Новости
Arthur Khamzin

Брянскую танцовщицу вызвали в полицию из-за тверка на фоне деревьев. Ранее девушку оштрафовали за танец у памятника

Полиция проверяет все танцы девушки на предмет оскорбления общества.

Жительницу Брянска Алёну Червякову вызвали в полицию из-за видео с тверком на фоне деревьев. Как сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, полиция проверяет её действия на предмет нарушения части 3 статьи 20.1 КоАП. (оскорбление человеческого достоинства и неуважение к обществу).

При общении с адвокатом Червяковой полиция заявила, что проверяет все опубликованные танцы девушки.

В интернете мы обнаружили видео, которое было опубликовано 05.07.2019, где она танцует с девочками, как указано в интернете, возле банка. Мы звонили ей и приглашали для дачи пояснения, выяснить с кем танцевала и где, чтобы понять, есть ли состав административного правонарушения. Она отказалась.

полиция Брянска

26 июня Советский районный суд Брянска оштрафовал Алёну Червякову на 30 тысяч рублей по статье о неуважении к обществу. Причиной стала публикация видео, где девушка танцевала на фоне памятника «Курган Бессмертия». Суд аргументировал решение тем, что место съемок является объектом культурного наследия. Червякова признала вину и заявила, что хотела просто снять красивое видео со своим танцем. Это был первый случай штрафа за неуважение к обществу в форме танца.

#новости #брянск #танцы #штрафы