В Москве начали задерживать участников акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму Материал редакции

Задержали в том числе кандидатов и инициаторов встречи — Илью Яшина и Любовь Соболь.

В закладки
Фото из Твиттера Ильи Яшина

Полиция начала задерживать участников акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Дождя», задержали 17 человек, включая кандидатов Илью Яшина, Любовь Соболь, Юлию Галямину, и корреспондента телеканала.

В автозаке с Соболь , Яшиным, Орлом https://t.co/ExTqHB4Z27

Задержания начались в 20:00, когда полицейские начали объявлять в мегафон, что акция не согласована и просить расходиться. Как сообщила «Медуза», участников оттеснили от здания Мосизбиркома, а двор перед ним закрыли.

Любовь Соболь из автозака сообщила, что задержанных волокли по земле. По её словам, у одного из них рассечение головы и сотрясение мозга, но полиция отказывается вызывать скорую.

14 июля избирательные комиссии в Москве забраковали подписи большинства независимых кандидатов, не допустив их до выборов в Мосгордуму. В ответ на это кандидаты призвали сторонников собраться на встречу 14 июля в Москве.

Акция началась в Новопушкинском сквере около двух часов дня, но вскоре участники пошли в сторону мэрии, где «постучали в двери», а затем двинулись к Мосгоризбиркому. Всё это время полиция не трогала протестующих.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0441\u0443\u0434","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 101, "likes": 94, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106234, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Jul 2019 20:15:05 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 106234, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106234\/get","add":"\/comments\/106234\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106234"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

если лягнет - можно квартиру получить

Ответить
0

фонарей на всех хватит

Ответить
31

Задержания начались в 20:00, когда полицейские начали объявлять в мегафон, что акция не согласована и просить расходиться.

Мирная акция протеста и не должна быть согласована потому что это нарушение Конституции

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Так рабам это не понятно. Максимальное выражение протеста — лупануть себяшечку в пативэне. Русский бунД, бессмысленный и беспощадный

Ответить
18

Все в порядке. Это телепорт в "Совенок"

Ответить
8

Навальный-кун, ты опять подвел меня...

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Нах приколы на эту тему? Не понимаю

Ответить
7

А нах вообще аниме??

Ответить
1

Не любишь 2д тян?

Ответить
2

Нет, потому что я сам 2D тян

Ответить
1

У меня тот же вопрос

Ответить
2

Нах призывать на митинг и не идти самому?

Ответить
0

Так получилось. Че пристал?

Ответить
1

кибербулинг

Ответить
5

«кибербоуллинг», запомни уже, деревенщина. Повылазят колхозники, умными терминами разбрасываются.

Ответить
0

Ну типа лулзная тема. А одной фотке у соболь рожа, как будто она просраться пытается

Ответить
9

Путин пидарас сказочный.

Ответить
7

15 тысяч с тебя

Ответить
9

Это, канеш, сюр сюровый. Практически, как Эдуард. Оруэлл вращается между эбонитовыми щетками, и вырабатывает охулиард сюрреалистического пиздеца. "Скотный двор" просто говно, в сравнении с реальностью. Сюжет: на бойне занервничали животные, забеспокоились. Забойщикам, канеш, похуй, но это их немного напрягает. Просто придется чуть больше напрячься, забивая беспокойное животное. Для узбагоения животины, ей дают иллюзию значимости, иллюзию возможности выбора своей судьбы. Но, животное не понимает всей иллюзорности свободы воли, оно взаправду думает, что может что-то решать. Оно сопит, сучит копытом, разбрасывается навозом, и ослабевает, делая ненужные телодвижения. Да и какая разница — резник уже идёт с наточенным ножом. Вжух

Ответить
7

Вышло бы 20000 никого бы не задержали

Ответить
5

да, просто бы отхуярили :)

Ответить
0

Еще бы сильнее винтили :^)

Ответить
4

А давайте, когда будет митинг у полиции, мы будем их задерживать!

Ответить
–1

Вас поставили на карандаш

Ответить
8

ДЕНИС, ЗАБЛОКИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАНИЯ У ПОДСАЙТОВ, ИБО ЗАЕБАЛО

Ответить
7

Тебе за щеку заблокировал, проверь.

