В Москве начали задерживать участников акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму Материал редакции

Задержали в том числе кандидатов и инициаторов встречи — Илью Яшина и Любовь Соболь.

В закладки
Фото из Твиттера Ильи Яшина

Полиция начала задерживать участников акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Дождя», задержали 17 человек, включая кандидатов Илью Яшина, Любовь Соболь, Юлию Галямину, и корреспондента телеканала.

В автозаке с Соболь , Яшиным, Орлом https://t.co/ExTqHB4Z27

Задержания начались в 20:00, когда полицейские начали объявлять в мегафон, что акция не согласована и просить расходиться. Как сообщила «Медуза», участников оттеснили от здания Мосизбиркома, а двор перед ним закрыли.

Любовь Соболь из автозака сообщила, что задержанных волокли по земле. По её словам, у одного из них рассечение головы и сотрясение мозга, но полиция отказывается вызывать скорую.

14 июля избирательные комиссии в Москве забраковали подписи большинства независимых кандидатов, не допустив их до выборов в Мосгордуму. В ответ на это кандидаты призвали сторонников собраться на встречу 14 июля в Москве.

Акция началась в Новопушкинском сквере около двух часов дня, но вскоре участники пошли в сторону мэрии, где «постучали в двери», а затем двинулись к Мосгоризбиркому. Всё это время полиция не трогала протестующих.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0441\u0443\u0434","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 101, "likes": 94, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106234, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Jul 2019 20:15:05 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Турецкий будильник

45
Ответить
46

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

если лягнет - можно квартиру получить

Ответить
0

фонарей на всех хватит

Ответить

Озабоченный утюг

31

Задержания начались в 20:00, когда полицейские начали объявлять в мегафон, что акция не согласована и просить расходиться.

Мирная акция протеста и не должна быть согласована потому что это нарушение Конституции

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Так рабам это не понятно. Максимальное выражение протеста — лупануть себяшечку в пативэне. Русский бунД, бессмысленный и беспощадный

Ответить
18

Все в порядке. Это телепорт в "Совенок"

Ответить

Серый шар

Аниме
12
Ответить
8

Навальный-кун, ты опять подвел меня...

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Нах приколы на эту тему? Не понимаю

Ответить

Неясный бокал

сироп
7

А нах вообще аниме??

Ответить

Серый шар

Неясный
1

Не любишь 2д тян?

Ответить

Неясный бокал

Серый
2

Нет, потому что я сам 2D тян

Ответить
1

У меня тот же вопрос

Ответить

Серый шар

сироп
2

Нах призывать на митинг и не идти самому?

Ответить
0

Так получилось. Че пристал?

Ответить

Серый шар

сироп
1

кибербулинг

Ответить

Гуманитарный

Серый
5

«кибербоуллинг», запомни уже, деревенщина. Повылазят колхозники, умными терминами разбрасываются.

Ответить
0

Ну типа лулзная тема. А одной фотке у соболь рожа, как будто она просраться пытается

Ответить
9

Путин пидарас сказочный.

Ответить
7

15 тысяч с тебя

Ответить
9

Это, канеш, сюр сюровый. Практически, как Эдуард. Оруэлл вращается между эбонитовыми щетками, и вырабатывает охулиард сюрреалистического пиздеца. "Скотный двор" просто говно, в сравнении с реальностью. Сюжет: на бойне занервничали животные, забеспокоились. Забойщикам, канеш, похуй, но это их немного напрягает. Просто придется чуть больше напрячься, забивая беспокойное животное. Для узбагоения животины, ей дают иллюзию значимости, иллюзию возможности выбора своей судьбы. Но, животное не понимает всей иллюзорности свободы воли, оно взаправду думает, что может что-то решать. Оно сопит, сучит копытом, разбрасывается навозом, и ослабевает, делая ненужные телодвижения. Да и какая разница — резник уже идёт с наточенным ножом. Вжух

Ответить
7

Вышло бы 20000 никого бы не задержали

Ответить

Серый шар

Bad
5

да, просто бы отхуярили :)

Ответить

Британский Кирилл

Bad
0

Еще бы сильнее винтили :^)

Ответить
4

А давайте, когда будет митинг у полиции, мы будем их задерживать!

