Новости
Артём Мазанов
14 452

В Москве 30 человек отравились едой из автоматов Healthy food. 17 из них госпитализировали с кишечной инфекцией Материал редакции

Роспотребнадзор обнаружил в цехе по производству данной продукции нарушения санитарно-эпидемиологических требований и опечатал помещение.

В закладки
Снимок Healthy food

Управление Роспотребнадзора по городу Москве начало эпидемиологическое расследование после того, как 28 человек отравились едой из автоматов Healthy food. Об этом сообщается на сайте ведомства. Позднее ведомство уточнило ТАСС, что число обращений выросло до 30.

17 человек госпитализировали, их предварительный диагноз — сальмонеллёз. Случаи отравления зафиксировали по 20 адресам в шести административных округах Москвы.

Ведомство проверило цех по производству данной продукции, на которую поступили жалобы, и обнаружило там многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Специалисты нашли просроченную продукцию, изъяли около трёх тонн сырья и опечатали цех.

В ходе расследования закрыли 15 автоматов в офисах, фитнес-центре и кафе Healthy food в башне «Город столиц».

Обновлено в 16:31: После отравления едой из аппаратов в Москве госпитализированы 23 человека, сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на департамент здравоохранения правительства столицы.

Обновлено: Изначально, в пресс-релизе Роспотребнадзора от 16 июля, сообщалось, что ведомство опечатало кафе Healthy food в ТЦ «АФИМОЛЛ Сити». Однако, такого заведения в этом торговом центре нет. К 17 июля ведомство уточнило, что опечатало это кафе в одной из башен комплекса «Город столиц».
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 87, "likes": 62, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106473, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 16 Jul 2019 14:20:45 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 106473, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106473\/get","add":"\/comments\/106473\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106473"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
102

Ну вы и тупые, это детокс вообще-то.

Ответить
22

Ибо нехуй, надо питаться в международных сетях фастфуда, а не в отечественном дерьме

Ответить
18

За теремок и двор стреляю в упор.

Ответить
60

Сударь

Ответить
2

Доколе?

Ответить
21

How ironic?

Ответить
19

Опять малый бизнес душат

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Травят!

Ответить
16

А самому взять кусок хлеба-сыра-колбасы и сделать из них бутерброд миллиеналы уже не в состоянии?

Ответить
5

Естественный отбор в действий. Только хранители "бутера с сыром в микроволновке" выживут.

Ответить
9

Эх. Щас бы 2 ломтя нарезного, а сверху кетчуп, а поверх докторской и пошехонского.
И на 2 минуты в свч.

Ответить
11

Докторская с кетчупом

Ответить
1

С любительской было б лучше, конечно.

Ответить
0

Только если с жареной.

Ответить
0

Ну где в офисе сковороду найдёшь? Хотя в тостере, бывало, поджаривали

Ответить
1

Дома пожарить с вечера.

Ответить
0

Колбасу нельзя жарить. Нитрит натрия который есть в колбасе при высоких температурах выделяет много вредной хуйни делая и так вредную колбасу еще более вредной

Ответить
0

Лишь жареная она сочетается с кетчупом.

Ответить
0

зато суп можно

Ответить
0

Помню так делал с городским и деревенским (в желтой и зеленой фольге) плавлеными сырками в 96 где-то, интересно продаются ли они сейчас где-то или под другими названиями может, до сих пор помню их вкус(

Ответить
0

Хз, вместо них можно hohland (и аналоги) брать - плавятся хорошо

Ответить
0

Не, именно тот неповторимый вкус хочется

Ответить
1

Представляешь, у некоторых нет времени на готовку еды из-за неудобного графика работы или весь день на работе.

Ответить
0

Я вот не представляю. А я человек свободным временем особо не обремененный однако ж даже у меня находится.

Ответить
10

Как может представлять человек, у которого нет мозгов?

Ответить
1

Этого я не знаю. Не сталкивался с такими.

Ответить
7

Ты, Олежа, просто не умеешь и не хочешь подставлять себя на место другого человека.

Ответить
6

Уж где где а на ТЖ ноют про нехватку времени не врачи которые двое суток отпахали потому что нехватка кадров, а на смену кому то выходить надоЮ а всякие ребятки которые думают, что просидев в офисе 8 часов и приехав домой у них нет времени.

Ответить

Комментарий удален

0

А. Я понял, чего ты от меня добиваешься. 5 сек

Ответить
0

@вахтер этим лайком я тож оскорблен )))

Ответить
2

эмпатия отсутствует наверное

Ответить
2

Просто Олег видел жизнь и ему вскукареки нытиков читать смешно.

Ответить
1

Смешного тут мало.
У человека проблемы

Ответить
1

Я не про конкретного индивида, а про людей, у которых всегда катастрофически не хватает времени.

Вот я не готовлю, но не потому, что времени нет, а потому что лень и отвык уже. Никого не обманываю, проблемы тоже не вижу.

Ответить
1

Почему-то на счет Ивахнова я и не удивлен.

