В Нижнем Тагиле продали общежитие местного завода вместе с живущими в нём людьми Материал редакции

Новый владелец здания требует жителей выселиться или выкупить жилплощадь.

В закладки

В Нижнем Тагиле продали за долги общежитие «Нижнетагильского котельно-радиаторного завода» вместе с прописанными в нём людьми. Предприятие признали банкротом из-за долгов по зарплате перед сотрудниками. Об этом сообщил телеканал НТВ.

Новым владельцем здания оказался предприниматель Никита Налобин из Екатеринбурга. Он предложил жильцам освободить комнаты или выкупить их, в том числе в рассрочку.

Однако среди жителей общежития оказалось много инвалидов и пенсионеров, которые заявили что у них нет денег на выкуп жилья. Многие отметили, что им некуда идти.

На каком основании с нами так обошлись?! Продали вместе с людьми. Теперь мы как отработанный материал — иди, куда хочешь?

Наталья Сосновских
жительница общежития на улице Тельмана, 1

Я должна поставить палатку с мамой-инвалидом? На газон, наверное, пойдем.

Юлия Ильина
жительница общежития на улице Тельмана, 1

Как рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова сайту Ura.ru, из 127 жильцов общежития 31 человек имеет постоянную прописку в доме. Остальные прописаны временно и теперь прокуратура выясняет, не нарушили ли жилищные права граждан.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 57, "likes": 57, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106176, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Jul 2019 11:16:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 106176, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106176\/get","add":"\/comments\/106176\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106176"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

Если жильё до сих пор ни одним из прописанных было не приватизировано, значит это действительно ведомственное общежитие, и на каком основании живущие там считают его своим не очень понятно.

Ответить
24

На основе СПРАВЕДЛИВОСТИ! Дед Пихто вон её страж уже тут.

Ответить
4

на каком основании живущие там считают его своим

На основании своих патерналистских взглядов

Ответить
2

Крепостные бунтуют. Права качают. Надо им кровавое воскресенье устроить ато совсем распоясался смерд

Ответить
1

Если это из единственное жильё, куда их выписывать? Выселять в никуда нельзя

Ответить
2

При определенных условиях через суд можно.

Ответить
0

И человек бомж будет официально? За это же штраф полагается

Ответить
4

Ну у него будет 90 дней на то чтобы оформить новую прописку или временную регистрацию. Но так конечно скотство, как и вся система с пропиской.

Ответить
0

Не всё жилье можно приватизировать. Но если они живут по договору социального найма, их город должен переселить в другое жилье.

Ответить
13

По моему, все с соблюдением традиционных ценностей. Чего этим крепостным не нравится?

Ответить
2

Таки да, уже и крепостное право возвращается. Эх, Русь, родная, никогда ты не поменяешься.

Ответить
1

То есть крепостные - это не те кто не имеет права покидать определенные земли (по словарю), а те кого просят покинуть чужую жилплощадь? Ну ок, чо.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе вахтера

Ответить
6

Всё правильно. Если бы у меня была собственная общага, я бы тоже повыгонял нахуй всё нищее отребье оттуда. Она бабок стоит. Не для того покупалась, чтобы какие-то нищеёбы там жили нахаляву

Ответить
2

Почему трампу и стиву баллмеру можно а предпринимателю Никите Налобину нельзя?

Ответить
0

А Трамп тоже общагу выкупил?

Ответить
0

Ну да в ньюйорке квартал купил выселил негров и запретил им продавать квартиры в построенном ЖК, а баллмер вообще отжал половину центра города инглвуд по закону об экспроприации земли

Ответить
11

У деда крышу с самого утра сорвало, кек.

Ответить
4

Вот уроды, такие же уроды, как те, что в 30-х годах раскулачивали и вышвыривали людей на мороз.

Ответить
–6

Коммунисты раскулачивали богачей и отдавали жильё беднякам, а трамп вышвырнул бедняков и продал богачам

Ответить
6

Трамп засранец - это верно. Но коммунисты раскулачивали всех, кого считали нужным. В деревне богатым не станешь, моих прабабку и прадеда раскулачили из-за медного таза и выгнали из дома с 9 детьми. Хотя они не были какими-то местными воротилами.