Ответить
–1

Вас поставили на карандаш

Ответить

Неясный бокал

Аниме
8

ДЕНИС, ЗАБЛОКИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАНИЯ У ПОДСАЙТОВ, ИБО ЗАЕБАЛО

Ответить

Гуманитарный ихтиандр

Неясный
7

Тебе за щеку заблокировал, проверь.

Ответить

Неясный бокал

Неясный
2

спасибо

Ответить

Английский космос

4

По её словам, у одного из них рассечение головы и сотрясение мозга, но полиция отказывается вызывать скорую.

И как она диагностировала сотрясение мозгов без скорой?

Ответить
0

Лишь бы доебаться. Понятно, что это предложение и нужен врач, чтобы подтвердить это или опровергнуть.

Ответить

Английский космос

Алексей
2

Нет, понятно только, что это нагнетание.

Ответить
1

Алибеков!
Доволен?
Придурок

Ответить
–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Не волнуйся, как-нибудь, не дай бог, обутылят тебя случайно как какого-нибудь террориста или экстремиста, так сразу почувствуешь себя в безопасности.

Ответить

Снежный Женя

Evgeny
9

Бля, да что же с вами такое-то сегодня, все так ведётесь на троллинг Мусалава?

Ответить
16

Я не ведусь, этот троллинг уже заебал, потому что кроме Кадашова каждый такой охуительно смешной "тролль" выглядит как идиот. Сколько их тут уже пыталось такую хуйню писать?

Ответить

Снежный Женя

Evgeny
3

этот троллинг уже заебал

Пишет телефонный троль, лел

Ответить
1

Ой, я забыл про свою личность, прости.

Ответить

Гуманитарный

Evgeny
3

Стоп. ТЫ ЭТОТ ВОЛЬНОВ???? Я думал просто тёзка.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Снежный Женя

DELETED
0

У меня хуже...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Снежный Женя

DELETED
1
Ответить
1

Ah shit, here we go again.

Ответить

Гуманитарный

Evgeny
0

(̶э̶т̶о̶ ̶т̶о̶л̶с̶т̶ы̶й̶ ̶р̶о̶ф̶л̶ ̶е̶с̶с̶ч̶о̶)̶

Ответить
0

АААА!! Вот этому господину дюжину респектов, плиз!
За мой счет))

Ответить

Снежный Женя

Evgeny
0

Ну, Жень, серьёзно. Как же ты тогда в реальной жизни живёшь, если у тебя загорается жопа даже от такого дурачка, как Мусалав?

Ответить
0

С чего ты взял, что у меня именно горит жопа? У меня в принципе эмоции не сильно бьют фонтаном, как негативные, так и позитивные. Меня и Илюхер заебал, но мне от него не прям горит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кадашов тоже не таких же взглядов со мной, но он искренне несет хуету.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Могу, твои взгляды не имеют фундамента, поэтому это и выглядит как хуевый троллинг. Но если ты действительно такой — то да, в таком случае я твои взгляды не принимаю, потому что неиронично топить за власть сейчас может либо конкретный долбаеб, либо выгодополучатель.

Да, вот так я всех разделил на две группы. Найдешь третью — скажешь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Забавно, как такие как ты сразу скулят об адекватной дискуссии, набрасывая говно на вентилятор.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Солнышко, мне хватит 5 минут разговора с тобой ирл, чтобы "твое мнение" показало все изъяны. У тебя нет фундамента, да и я в принципе сомневаюсь в искренности твоей позиции.