Ответить
1

И опять же внезапно даже у таких врачей находится время на то, чтобы и приготовить, и постирать и детям книжку почитать.

Ответить
0

Очень даже умею и очень даже могу

Ответить

Комментарий удален

2

на здоровье @вахтер
не благодари

Ответить
2

Ну ты ещё к маме убеги, пожалуйся

Ответить
4

Научись разговаривать без оскорблений, потом приходи.

Ответить
0

И где я тебя оскорбил?

Ответить
4

До свидания. Было приятно с вами пообщаться. Очень жаль, что мы не нашли понимания.

Ответить
0

На вопрос ответишь, или убежишь из цеха в свой уютненький кабинетик?

Ответить
3

ты назвал меня тупицей, сказал, что у меня нет мозгов и еще раз сказал я тупой.
А теперь твой выход со словами "Но это же не оскорбление а чистая правда"

Ответить
0

Я его уже несколько дней игнорирую и тебе советую.

Ответить
1

Я уже понял.

Ответить
0

И шо Америке с этого плохого, что Рашке хорошего?

Ответить
0

)))))

Ответить
0

Бэкстер, тут оскорбление!!!

Ответить
0

бэкстеП

Ответить
0

Вот и расскажи нам, тебе-то лучше знать

Ответить
0

Что тебе нужно рассказать?

Ответить
0

Да время тут не при чем. Скорее неумение и нежелание готовить, возить и есть разогретую еду в офисе.
У меня в офисе есть автомат Healthy food. Еду завозят свежую, раза по 3 каждый день, разнообразия много и качество вполне на уровне. Вот только дороговато, даже в соседних ресторанах бизнес-ланчи дешевле получаются, чем пара блюд из Healthy food.

Ответить
0

допустим я куплю кофе три в одном и траванусь. Вы мне с Ивахновым лекцию прочитаете что надо выращивать дома кофе вместо бегоний и готовить самому?

Ответить
0

Я тут при чем вообще? Мне точно так же впадлу готовить самому.

Ответить
2

Тогда будет вспышка холеры и дизентерии

Ответить
–1

Это надо покупать и где-то хранить. Со вторым обычно проблема.

У нас в офисе стоят вендинги с готовой едой и даже пользуются спросом.

Ответить
1

А кухни с холодильником нет?

Ответить
0

Если ты не программист 300к/сек, то не факт, что на работе она будет.

Ответить
1

У меня почему то у слесарей на каждом сто есть небольшая кухня с холодильником, микроволновкой. На одной даже плита с духовкой (там вахтовые живут просто)

Ответить
1

Что? Домой покупаешь и там же и хранишь в холодильнике. Взял оттуда, нарезал, собрал сэндвич, в пакет (для особых гурманов и зожников - пергаментную бумагу) завернул и готово!

Ответить
6

Вот уж Healthy

Ответить
17

Так всё правильно. Люди которые отправились неизбежно будут заняты лечением и выздоровлением, если бы этого не случилось - они бы этого не делали, теперь будут здоровее.

Ответить
3

В России самый здоровый это тот, кто мёртвый.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Импортозамещение во всей красе.

Ответить
1

Как этот отстой появился на рынке я сразу сказал что это не еда а отходы для ебанутых веганов

Ответить
1

Только кафе не в Афимоле, а в Москва-Сити находится

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я бы не сказал, это отдельно стоящее от башень здание с подземным переходом из них.

Ответить
1

Это часть Сити и называется «Центральное ядро Москва-Сити»

Ответить
1

Прост желудку москвича не привычна здоровая пища made in Russia. Произошло здоровое отторжение

Ответить
1

Я считаю, что любая жральня должна делать веб-тур по своим кухням.
Я как-то был на предприятии, которое выпускает для крупной сети супермаркетов салаты, кондитерку и прочее. Честно говоря отбило желание навсегда покупать что-то готовое.
Какие-то потемки, старые не отремонтированные цеха, общий вид персонала. Между прочим это все находилось в корпусе одного крупного московского мясокомбината.

Ответить
1

У додо есть камеры онлайн на кухнях

Ответить
1

Мы долгое время просили поставить нормальный автомат с едой вместо обычного автомата с чипсами и шоколадками.

Пару недель назад старый вендинг убрали и поставили холодильник со здоровой едой. Сегодня холодильник оказался пустым, на нем листок с извинениями. Теперь у нас нет ни шоколадок с чипсами, ни здорового питания

Ответить
2

Хаха! Вот вы лошары!

Ответить
0

А почему нельзя сначала проверить помещение, перед разрешением на торговлю? Почему обязательно нужны пострадавшие?

Ответить
0

Потому что пару лет работали без проблем, а ща поставщик вроде подвел

Ответить
0

30 человек отравились в винных ресторанах Никиты Михалкова. Михалков заявил, что это не отравления, а «из них бесы изгоняются»

Ответить
0

Позеры

Ответить
0

Я из будущего-жертв больше

Ответить