Илью Яшина сняли с выборов в Мосгордуму из-за брака в подписных листах и роликов на YouTube Материал редакции

Политика обвинили в использовании административного ресурса.

В закладки

Главу муниципального округа Красносельский Илью Яшина не допустили до регистрации кандидатом в Мосгордуму. Как утверждает политик в Фейсбуке, решение мотивировали превышением брака в подписных листах.

Все наши аргументы были просто проигнорированы. Отказались рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи. Даже выслушать избирателей, пришедших на заседание, не стали: их просто не пустили.

Илья Яшин
глава муниципального округа Красносельский

Заседание комиссии по допуску Яшина вел не председатель окружной комиссии, а представитель Мосгоризбиркома, отмечает «Коммерсант».

Ещё одна причина снятия — ролики на YouTube. В комиссии Яшину заявили, что он незаконно ссылался на сайте муниципального округа на свои видео. Такие ссылки расценили как использование административного ресурса.

Политик заявил, что считает снятие его с выбором незаконным и подготовит апелляцию. Также он призвал сторонников участвовать в митинге на Трубной площади и последующих акциях.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 88, "likes": 80, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106371, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Jul 2019 20:20:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Тем временем, один из зарегистрированных кандидатов в муниципальные депутаты — калькулятор.

Ответить
0

Как вообще так? Это на сайт Мосизберкома?

Ответить
1

Жизнь никогда не будет прежней

Ответить
0

Это же всё системы давно считают

Ответить
0

Но это не значит, что такой должности больше нет.

Ответить
2

Да там и кандидат (в мундепы Москвы) от правительства Воронежской области тоже смущает...

Ответить
0

Помощник депутата Госдумы от Воронежской области, а не сам депутат

Ответить

Принудительный шар

Semyon
0

2k!9. Машины занимают место человека

Ответить
–87

Сняли и сняли, всем пофек, покричат позор и по домам:)

Ответить
48

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–52

Дыркин , тебя не продырявили сегодня, что такой злой..
P S Через неделю после выборов все забудут

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–21

Я не из Рашки, чтобы из-за меня страна в говне была. Вспомни хоть один протест, который не заканчивался криками Позор и расходом по домам

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

@Вахтёр

Ответить
1

@вахтер
и тут

Ответить
4

Что ты с ними разговариваешь, они вдвоем по методичке работают, посмотри комментарии, профили.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

@вахтер и сюда

Ответить
1

Голунов

Ответить
–7

Да чего ты с ним споришь, этот челик же на серьезных щах за Собчак голосовать ходил ;)

Ответить
0

Справедливости ради стоит сказать, что ты сейчас не на площади в пикете, а почему-то тут.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Ага всяким яшиным, которые хотят на халяву пропиариц

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Ага, но акции эти нихуя не изменят, ну мб донатов яшину больше станет.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Нихуя от желания плебса не зависит, вас тупо наябвают, лошки, лол. Плюс вы тупо не шарите во всем этом нифига

Ответить

Комментарий удален

0

Нихуя от желания плебса не зависит

Некий дважды несудимый Виктор тоже так думал.

Ответить

Федеральный Влад

Дмитрий
0

всяким яшиным

У нас местный есть уже

Ответить
0

А Яшин не местный?

Ответить
0

Хуясе, тебе даже ортодоксы за щеку накидывают. Это успех

Ответить
–6

Ты в говне только благодаря себе и дрочке на иллюзии, что ты чего то понимаешь и решаешь, лол

Ответить
–6

А по-моему, благодаря таким как ты она в говне. Благодаря наивным глупым людям, которые ведутся на очевидные обманы (отсылка к тому как ты за Собчак голосовал) и которые не считаются совсем с чужим мнением (также как и пропутинские ватники)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

@вахтер

Почему Дыркин нарушает в открытую правила и ничего, а нормальных людей за это банят и удаляют сообщения?

Ответить

Прикладной жар

Сергей
11

Тебя никто нормальным тут и не считает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

хочешь сказать что геи – ненормальные?

Ответить

Рядовой спрей

hyposla…
0

хочешь сказать что геи – ненормальные?

Если верить, что они не отличаются от не геев то да

Ответить
0

Спасителей страны нельзя банить

Ответить
1

Что за лойсы-то? Лолс Лойсы?

Ответить

Рядовой спрей

Shtusha
0

девушке

Ага ага

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

@вахтер@навахтера

Ответить
–2

Крыса?

Ответить
2

@вахтер

Надо подчиняться правилам, вот тебе и бан.

Ответить
2

бан за вопрос? ты вроде не глупый

Ответить
0

Вот лойсы под этим комментом поставила элита быдла, охуенчик. Люмпены уже не шифруются

Ответить

Прикладной жар

Ольга
10

Очередной твинк Кадашова-Меглина? По стилистике сообщений вроде он.

Ответить
1

не, непохоже.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Организационный звук

DELETED
2

Лол, прикольно как боты агрятся мимо

Вот вам, елистратовы, павший пейволл. Получайте уровень наконец-то.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой спрей

Shtusha
0

А ты чей твинк?

Ответить
0

Твой

Ответить

Рядовой спрей

Shtusha
0

@вахтер человек признался, что он твинк. Баньте его

Ответить
0

Доносы — русская народная забава, неотъемлемая часть скреп

Ответить
0

Бастурму делаю

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

по статье пойдешь

Ответить
0

Я бы другим не желал ничего плохого, а то в жизни всякое бывает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Идеологи всех мастей заебутся,
Изменяя вектор наших кровеносных систем.
Мое поколение никогда не выберет революцию.
Оно, скорее, выберет хуй до колен.

Ответить
1

Отравился активист стаутом на афтепати, ага

Ответить

Покойный диод

1

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА

Т.е. МЯУ.

Ответить
–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пока границы открыты надо уезжать и жить

Ответить

Покойный диод

Stan
1

Все это говорят, но как доходит до конкретики все сливаются. В лучшем случае советуют продать квартиру от бабки.

Ответить
0

Можно сдавать ее. И посмотреть скок людей в год уезжает) примерно

Ответить

Покойный диод

Stan
0

А если нет например квартиры от бабки, то?

Ответить
0

Уехали прям все с квартирами от бабки?) уезжали ни с чем многие

Ответить

Покойный диод

Stan
0

Итак, речь про нелегалов?

Ответить
0

почему ? рабочая виза ? по ней уезжают разрабы, врачи, инженеры ,ученые. многие компании или техвузы помогают с релокейтом. чтобы в сша легально уезжать и работать с миграционным адвокатом тож особо ума не надо. плюс те же гринкарты. а в канаду просто баллы собираешь за вуз и опыт работы, за знание языка. получаешь внж и разрешение на работу и уезжаешь. в торонто за 3-6 мес разраб найдет работу, а если начать искать пока тут - еще комфортнее все будет

Ответить

Покойный диод

Stan
0

Понятно, очередной манямирок фантазёра.
"Просто открываешь бизнес и становишься миллионером".

Ответить
0

почему ? почитайте миграционных адвокатов. единственное что удерживает людей-лень и страх. ну и то что они в те страны не ездили.каждый день десятки наших разрабов получают офферы за бугор и едут в европу и сша с канадой. тоже и с врачами и инженерами

Ответить
0

ты можешь сказать, что тебя беспокоит? я ж не топлю что все легко

Ответить
0

Не надо.

Ответить
0

Началося

Ответить
0

10 вещей, которые нельзя на ТВ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить