В Москве начали задерживать участников акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму Материал редакции

Задержали в том числе кандидатов и инициаторов встречи — Илью Яшина и Любовь Соболь.

В закладки
Фото из Твиттера Ильи Яшина

Полиция начала задерживать участников акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным «Дождя», задержали 17 человек, включая кандидатов Илью Яшина, Любовь Соболь, Юлию Галямину, и корреспондента телеканала.

В автозаке с Соболь , Яшиным, Орлом https://t.co/ExTqHB4Z27

Задержания начались в 20:00, когда полицейские начали объявлять в мегафон, что акция не согласована и просить расходиться. Как сообщила «Медуза», участников оттеснили от здания Мосизбиркома, а двор перед ним закрыли.

Любовь Соболь из автозака сообщила, что задержанных волокли по земле. По её словам, у одного из них рассечение головы и сотрясение мозга, но полиция отказывается вызывать скорую.

14 июля избирательные комиссии в Москве забраковали подписи большинства независимых кандидатов, не допустив их до выборов в Мосгордуму. В ответ на это кандидаты призвали сторонников собраться на встречу 14 июля в Москве.

Акция началась в Новопушкинском сквере около двух часов дня, но вскоре участники пошли в сторону мэрии, где «постучали в двери», а затем двинулись к Мосгоризбиркому. Всё это время полиция не трогала протестующих.

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0441\u0443\u0434","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 101, "likes": 94, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106234, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Jul 2019 20:15:05 +0300", "is_special": false }
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сердечный Данила

45
Ответить
46

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

если лягнет - можно квартиру получить

Ответить

Промышленный Даниль

Сердечный
0

фонарей на всех хватит

Ответить

Целый огонь

31

Задержания начались в 20:00, когда полицейские начали объявлять в мегафон, что акция не согласована и просить расходиться.

Мирная акция протеста и не должна быть согласована потому что это нарушение Конституции

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Так рабам это не понятно. Максимальное выражение протеста — лупануть себяшечку в пативэне. Русский бунД, бессмысленный и беспощадный

Ответить
18

Все в порядке. Это телепорт в "Совенок"

Ответить

Промышленный Даниль

Аниме
12
Ответить
8

Навальный-кун, ты опять подвел меня...

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Нах приколы на эту тему? Не понимаю

Ответить

Клинический жар

сироп
7

А нах вообще аниме??

Ответить

Промышленный Даниль

Клинический
1

Не любишь 2д тян?

Ответить

Клинический жар

Промышленный
2

Нет, потому что я сам 2D тян

Ответить
1

У меня тот же вопрос

Ответить

Промышленный Даниль

сироп
2

Нах призывать на митинг и не идти самому?

Ответить
0

Так получилось. Че пристал?

Ответить

Промышленный Даниль

сироп
1

кибербулинг

Ответить

Наружный

Промышл…
5

«кибербоуллинг», запомни уже, деревенщина. Повылазят колхозники, умными терминами разбрасываются.

Ответить
0

Ну типа лулзная тема. А одной фотке у соболь рожа, как будто она просраться пытается

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

15 тысяч с тебя

Ответить
9

Это, канеш, сюр сюровый. Практически, как Эдуард. Оруэлл вращается между эбонитовыми щетками, и вырабатывает охулиард сюрреалистического пиздеца. "Скотный двор" просто говно, в сравнении с реальностью. Сюжет: на бойне занервничали животные, забеспокоились. Забойщикам, канеш, похуй, но это их немного напрягает. Просто придется чуть больше напрячься, забивая беспокойное животное. Для узбагоения животины, ей дают иллюзию значимости, иллюзию возможности выбора своей судьбы. Но, животное не понимает всей иллюзорности свободы воли, оно взаправду думает, что может что-то решать. Оно сопит, сучит копытом, разбрасывается навозом, и ослабевает, делая ненужные телодвижения. Да и какая разница — резник уже идёт с наточенным ножом. Вжух

Ответить
7

Вышло бы 20000 никого бы не задержали

Ответить

Промышленный Даниль

Bad
5

да, просто бы отхуярили :)

Ответить

Нелепый кран

Bad
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

А давайте, когда будет митинг у полиции, мы будем их задерживать!

Ответить
–1

Вас поставили на карандаш

Ответить

Клинический жар

Аниме
8

ДЕНИС, ЗАБЛОКИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАНИЯ У ПОДСАЙТОВ, ИБО ЗАЕБАЛО

Ответить

Наружный хичхакер

Клинический
7

Тебе за щеку заблокировал, проверь.

Ответить

Клинический жар

Клинический
2

спасибо

Ответить

Крепкий историк

4

По её словам, у одного из них рассечение головы и сотрясение мозга, но полиция отказывается вызывать скорую.

И как она диагностировала сотрясение мозгов без скорой?

Ответить
0

Лишь бы доебаться. Понятно, что это предложение и нужен врач, чтобы подтвердить это или опровергнуть.

Ответить

Крепкий историк

Алексей
2

Нет, понятно только, что это нагнетание.

Ответить
1

Алибеков!
Доволен?
Придурок

Ответить
–15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Не волнуйся, как-нибудь, не дай бог, обутылят тебя случайно как какого-нибудь террориста или экстремиста, так сразу почувствуешь себя в безопасности.

Ответить

Драматический череп

Evgeny
9

Бля, да что же с вами такое-то сегодня, все так ведётесь на троллинг Мусалава?

Ответить
16

Я не ведусь, этот троллинг уже заебал, потому что кроме Кадашова каждый такой охуительно смешной "тролль" выглядит как идиот. Сколько их тут уже пыталось такую хуйню писать?

Ответить

Драматический

Evgeny
3

этот троллинг уже заебал

Пишет телефонный троль, лел

Ответить
1

Ой, я забыл про свою личность, прости.

