Новости
Arthur Khamzin

Генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к иллюстрации в Facebook с оскорблением госсимволов

По слова Роскомнадзора, на картинке изображена свастика на фоне герба страны.

Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к иллюстрации в социальной сети Facebook, оскорбляющей государственные символы России. Как пишет Роскомнадзор, на картинке изображена свастика на фоне герба страны.

В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ ограничить доступ к иллюстрации в социальной сети Facebook, оскорбляющей государственные символы России. Картинка содержит нецензурную интерпретацию названия нашей страны и изображение свастики на фоне государственного герба Российской Федерации.

Роскомнадзор

Ведомство уже направило уведомление в Facebook о внесении страницы в реестр запрещённой информации.

11 июля аналогичное требование Роскомнадзор направил социальной сети «ВКонтакте». В одной из комментариев сообщества MDK была опубликована картинка с «непристойным изображением на фоне государственного флага и надписи “Конституция РФ”». Администрация удалила соответствующий комментарий.

18 марта Владимир Путин подписал поправки к статье 20.1 КоАП РФ. Согласно новым требованиям, в Сети запрещено публиковать информацию оскорбляющую человеческое достоинство, общественную нравственность, государство и государственные символы. За первое нарушение закона предполагается наказание в виде штрафа от 30 до 100 тысяч рублей. Во второй раз — до 200 тысяч рублей. При дальнейших повторениях виновника могут оштрафовать на 300 тысяч или арестовать на 15 суток.

#новости #facebook #роскомнадзор