Новости
Артём Мазанов

В Москве 30 человек отравились едой из автоматов Healthy food. 17 из них госпитализировали с кишечной инфекцией

Роспотребнадзор обнаружил в цехе по производству данной продукции нарушения санитарно-эпидемиологических требований и опечатал помещение.

Снимок Healthy food

Управление Роспотребнадзора по городу Москве начало эпидемиологическое расследование после того, как 28 человек отравились едой из автоматов Healthy food. Об этом сообщается на сайте ведомства. Позднее ведомство уточнило ТАСС, что число обращений выросло до 30.

17 человек госпитализировали, их предварительный диагноз — сальмонеллёз. Случаи отравления зафиксировали по 20 адресам в шести административных округах Москвы.

Ведомство проверило цех по производству данной продукции, на которую поступили жалобы, и обнаружило там многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Специалисты нашли просроченную продукцию, изъяли около трёх тонн сырья и опечатали цех.

В ходе расследования закрыли 15 автоматов в офисах, фитнес-центре и кафе Healthy food в башне «Город столиц».

Обновлено в 16:31: После отравления едой из аппаратов в Москве госпитализированы 23 человека, сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на департамент здравоохранения правительства столицы.

Обновлено:
Изначально, в пресс-релизе Роспотребнадзора от 16 июля, сообщалось, что ведомство опечатало кафе Healthy food в ТЦ «АФИМОЛЛ Сити». Однако, такого заведения в этом торговом центре нет. К 17 июля ведомство уточнило, что опечатало это кафе в одной из башен комплекса «Город столиц».

#новости #отравления