Новости
Даша Лейзаренко

Twitter принудительно переведёт пользователей на новую версию сайта без возможности вернуться к старому интерфейсу

Компания увеличила элементы интерфейса, упростила навигацию, добавила закладки и более тёмную тему.

Редизайн Твиттера

Twitter представил обновлённую версию сайта с закладками и страницей поиска с актуальными твитами для всех пользователей. В течение нескольких дней компания принудительно переведёт всех на новый интерфейс без возможности вернуться к старому дизайну, сообщило издание Mashable.

Twitter начал тестировать редизайн в сентябре 2018 года, а в январе 2019 года предоставил части пользователей возможность переключиться на новую версию сайта. В настройках можно было вернуться к старому интерфейсу.

Основное изменение — перенос строки поиска в левую часть, где теперь располагаются закладки, профиль пользователя и новая вкладка «Интересное» с рекомендациями и персонализированными трендами. Личные сообщения также получили отдельную вкладку.

В новой версии появилась кнопка переключения между хронологической и алгоритмической лентами. Компания также добавила возможность переключаться между аккаунтами и представила больше вариантов кастомизации интерфейса — новые темы, шрифты и два варианта ночного режима.

Пользователи уже начали возмущаться принудительному переводу на новый интерфейс и просить кнопку редактирования твитов.

#twitter #соцсети