Ответить

Наружный

Evgeny
3

Стоп. ТЫ ЭТОТ ВОЛЬНОВ???? Я думал просто тёзка.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Драматический

DELETED
0

У меня хуже...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Драматический

DELETED
1
Ответить
1

Ah shit, here we go again.

Ответить

Наружный

Evgeny
0

(̶э̶т̶о̶ ̶т̶о̶л̶с̶т̶ы̶й̶ ̶р̶о̶ф̶л̶ ̶е̶с̶с̶ч̶о̶)̶

Ответить
0

АААА!! Вот этому господину дюжину респектов, плиз!
За мой счет))

Ответить

Драматический

Evgeny
0

Ну, Жень, серьёзно. Как же ты тогда в реальной жизни живёшь, если у тебя загорается жопа даже от такого дурачка, как Мусалав?

Ответить
0

С чего ты взял, что у меня именно горит жопа? У меня в принципе эмоции не сильно бьют фонтаном, как негативные, так и позитивные. Меня и Илюхер заебал, но мне от него не прям горит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кадашов тоже не таких же взглядов со мной, но он искренне несет хуету.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Могу, твои взгляды не имеют фундамента, поэтому это и выглядит как хуевый троллинг. Но если ты действительно такой — то да, в таком случае я твои взгляды не принимаю, потому что неиронично топить за власть сейчас может либо конкретный долбаеб, либо выгодополучатель.

Да, вот так я всех разделил на две группы. Найдешь третью — скажешь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Забавно, как такие как ты сразу скулят об адекватной дискуссии, набрасывая говно на вентилятор.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Солнышко, мне хватит 5 минут разговора с тобой ирл, чтобы "твое мнение" показало все изъяны. У тебя нет фундамента, да и я в принципе сомневаюсь в искренности твоей позиции.

Был тут Смоляков, которого затравили, мне всегда было с ним приятно общаться и я его искренне уважал, хоть мы и часто спорили и иногда ругались. Потому что я видел от него аргументы и его позиция стояла прочно.

Мне просто неинтересно с тобой это обсуждать. С Кадашовым я бы согласился поговорить и узнать от него то, почему он так думает. От тебя — нет.

Ответить

Драматический

Evgeny
1

Был тут Смоляков, которого затравили

Бля, точно, вспомнил про него. А что случилось?

Ответить
0

Мы его обоссали мочей в ебло.

Ответить

Драматический

Сергей
4

У тебя недержание что ли?

Ответить
1

Во-во, тоже вспомнил. Но он не за Китай был же.

Ответить

Драматический

Stanley
1

У тупого Васильева всё, что левацкое - автоматом Китайское.

Ответить
0

У тупого Васильева и Китай леваческий

Ответить
0

Был тут Смоляков, которого затравили, мне всегда было с ним приятно общаться и я его искренне уважал

Это который дрочил с высунутым языком на Китай и его полит. систему?

Ответить
1

Не помню, чтобы он дрочил на Китай, скорее на Швецию. Помню только, что ты везде его куколдом обзывал.

Ответить
0

Ну да, он. Дрочил на китайский социализм и в репрессиях и тоталитарном контроле над букашками ничего плохого не видел. Рад, что затравили его наконец. Покажите где могила, омою своей струей напоследок.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я с тобой не вижу смысла дискутировать, как и с Илюхером. Просто попиздеть в комментариях я всегда рад.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Солнышко, мне хватит 5 минут разговора с тобой ирл, чтобы "твое мнение" показало все изъяны

А если он с братьями придет?

Ответить
0

Так и думал, что это спектакль, чтоб позлить. Только в чем прикол-то?
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну и че! Я не смог пойти. Голодовку начал, но к вечеру пришлось прекратить (сахар).
Главное, что в голове!

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Типичный ватан. Слушай, просьба, посмотри интервью Юрия Дудя и Михаила Борисовича Ходорковского.
А потом тут подискутируем, лады?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вот поэтому ты такой темный.
В смысле непросвященный. Про цвет кожи я не веду разговоров.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не понял. ты тролль?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты угараешь, лох?
ой, прости. 15 тр не занести?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наружный

DELETED
0

Настолько толсто, что уже жир течёт с монитора. Репортнул токсика.

Ответить
0

Слив защитан, ватный гребешок.

Ответить
0

..а ведь могли и меня задержать. Жесть

Ответить

Клинический жар

сироп
0

Зато не 🤡)))))))))

Ответить
1

Че

Ответить
0

Стоит и дрочит в углу

Ответить
2

Мусора небось потом гордостью обливаются, что они страну защитили от самых опасных преступников

Ответить
1

Мусора за зп работают и пенсию высиживают, им че начальник скажет, то они и сделают, им уже и деваться то не куда, на гражданке они не кому не нужны, максимум ЧОП, а тут вон дубину дали, зп платят, думать не надо, за них все решили, знай только махай и не промахивайся.

Ответить
0

Деваться всегда есть куда. Например не продавать родину и свободу своей страны за ЗП и ранний выход на пенсию.

Ответить
0

«За все хорошее против всего плохого» - это конечно прекрасно, но реальность чуть более сурова)

Ответить
0

Мне предлагали работу кремлеботом. Я им не стал. Расскажи мне про суровую реальность и про торговлю совестью.

Ответить
1

Ну раз ты отказался, то это все меняет)
Ты пойми что туда далеко не самые умные и дофига реализованные идут, а как раз те, у кого выбор между чопом и мусарней, есть и исключения конечно, но это не часто, по этому твои высокие доводы о «не предать страну» и тд им чужды, они даже скорее наоборот, свою тупую работу оправдывают защитой государства

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный Даниль

2

Кто бы сомневался

Ответить