Ответить
2

спасибо

Ответить
4

По её словам, у одного из них рассечение головы и сотрясение мозга, но полиция отказывается вызывать скорую.

И как она диагностировала сотрясение мозгов без скорой?

Ответить
0

Лишь бы доебаться. Понятно, что это предложение и нужен врач, чтобы подтвердить это или опровергнуть.

Ответить
2

Нет, понятно только, что это нагнетание.

Ответить
1

Алибеков!
Доволен?
Придурок

Ответить
–15

Доволен тем, что благодаря полиции я защищён.

Ответить
19

Не волнуйся, как-нибудь, не дай бог, обутылят тебя случайно как какого-нибудь террориста или экстремиста, так сразу почувствуешь себя в безопасности.

Ответить
9

Бля, да что же с вами такое-то сегодня, все так ведётесь на троллинг Мусалава?

Ответить
16

Я не ведусь, этот троллинг уже заебал, потому что кроме Кадашова каждый такой охуительно смешной "тролль" выглядит как идиот. Сколько их тут уже пыталось такую хуйню писать?

Ответить
3

этот троллинг уже заебал

Пишет телефонный троль, лел

Ответить
1

Ой, я забыл про свою личность, прости.

Ответить
3

Стоп. ТЫ ЭТОТ ВОЛЬНОВ???? Я думал просто тёзка.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ah shit, here we go again.

Ответить
0

(̶э̶т̶о̶ ̶т̶о̶л̶с̶т̶ы̶й̶ ̶р̶о̶ф̶л̶ ̶е̶с̶с̶ч̶о̶)̶

Ответить
0

АААА!! Вот этому господину дюжину респектов, плиз!
За мой счет))

Ответить
0

Ну, Жень, серьёзно. Как же ты тогда в реальной жизни живёшь, если у тебя загорается жопа даже от такого дурачка, как Мусалав?

Ответить
0

С чего ты взял, что у меня именно горит жопа? У меня в принципе эмоции не сильно бьют фонтаном, как негативные, так и позитивные. Меня и Илюхер заебал, но мне от него не прям горит.

Ответить
0

Не одних с тобой взглядов – значит, тролль? На уровне логика, ничего не добавить.

Ответить
0

Кадашов тоже не таких же взглядов со мной, но он искренне несет хуету.

Ответить
0

Я то, что ты говоришь, не несу. Ты просто не можешь принять, что у людей могут быть другие взгляды на это всё.

Ответить
3

Могу, твои взгляды не имеют фундамента, поэтому это и выглядит как хуевый троллинг. Но если ты действительно такой — то да, в таком случае я твои взгляды не принимаю, потому что неиронично топить за власть сейчас может либо конкретный долбаеб, либо выгодополучатель.

Да, вот так я всех разделил на две группы. Найдешь третью — скажешь.

Ответить
0

Вот ты расписался в том, что ты к адекватной дискуссии с противоположной стороной в принципе не готов.

Ответить
8

Забавно, как такие как ты сразу скулят об адекватной дискуссии, набрасывая говно на вентилятор.

Ответить
2

Ты любое мнение противоположное твоему считаешь неправильным, но не позволяешь собеседнику таковым считать твоё. Состоятельная беседа, интересная дискуссия.

Ответить
2

Солнышко, мне хватит 5 минут разговора с тобой ирл, чтобы "твое мнение" показало все изъяны. У тебя нет фундамента, да и я в принципе сомневаюсь в искренности твоей позиции.

Был тут Смоляков, которого затравили, мне всегда было с ним приятно общаться и я его искренне уважал, хоть мы и часто спорили и иногда ругались. Потому что я видел от него аргументы и его позиция стояла прочно.

Мне просто неинтересно с тобой это обсуждать. С Кадашовым я бы согласился поговорить и узнать от него то, почему он так думает. От тебя — нет.

Ответить
1

Был тут Смоляков, которого затравили

Бля, точно, вспомнил про него. А что случилось?

Ответить
0

Мы его обоссали мочей в ебло.

Ответить
4

У тебя недержание что ли?

Ответить
1

Во-во, тоже вспомнил. Но он не за Китай был же.

