ЕСПЧ обязал российские власти выплатить 42,5 тысячи евро за отказ регистрировать три ЛГБТ-организации Материал редакции

Российские суды признавали отказ правомерным.

В закладки

Европейский суд по правам человека взыскал с российских властей 42,5 тысячи евро в пользу трёх ЛГБТ-активистов. Причиной стал отказ чиновников регистрировать ЛГБТ-организации.

Страсбургский суд постановил, что власти России нарушили 11 и 14 статьи Европейской конвенции по защите прав и свобод человека. Они гарантируют свободу объединений и запрещают дискриминацию по каким-либо признакам.

Суд взыскал 10 тысяч евро в пользу Александра Жданова, а также по 13 тысяч евро Кириллу Непомнящему и Александру Наумчику. Кроме этого, ответчика в лице правительства обязали выплатить 6,5 тысяч евро судебных издержек.

Как пишет «Медиазона», истцы пытались официально зарегистрировать ЛГБТ-организации с 2006 года. Всем участникам отказали по разным причинам, а российские суды признали решения законными. Чиновники аргументировали отказ тем, что существование подобных организаций «подрывает суверенитет и территориальную целостность страны путём сокращения населения и ставят под угрозу институты семьи и брака».

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442","\u0435\u0441\u043f\u0447"], "comments": 38, "likes": 37, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106471, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 16 Jul 2019 14:06:56 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Такс, как там зарегистрировать свою Лгбт шарашку?

Ответить
0

Скоро ещё решения будут подобные.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну это миф, что ничего делать не надо. Нужно 100 кругов ада пройти только в наших судах как минимум.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Смысл не в заработке, а в том, чтобы государство пересмотрело ограничения на регистрацию.

Как только пересмотрит — не будет этого вашего заработка.

Ответить
0

правильно, нельзя заработать на том, на чём уже заработали другие)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Широкий колос

DELETED
3

Нужно уточнить, что платит РФ из ваших налогов.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Очевидный нос

DELETED
1

Уточню, только из налогов Шарля и платят, потому и платят долго и не всем.

Ответить

Широкий колос

Очевидный
0

Всегда подозревал, что настоящие патриоты уходят от налогов.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воздушный щит

DELETED
5

Лайфхак для бедных: принимаешься на митинге оппозиции, получаешь пиздюлей фиксируя их на видео, платишь штраф 20-30к, подаёшь дело в еспч, получаешь обратно условные 5-20к, но уже в валюте. Профит.

Ответить
0

В еспч сейчас около 300 таких дел лежит

Ответить

Федеральный Влад

0

в пользу Александра Жданова, а также по 13 тысяч евро Кириллу Непомнящему и Александру Наумчику

Кто все эти люди, и почему там нет Климова, который на весь тж верещал, что ему парады не разрешают проводить (ну и как водится, общал в суд идти)?

Ответить
0

Этому делу 12 лет если что.

Ответить

Федеральный Влад

Владимир
0

А ты уже до ЕСПЧ дошел?

Ответить

Холодный диод

Федеральный
0

он аватар поменял.

Ответить

Холодный диод

Холодный
0

а бля. это не Дыркин, я Дыркина ищу!

Ответить

Холодный диод

Владимир
0

как так (

Ответить
0

Из-за тупой тёлки в теме про Яшина. Всего на 3 дня.

Ответить

Холодный диод

Владимир
0

Пидоры, разбаньте Дыркина !!!11 Иначе в ЕСПЧ пожалуюсь! @Вахтёр

Ответить
0

Щас и тебя забанят и будем в одной баньке...

Ответить

Холодный диод

Владимир
0

С тобой — хоть на край света. Пусть банят, вахтер ты не прав.

Ответить
0

Да мне уже есть с кем на край света, да и тебе тоже))

Ответить

Холодный диод

Владимир
0

вот это обидно было. всё.

Ответить
1

Мы вчетвером можем на край света

Ответить

Холодный диод

Владимир
1

а вот это уже приятно, сладкий.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не понимать(

Ответить
0

Я же выше написал, что в еспч ещё около 300 дел по всяким парадам, бракам и ЛГБТ организациям лежат.

Ответить
0

Ща, ещё немного подождать и не надо будет выплачивать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что за непорядок? Где Дыркин?

Ответить