встреч. Он также отметил, что полицейские воспользуются приглашением для участия в мероприятии.

Это уведомление, которое получил житель Парниковки - стандартной формы. Оно вручается всем потенциальным организаторам массовых мероприятий. При этом, я хочу подчеркнуть, что оно не несет никаких запретов на проведение данного чаепития. Его - не запрещают!

источник из МВД Киселёвска

Ранее жители Киселёвска обратились к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой о предоставлении убежища. Они заявили, что в городе тяжёлая экологическая обстановка из-за добычи угля, в результате чего они постоянно болеют.

#новости #экология #полиция_в_соцсетях