Ответить
1

У тупого Васильева всё, что левацкое - автоматом Китайское.

Ответить
0

У тупого Васильева и Китай леваческий

Ответить
0

Был тут Смоляков, которого затравили, мне всегда было с ним приятно общаться и я его искренне уважал

Это который дрочил с высунутым языком на Китай и его полит. систему?

Ответить
1

Не помню, чтобы он дрочил на Китай, скорее на Швецию. Помню только, что ты везде его куколдом обзывал.

Ответить
0

Ну да, он. Дрочил на китайский социализм и в репрессиях и тоталитарном контроле над букашками ничего плохого не видел. Рад, что затравили его наконец. Покажите где могила, омою своей струей напоследок.

Ответить
–1

Так не хочешь со мной говорить, что постоянно сам меня реплаишь.
Вскукареки про фундамент от тебя смешны.

Ответить
1

Я с тобой не вижу смысла дискутировать, как и с Илюхером. Просто попиздеть в комментариях я всегда рад.

Ответить
–1

Мне с тобой изначально не было, ты только ныть умеешь, везде и обо всём.

Ответить
0

Солнышко, мне хватит 5 минут разговора с тобой ирл, чтобы "твое мнение" показало все изъяны

А если он с братьями придет?

Ответить
0

Так и думал, что это спектакль, чтоб позлить. Только в чем прикол-то?
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

Ответить
–1

На митинг выходил? Голодовку держишь?

Ответить
0

Ну и че! Я не смог пойти. Голодовку начал, но к вечеру пришлось прекратить (сахар).
Главное, что в голове!

Ответить
–1

Типичные отмазки храброго либерала. Какой у тебя сахар может быть в 13 лет?

Ответить
0

Типичный ватан. Слушай, просьба, посмотри интервью Юрия Дудя и Михаила Борисовича Ходорковского.
А потом тут подискутируем, лады?

Ответить
2

Пффф. Мне больше 16, какой Дудь? В школе пацанам на переменах советуй такое.

Ответить
0

Ну вот поэтому ты такой темный.
В смысле непросвященный. Про цвет кожи я не веду разговоров.

Ответить
0

Я и Элджея не слушаю, всё, крест на мне?

Ответить
0

Не понял. ты тролль?

Ответить
0

Что это значит, дитя?

Ответить
0

Ты угараешь, лох?
ой, прости. 15 тр не занести?

Ответить
–2

@вахтёр научи ребёнка нормально общаться.

Ответить
0

Настолько толсто, что уже жир течёт с монитора. Репортнул токсика.

Ответить
0

Слив защитан, ватный гребешок.

Ответить
0

..а ведь могли и меня задержать. Жесть

Ответить
0

Зато не 🤡)))))))))

Ответить
1

Че

Ответить
0

Стоит и дрочит в углу

Ответить
2

Мусора небось потом гордостью обливаются, что они страну защитили от самых опасных преступников

Ответить
1

Мусора за зп работают и пенсию высиживают, им че начальник скажет, то они и сделают, им уже и деваться то не куда, на гражданке они не кому не нужны, максимум ЧОП, а тут вон дубину дали, зп платят, думать не надо, за них все решили, знай только махай и не промахивайся.

Ответить
0

Деваться всегда есть куда. Например не продавать родину и свободу своей страны за ЗП и ранний выход на пенсию.

Ответить
0

«За все хорошее против всего плохого» - это конечно прекрасно, но реальность чуть более сурова)

Ответить
0

Мне предлагали работу кремлеботом. Я им не стал. Расскажи мне про суровую реальность и про торговлю совестью.

Ответить
1

Ну раз ты отказался, то это все меняет)
Ты пойми что туда далеко не самые умные и дофига реализованные идут, а как раз те, у кого выбор между чопом и мусарней, есть и исключения конечно, но это не часто, по этому твои высокие доводы о «не предать страну» и тд им чужды, они даже скорее наоборот, свою тупую работу оправдывают защитой государства

Ответить
0

Сравнил тоже, лол.

Надо тебе плашку герой повесить в профиле, заслужил однозначно.

Ответить
2

Кто бы сомневался

Ответить