Новости
Arthur Khamzin

Госархиву литературы и искусства после пожара понадобились бумажные полотенца: во время тушения намокли документы

Полотенца будут использоваться для просушки документов.

Российский государственный архив литературы и искусства (РГАЛИ) опубликовал в «Фейсбуке» заявление, в котором попросил желающих помочь в ликвидации последствий пожара привезти в организацию как можно больше бумажных полотенец. По их словам, это необходимо для перекладке листов при просушке документов.

Мы приступаем к просушке дел, которые можно просушить в стенах архива, не отправляя их на заморозку и в сублимационные камеры. Чтобы сделать этот процесс максимально эффективным, нам потребуется большое количество рулонных бумажных полотенец для перекладки листов. Их необходимо будет регулярно менять, поэтому нужно не просто много, а очень много таких полотенец. Мы будем рады каждой лишней пачке.

Передать полотенца можно с 9 до 18 часов по адресу ул. Выборгская, дом 3, корп. 2. Также можно заказать доставку из интернет-магазина, указав в качестве получателя Екатерину Гунашвили.

Пожар в РГАЛИ случился 12 июля на 4 этаже здания архива. Там хранились государственные документы. Площадь составила 150 квадратных метров. Представители организации сообщили «Интерфаксу», что люди и документы при пожаре не пострадали.

#новости #пожары