Был тут Смоляков, которого затравили, мне всегда было с ним приятно общаться и я его искренне уважал, хоть мы и часто спорили и иногда ругались. Потому что я видел от него аргументы и его позиция стояла прочно.

Мне просто неинтересно с тобой это обсуждать. С Кадашовым я бы согласился поговорить и узнать от него то, почему он так думает. От тебя — нет.

Ответить

Снежный Женя

Evgeny
1

Был тут Смоляков, которого затравили

Бля, точно, вспомнил про него. А что случилось?

Ответить
0

Мы его обоссали мочей в ебло.

Ответить

Снежный Женя

Сергей
4

У тебя недержание что ли?

Ответить
1

Во-во, тоже вспомнил. Но он не за Китай был же.

Ответить

Снежный Женя

That
1

У тупого Васильева всё, что левацкое - автоматом Китайское.

Ответить
0

У тупого Васильева и Китай леваческий

Ответить
0

Был тут Смоляков, которого затравили, мне всегда было с ним приятно общаться и я его искренне уважал

Это который дрочил с высунутым языком на Китай и его полит. систему?

Ответить
1

Не помню, чтобы он дрочил на Китай, скорее на Швецию. Помню только, что ты везде его куколдом обзывал.

Ответить
0

Ну да, он. Дрочил на китайский социализм и в репрессиях и тоталитарном контроле над букашками ничего плохого не видел. Рад, что затравили его наконец. Покажите где могила, омою своей струей напоследок.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я с тобой не вижу смысла дискутировать, как и с Илюхером. Просто попиздеть в комментариях я всегда рад.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Солнышко, мне хватит 5 минут разговора с тобой ирл, чтобы "твое мнение" показало все изъяны

А если он с братьями придет?

Ответить
0

Так и думал, что это спектакль, чтоб позлить. Только в чем прикол-то?
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну и че! Я не смог пойти. Голодовку начал, но к вечеру пришлось прекратить (сахар).
Главное, что в голове!

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Типичный ватан. Слушай, просьба, посмотри интервью Юрия Дудя и Михаила Борисовича Ходорковского.
А потом тут подискутируем, лады?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вот поэтому ты такой темный.
В смысле непросвященный. Про цвет кожи я не веду разговоров.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не понял. ты тролль?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты угараешь, лох?
ой, прости. 15 тр не занести?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гуманитарный

DELETED
0

Настолько толсто, что уже жир течёт с монитора. Репортнул токсика.

Ответить
0

Слив защитан, ватный гребешок.

Ответить
0

..а ведь могли и меня задержать. Жесть

Ответить

Неясный бокал

сироп
0

Зато не 🤡)))))))))

Ответить
1

Че

Ответить
0

Стоит и дрочит в углу

Ответить
2

Мусора небось потом гордостью обливаются, что они страну защитили от самых опасных преступников

Ответить
1

Мусора за зп работают и пенсию высиживают, им че начальник скажет, то они и сделают, им уже и деваться то не куда, на гражданке они не кому не нужны, максимум ЧОП, а тут вон дубину дали, зп платят, думать не надо, за них все решили, знай только махай и не промахивайся.

Ответить
0

Деваться всегда есть куда. Например не продавать родину и свободу своей страны за ЗП и ранний выход на пенсию.

Ответить
0

«За все хорошее против всего плохого» - это конечно прекрасно, но реальность чуть более сурова)

Ответить
0

Мне предлагали работу кремлеботом. Я им не стал. Расскажи мне про суровую реальность и про торговлю совестью.

Ответить
1

Ну раз ты отказался, то это все меняет)
Ты пойми что туда далеко не самые умные и дофига реализованные идут, а как раз те, у кого выбор между чопом и мусарней, есть и исключения конечно, но это не часто, по этому твои высокие доводы о «не предать страну» и тд им чужды, они даже скорее наоборот, свою тупую работу оправдывают защитой государства

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серый шар

2

Кто бы сомневался

Ответить