Ответить
0

в деревне богатым не станешь

Как это как это, вон у нашего товарища у бабки в деревне все в сапогах ходили и в каждом дворе по мельнице было https://tjournal.ru/stories/104916?comment=2528147

Ответить
0

Вообще-то речь о русском севере, зоне рискованного земледелия

Ответить
0

Один говорит что коммунисты бедняков раскулачили изза таза а другой говорит что коммунисты мельницы отбирали, кому верить

Ответить
3

На русском севере народ до революции преимущественно занимался не сельским хозяйством, а рыболовством деревообработкой и отчасти был заточен на торговлю с другими странами. После того как пришла советская власть. Это все было запрещено и народ обнищал, поэтому даже наличие медного таза оказалось в сравнении с имуществом других людей большим богатством.

Ответить
–3

Тоесть соседи твоей бабки ещё беднее но бабка им не помогала а потом её саму на улицу выгнали

Ответить
5

Тазом помогать? Может надо было его распилить поровну на всех жителей деревни?

Ответить
–6

Да, отдать на металолом а деньги поделить

Ответить
6

Ты сам то так часто делаешь со своим имуществом? Получил зарплату и поделил поровну среди жителей подъезда, так, да?

Ответить
0

Тут соседи не беднее меня

Ответить
1

У тебя в округе малоимущих что ли нет? Старушек, роющихся в помойке, семей многодетных?

Ответить
1

Он либо нищий, либо миллионер разводящий нас на комментарии

Ответить
0

У меня в округе я не богаче среднего, если всё отнимут и поделят я не много потеряю
Не говоря уже о том что ради такого дела я сам всё отдам и в дружиники запишусь а не буду тазы прятать

Ответить
2

А хотя бы интернет с роутера раздаешь другим бесплатно? Или там стиральной машинкой воспользоваться?

Ответить
0

Кстати да, делился интернетом ещё когда по модему сидели

Ответить
1

С друзьями небось, а не с малообеспеченными гражданами.

Ответить
0

С малообеспеченными друзьями

Ответить
0

Вот вот, с друзьями делиться - способ социальной коммуникации. Я тебе, ты мне. Это не совсем по коммунистически.

Ответить
0

способ социальной коммуникации

Точно. Настоящий социализм

Ответить
0

Нет - это очередная "жопа с пальцем".
А ты в партии то был?

Ответить
0

Он не работает. Иждевенец

Ответить
0

Урвал по законам капитализма и теперь паразитирую на капиталистах, какие претензии?

Ответить
1

Прикрываешься недостижимыми идеалами, лишь бы не работать, лицемерианец!

Ответить
0

Яж говорю, вот и не рассказывай тут сказки, пассивный доход надо разделить на всех бедных тжшников

Ответить
0

Коммунист Саша Балан предлагает создать на ТЖ коммунистическую партию

Ответить
0

Нет, ты должен поделиться награбленным у народа

Ответить
0

Завещаю всё своё богатство коммунистической партии а капиталисты ничего не получат

Ответить
0

Не корми тролля, ну.

Ответить
1

Дед, ты опять таблетки перестал принимать?

Ответить
1

Чё не ожидал такого от иконы капитализма? https://www.citywatchla.com/index.php/327-nc-politics/17048-eminent-domain-back-on-inglewood-council-agenda

Ответить
1

Можно, если законы под капитализм не предусмотрены

Ответить
0

Так и есть. инфоповод из нихуя.

Ответить
1

каеф

Ответить
1

Путин помоги

Ответить
1

Вообще чел может тупо распродать хаты, и процессом изгнания нищеёбов будут заниматься новые собственники

Ответить
0

"Какие жильцы? Последние жильцы уехали ещё 3 недели назад..." - сказали перед покупкой.

Ответить
0

На каком основании с нами так обошлись?!

Ответить