Новости
Arthur Khamzin

Минкульт Чечни выступил против несогласованных выступлений чеченских артистов в интернете

Власти республики считают, что они могут навредить имиджу своего народа.

Министерство культуры Чечни проверит артистов из социальных сетей, которые исполняют неутверждённый властями репертуар. Как сообщает телеканал «Грозный», власти считают, что подобными выступлениями исполнители «способствуют потере уникального стиля вайнахов и нравственности».

Министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев рассказал, что для контроля творчества Чеченской республики была создана специальная комиссия, которая занимается проверкой аккомпанемента, слов песен и других элементов искусства. Для выпуска Чеченской песни необходимо её одобрение.

Люди прекрасно знают, что если человек хочет стать артистом, у него должны быть свои песни, свой репертуар. Уже который год по поручению Главы Чечни Рамзана Ахматовича создана специальная комиссия, которая проверяет аккомпанемент, слова песни и многое другое. Только после одобрения песни комиссией музыка может выйти в народ.

Хож-Бауди Дааев

В качестве замены интернет-творчеству Дааев предложил артистам обратить внимание на множество площадок и проектов, где они могут развиваться. Он подчеркнул, что их задача состоит не только в завоевании любви публики многолетним трудом, но и в поддержании имиджа своего народа.

#новости #чечня #музыка #культура